Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2016 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Sommer

Stefan

1986

Zürich

222020

728

2

Eberle

Manuel

1982

Dietlikon

215070

662

3

Back

Marco

1997

Glattbrugg

18954

616

4

Oetiker

Lorenz

1986

Zürich

57303

559

5

Laumer

Fabian

1991

Zürich

40957

486

6

Waldschmidt

Armin

1992

Maur

79001

485

7

Bigger

Fabian

1988

Zürich

221241

471

8

Gahr

Manuel

1992

Zürich

22660

465

9

Dürler

Gabriel

1988

Uster

222173

437

10

Gautschi

Nicolai

1987

Wetzikon

204785

433

11

Schlatter

David

1990

Zürich

217873

431

12

Bär

Marco

1980

Amriswil

128265

425

13

Hebeisen

Michael

1986

Zürich

204218

423

14

Spahr

Remo

1994

Uetikon

30504

420

15

Monn

Adrian

1992

Goldach

55881

405

16

Rageth

Philipp

1989

St. Gallen

218949

396

17

Wachter

Luca

1994

Glattfelden

62363

349

18

Lutz

Dany

1992

St.Gallen

45340

337

19

Schatzmann

Thomas

1987

Winterthur

201285

328

20

Gut

Lucien

1997

Olten

28562

321

21

Heimgartner

Tobias

1984

Remetschwil

183942

320

Siragna

Marco

1987

Baden

202288

320

23

Garne

David

1983

Theilingen

172115

308

24

Pfeifer

Max

1990

Sirnach

25331

307

25

Tomasik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

302

26

Frei

Manuel

1993

Goldach

37962

299

27

Winkler

Raffael

1990

Zürich

61470

290

28

Mello de Lima

Fabricio

1974

Zürich

84254

283

29

Prencipe

Manuel

1987

Hinwil

70075

277

30

Grah

Oliver

1993

Winterthur

51356

272

31

Suter

Tobias

1988

Illnau

215408

268

32

Mika

Irian

1997

Meisterschwanden

23728

255

Köpfli

Tim

1996

Hermetschwil-Staffeln

34289

255

34

Trachsel

Mirco

1981

Zuerich

159659

255

35

Arnet

Pascal

1989

Berikon

25935

246

36

von Deichmann

Maximilian

1991

Vaduz

17236

245

37

Harksen

Peer

1995

Steinhausen

13761

234

Wicky

Thomas

1986

Oftringen

25581

234

39

Bartholdi

Gabriel

1981

Erlinsbach

11352

226

40

Harksen

Erik

1993

Steinhausen

223471

223

Hofmann

Dario

1991

St. Gallen

44822

223

42

Husi

Benedikt

1993

Bennau

57247

222

43

Brändli

Thomas

1991

Amriswil

53154

220

44

Wiederkehr

Stefan

1980

Niederweningen

147520

210

45

Kummer

Tobias

1984

Stans

172474

208

46

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

205

Bochsler

Marc

1985

Gerlikon

208247

205

48

Frehner

Daniel

1993

Schwerzenbach

26186

204

49

Mösle

Denis

1986

Niederuzwil

178592

202

50

Kron

Demian

1983

Zuerich

18289

201

51

Lüthi

Samuel

1993

Zürich

28371

188

52

Forrer

Sebastian

1988

Gossau

201543

187

53

Roos

Joel

1993

Rapperswil

25578

179

54

Strebel

Raphael

1992

Mellingen

36741

178

55

Oberlin

Stefan

1988

Zürich

13133

178

Irniger

René

1987

Zürich

215224

178

57

Bisig

Fabian

1990

Winterthur

223470

175

58

Fischer

Fabian

1985

Baden

214054

175

Fischer

Markus

1982

Wettingen

208132

175

60

Schmid

Dario

1997

Frick

34598

172

61

Hügli

Thomas

1979

Ehrendingen

144742

168

62

Häring

Luc

1996

Kloten

31812

166

63

Muntwyler

Robin

1997

Amriswil

46991

161

64

Christmann-Franck

Serge

1974

Basel

45746

157

65

Kaufmann

Marco

1991

Bünzen

42042

157

66

Schmidt

Axel

1974

Zürich

51718

157

67

Brander

Michael

1989

Oftringen

220736

154

68

Zoller

Nicolas

1997

Rupperswil

23409

152

69

Caviezel

Ramon

1998

Rapperswil

64443

151

70

Müller

Pascal

1990

St. Gallen

20643

148

71

Rohr

Valentino

1996

Kloten

31815

147

72

Kesseli

Tim

1993

Weggis

72761

144

73

Ramos Ferreira

Rafael Gustavo

1986

Wädenswil

72143

138

74

McShane

Michael

1983

Opfikon

84208

136

75

Forrester

Abel

1979

Wallisellen

84286

134

76

Bircher

Markus

1986

Oberdorf

41415

127

77

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

127

78

Egli

Mario

1995

Illnau

32246

126

79

Zuidema

Christoph

1992

Würenlos

39671

126

80

Schöni

Joel

1983

Thörigen

215254

125

81

Hadorn

Luca

1990

Zürich

26122

122

82

Tschuppert

Nicolas

1992

Sempach

24498

121

83

Gobat

Patrice

1992

Zürich

51722

121

84

Hagmann

Daniel

1969

Kirchberg

137302

121

85

Hollenstein

David

1992

Bütschwil

41327

120

86

Lengacher

Patrik

1986

Uster

32988

120

87

Zurmühle

Luca

1990

Schwerzenbach

223733

119

88

Egli

Stefan

1979

Schlieren

164720

117

89

Küenzi

Andre

1982

Alpnach

68802

116

Durrer

Renato

1994

Giswil

41730

116

91

Staufer

Nick

1997

Muri

59933

114

92

Szymkiewicz

Stefan

1982

Fislisbach

73585

110

93

Jungen

Lukas

1992

Bellikon

53474

109

Machacek

David

1991

Bremgarten

53475

109

95

Diener

Manuel

1990

Zürich

19884

107

96

Steinacher

Marco

1996

Schaffhausen

46705

107

97

Rapeaud

Mathys

1993

schönenberg

57248

106

98

Schifferle

Markus

1982

Schaan

216987

105

Erne

Roger

1983

Triesen

186041

105

100

Zollinger

Michael

1981

Uttwil

207756

104

101

Riedener

Lukas

1990

Zürich

25375

103

102

Perler

Fabian

1986

Dietikon

185539

101

Scheidegger

David

1990

Aeschi SO

224851

101

Friedli

Simon

1987

Bern

185317

101

105

Arndt

Tommy

1992

Winterthur

58127

101

106

Meier

Michael

1981

Niederrohrdorf

45761

100

107

Kaufmann

Dominik

1988

Uster

222172

98

108

Kleiner

Manuel

1987

Winterthur

208561

97

109

Wolf

Pascal

1995

Schaan

45842

97

110

Fitzlaff

Frank

1966

Langnau

102676

95

Broennimann

Christian

1966

Baden

10019

95

112

Irniger

Benny

1986

Baden

222175

94

113

Schiess

Louis

1986

Zug

217488

94

114

Szehr

Oleg

1985

Zürich

78814

89

115

Egloff

Lukas

1988

Zürich

11110

89

116

Blaser

Sämi

1999

Altendorf

40414

89

117

Chenna

Carim

1989

Schaffhausen

220202

89

118

Werner

Samuel

1988

Baden

57198

88

119

Iten

Vasco

1992

Basel

78843

87

120

Brander

Fabian

1987

Rothrist

212507

85

121

Zandbergen

Jeroen

1992

Zürich

25565

85

Etterlin

Johann

1999

Zürich

77457

85

123

Bridler

Lucas

1988

Zürich

25091

84

124

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

84

Schnüriger

Dominik

1993

Einsiedeln

10122

84

Häfliger

Marcel

1988

Sursee

36212

84

127

Bachofen

Michel

1984

Neftenbach

48504

83

Wiederkehr

Benjamin

1987

Winterthur

84140

83

129

Lüthi

Damian

1988

Männedorf

66506

83

130

Lohrmann

Martin

1983

Wiesendangen

73377

82

131

Weber

Christian

1981

Bremgarten

170400

80

132

Simonovic

Denis

1981

Gossau

147285

80

133

Zihlmann

Adrian

1985

Buochs

176491

79

134

Sieber

Jonatan

1990

Zürich

73536

79

Müller

Tim

1988

Zürich

73537

79

136

Metzger

Jonas

1989

Wetzikon

21535

78

137

Bircher

Andreas

1988

Oberdorf

28932

77

138

Künzli

Nathan

1997

Yverdon-les-Bains

64542

76

139

Schelker

Sacha

1989

Schaffhausen

224501

74

140

Gay

Max

1984

Zürich

214598

74

141

Stamm

Ralph

1980

Uster

17299

74

142

Heimgartner

Marco

1985

Aarau

186040

72

143

Bosshard

Julian

1994

Hittnau

80901

71

Graber

David

1994

Pfäffikon ZH

84217

71

145

Castro

Carlos Enrique

1981

Winterthur

155402

71

146

Kasper

Kilian

1997

Kaisten

20187

66

Clement Bonini

Paolanto

1991

Hesingue

84313

66

Kunz

Daniel

1985

Wetzikon

173420

66

149

Lunardi

Fabio

1987

Zürich

208556

65

150

Gross

Simon

1991

Treiten

67740

64

151

Huser

Denis

1992

Lachen

212928

63

Heynen

Xander

1995

Au

20801

63

153

Grah

Stefan

1995

Winterthur

84117

62

154

Widmer

Sandro

1991

Basel

78840

62

155

Bürge

Jonathan

1999

Gipf-Oberfrick

43273

62

156

Pantic

Goran

1986

Wettingen

221899

62

157

Trütsch

Dominik

1993

Stäfa

47348

60

158

Wespi

Kevin

1991

Sursee

16479

60

159

Häberli

Livio

1990

Weinfelden

78892

59

160

Hinrichs

Tjark

1995

Freienstein

54421

58

161

Fotsch

Raphael

1992

Bülach

38928

58

162

Lang

Stefan

1990

Mosnang

218952

57

Gross

Raffael

1990

Luzern

62734

57

164

Pillonel

Yves

1986

Obernau

165003

57

165

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

56

166

Aschwanden

Pius

1975

Schänis

122480

56

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

56

168

Maring

Kaj

1985

Uster

201113

55

169

Diem

Ramon

2002

Amriswil

67058

53

170

Kumschick

Christian

1989

Bettenhausen

32504

51

Sach

Petr

1982

Luzern

84279

51

Gossweiler

Andreas

1984

Köniz

145814

51

Catschegn

Andreas

1986

Chur

214849

51

174

Eicher

Stefan

1976

Gommiswald

84207

50

Kuster

Marc

1980

Gommiswald

51949

50

176

Renn

Christoph

1987

St.Gallen

18485

48

177

Helbling

Nando

1993

Jona

25575

48

178

Frei

Dominik

1998

Oberlunkhofen

40019

47

179

Streit

Joel

1990

Olten

222023

46

Hauser

Nicola

1999

Näfels

45286

46

Zemp

Dominik

1988

Zürich

185645

46

Özüner

Eren

1998

Lachen

52717

46

183

Bärenbold

Sascha

1982

Weiningen

222009

46

184

Schläpfer

Pascal

1994

Wattwil

59041

46

Feurer

Luca

1999

Grabs

72767

46

Eggenberger

Sandro

1999

Grabs

72657

46

187

Borter

Cornel

1970

Ennetbaden

83511

46

Hauri

Martin

1979

Rubigen

158595

46

Senn

David

1980

Thun

200786

46

Saija

Jean-Paul

1975

Regensberg

112270

46

191

Mutter

Matthias

1983

Höchenschwand

53876

43

Keller

Oliver

1987

Wettingen

70891

43

193

Zoller

Simon

1995

Rupperswil

23410

43

194

Schneider

Dominik

1988

Wettingen

203601

43

Krattiger

Pascal

1992

Amriswil

27133

43

196

Hess

Cyrill

1990

Wettingen

17260

43

197

von der Weid

Eric

1962

Saint-Blaise

31553

42

Rey

Kevin

1991

Seengen

27643

42

Kubin

Tim

1988

Buettikon AG

59486

42

Fuhrmann

Joachim

1969

St. Gallen

52961

42

Fuligno

Damien

1986

Sugiez

180404

42

202

Rudin

Jonas

1991

Zürich

220617

41

203

Lang

Silvan

1992

Mosnang

41341

40

204

Meile

Pascal

1992

Oberegg

46422

38

Côte

Amayo

1996

Oberhofen

62952

38

206

Bärtsch

Janni

1995

Konolfingen

67497

38

207

Gasser

Michael

1997

Duedingen

51431

37

Schwarz

Rémy

1985

Ennetbaden

217511

37

209

Häfliger

Marc

1994

Aarau

60264

37

210

Nobel

Daniel

1987

Uster

13381

35

211

locher

philip

1983

Zufikon

173981

33

Bütikofer

Timm

1991

Bern

32632

33

213

Stauffiger

Yannick

1990

Mörigen

14178

31

Hungerbühler

Cédric

1993

Luzern

23309

31

Georg

Tobias

1993

Biel

42951

31

216

Gäumann

Markus

1993

Winterthur

62349

31

Geiger

Kevin

1991

Zürich

58091

31

Jung

Jesco

1987

Zürich

78998

31

219

Wohler

Sylvain

1995

Schwerzenbach

34034

30

Niklaus

Remo

1989

Zürich

25769

30

Wirz

Adrian

1987

Othmarsingen

43851

30

222

Schönwandt

Ingo

1990

St. Gallen

78958

29

223

Maag

Pascal

1994

Birmenstorf

41359

28

224

Lüpertz

Fabian

1989

zug

27612

25

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

25

Groth

Bastian

1985

Fehraltorf

186238

25

227

Gschwend

Manuel

1993

Bern

84144

25

228

Noever

Alexander

1989

Aarau

43098

23

Zürcher

Jonathan

2002

Zollikon

76757

23

Hinder

Pascal

1983

St. Gallen

163921

23

Kube

Nicolas

1988

St. Gallen

55349

23

232

Widmer

Morris

1997

Rombach

67963

23

Dubach

Andreas

1989

Stäfa

12183

23

Klauser

Tobias

1995

Schaffhausen

64006

23

Lang

Marco

1993

Adligenswil

56608

23

Küng

Marius

1991

Merenschwand

27743

23

237

Dillier

Daniel

1965

Möhlin

69502

22

Franz

Dieter

1969

Frick

100171

22

239

Müller

Ivo

1963

Erlinsbach AG

7990

20

Rogger

Timo

1981

Sursee

160239

20

Heiniger

Michael

1984

Dottikon

179821

20

Winterberg

Mathias

1988

Zürich

10033

20

Schaad

Thomas

1969

Möriken

156688

20

244

Koch

Joel

1995

Büttikon

84104

19

Trösch

Michael

1985

Bern

32698

19

Lanfranchi

Luca

1998

Kloten

82111

19

Trösch

Simeon

1988

Bern

32719

19

Schwarzgruber

Nathanael

1992

Winterthur

49794

19

Koch

Sven

1997

B?ttikon

69398

19

250

Aeschlimann

Christoph

1975

Oftringen

133971

19

Schumacher

Daniel

1995

Willisau

35376

19

Müller

Elias

1995

Willisau

60638

19

253

Tinner

Andreas

1986

Amriswil

52666

17

Brönnimann

Julian

1995

Ehrendingen

62634

17

Hürlemann

Lukas

1987

Uetikon am See

16192

17

Sieber

Oliver

1984

Mettmenstetten

62921

17

Grieser

Bernhard

1986

Männedorf

84250

17

Cortellini

Remo

1992

Untersiggenthal

78830

17

Schättin

Dirk

1977

Mosnang

129447

17

Egli

Linus

1997

Illnau

66517

17

261

Lang

Nico

1992

Baden

28437

16

Winter

Dario

1997

Kaisten

21310

16

263

Lehner

David

1987

Einsiedeln

215038

14

264

Amrein

Fabio

1999

Oberkirch

66280

14

Klein

Manuel

1983

Dintikon

53478

14

Amrein

Luca

1999

Oberkirch

58692

14

Gugerli

Sandro

1985

Boswil

78137

14

Wickert

Mario

1977

Zürich

78959

14

Wassink

Robin

1999

Menziken

84154

14

270

Lehmann

Dorian

1999

Grenzach-Wyhlen

84167

13

Lehmann

Gernot

1968

Grenzach-Wyhlen

84161

13

Jung

Samuel

1996

Niederhelfenschwil

53850

13

Reiser

Roger

1992

Frauenfeld

32714

13

274

Murri

Michael

1990

Aarau

186157

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)