Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912470
Vereinsname: VBC Voléro Zürich

Funktionäre

Korrespondent: Wäckerlin Martina
Flüelastrasse 21 | Karte zeigen
8047 Zürich
martinawaeckerlin(at)gmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
5 VBC Voléro Zürich I m NLB National
10 VBC Voléro Zürich 2 m 1L National
3297 VBC Voléro Zürich 3 m 2L SVRZ
1348 VBC Voléro Zürich 1 f 3L SVRZ
4377 VBC Voléro Zürich 4 m 3L SVRZ
1347 VBC Voléro Zürich 2 f 4L SVRZ
1353 VBC Voléro Zürich 5 m 4L SVRZ
2751 VBC Voléro Zürich 3 f 5L SVRZ
5706 VBC Voléro Zürich 4 f 5L SVRZ
1383 VBC Voléro Zürich 1 m U23 - 1 SVRZ
6540 VBC Voléro Zürich 1 f U23 - 3 SVRZ
6853 VBC Voléro Zürich f U19 SVRZ
6461 VBC Voléro Zürich m U19 SVRZ
5964 VBC Voléro Zürich f ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169370 13.09.18 20:30 Volley Cup f 1 VBC Voléro Zürich 1 VBC Linth 1 0:3 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Franzoso Constantino
157839 04.10.18 19:30 2L m 1 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
155787 13.10.18 14:00 1L m 1 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln 0:3 Im Birch
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Filipovic Jela
154976 13.10.18 16:30 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 3:0 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Lobsiger Samuel
158520 13.10.18 16:30 5L f 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Furttal 3:0 Im Birch
1.SR: Stebler Joelle
155792 20.10.18 16:00 1L m 2 VBC Chur 1 VBC Voléro Zürich 2 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Gigante Gianluca
154980 21.10.18 14:00 NLB m 2 Volley Näfels II VBC Voléro Zürich I 0:3 Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Bastante Jorge
158364 24.10.18 20:00 4L f 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D5 3:0 Im Birch
1.SR: Zeiter Yara
161993 26.10.18 20:00 U23 - 3 f 5 VBC Voléro Zürich 1 VBC Kanti Limmattal 2 3:0 Im Birch
1.SR: Dietiker Lina
158463 27.10.18 12:30 5L f 2 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Egli Marc
155798 27.10.18 14:00 1L m 3 VBC Voléro Zürich 2 TV Lunkhofen 1:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Sorejs Beatrice
157714 27.10.18 15:00 U23 - 1 m 1 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
154984 27.10.18 16:30 NLB m 3 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Im Birch
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Krättli Martin
158513 27.10.18 16:30 5L f 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon D2 1:3 Im Birch
1.SR: Schwestermann Alexandra
158215 27.10.18 16:30 3L f 7 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln D2 1:3 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
158007 27.10.18 17:30 4L m 1 VBC Rämi H3 VBC Voléro Zürich 5 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
173827 28.10.18 00:00 U19 m 5 VBC Voléro Zürich VBC Wetzikon AK 0:2
173833 28.10.18 00:00 U19 m 7 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 0:0
173803 28.10.18 00:00 U19 f 1 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 0:2
173805 28.10.18 00:00 U19 f 2 VBC Voléro Zürich VBC Volewa Wald 0:2
173808 28.10.18 00:00 U19 f 3 VBC Voléro Zürich VBC Einsiedeln 0:2
173810 28.10.18 00:00 U19 f 4 Volley Rüschlikon 3 VBC Voléro Zürich 0:2
173817 28.10.18 00:00 U19 m 2 VBC Chur aR AK VBC Voléro Zürich 2:0
173822 28.10.18 00:00 U19 m 4 VBC Antares Uitikon AK VBC Voléro Zürich 0:2
157852 30.10.18 20:30 2L m 4 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 3:0 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Faye Christina
2.SR: Budinsky Stefan
158383 31.10.18 20:00 4L f 7 VBC Voléro Zürich 2 VBC Embrach D1 3:1 Im Birch
1.SR: Fässler Tim
158199 02.11.18 20:00 3L f 3 VBC Züri Unterland D3 VBC Voléro Zürich 1 1:3 Nägelimoos
1.SR: Utler Elke
158474 02.11.18 20:00 5L f 5 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon 4 0:3 Im Birch
1.SR: Herz Paul
157914 03.11.18 15:30 3L m 6 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 4 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Matter Christian
155805 03.11.18 18:00 1L m 4 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Voléro Zürich 2 3:2 Rain
1.SR: Hofmann Thomas
2.SR: Gigante Gianluca
154987 04.11.18 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158477 06.11.18 20:30 5L f 6 VBC Embrach D2 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Geisser Markus
158014 07.11.18 20:00 4L m 5 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 3:2 Im Birch
1.SR: Bertona Debora
157900 07.11.18 20:30 3L m 2 VBC Stäfa VBC Voléro Zürich 4 0:3 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158465 09.11.18 20:00 5L f 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Oerlikon D3 1:3 Im Birch
1.SR: Satara Alexander
155806 10.11.18 14:00 1L m 5 VBC Voléro Zürich 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Grossenbacher Beat
158527 10.11.18 14:00 5L f 5 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi D4 2:3 Im Birch
1.SR: Ronner Stefanie
158373 10.11.18 14:00 4L f 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon D2 3:0 Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
154989 10.11.18 16:30 NLB m 5 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:1 Im Birch
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Cejka Simone
157715 10.11.18 16:30 U23 - 1 m 2 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 3:0 Im Birch
1.SR: Ronner Stefanie
158196 10.11.18 16:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon D2 3:2 Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
157888 13.11.18 20:30 2L m 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Spada Academica H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Drengemann Ann
158470 13.11.18 20:30 5L f 4 VBC Innova D2 VBC Voléro Zürich 4 3:2 Schulhaus am Wasser
1.SR: Wolf Sarah
157729 14.11.18 20:00 U23 - 1 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Müller Peter
157911 16.11.18 20:00 3L m 5 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Graf Natascha
161999 17.11.18 10:30 U23 - 3 f 7 Wädivolley 2 VBC Voléro Zürich 1 Steinacher
1.SR: Dittli Josef Michael
155815 17.11.18 16:00 1L m 6 STV St. Gallen 1 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep
154991 17.11.18 18:00 NLB m 6 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bärtsch Erwin
158522 17.11.18 18:00 5L f 4 VBC Embrach VBC Voléro Zürich 3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Jann Alfred
165123 18.11.18 15:00 Volley Cup m 1 Volleyball Papiermühle VBC Voléro Zürich I Matte
1.SR: Sanapo Alfio
2.SR: Kühne Michael
157722 21.11.18 20:00 U23 - 1 m 4 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster Im Birch
1.SR: Budinsky Stefan
162009 21.11.18 20:00 U23 - 3 f 11 VBC Voléro Zürich 1 VBC Uetikon Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
158378 21.11.18 20:30 4L f 5 Volley Uster D2 VBC Voléro Zürich 2 Krämeracker
1.SR: Müller Peter
158210 22.11.18 20:45 3L f 5 Volley S9 D1 VBC Voléro Zürich 1 Kaserne
1.SR: Boehm Benedikt
158517 22.11.18 20:45 5L f 2 VBC Innova D3 VBC Voléro Zürich 3 Kornhausbrücke
1.SR: Egli Marc
158009 24.11.18 14:00 4L m 2 VBC Voléro Zürich 5 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Vörös Zsofia
155816 24.11.18 16:00 1L m 7 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
174579 25.11.18 00:00 U19 f 2 Volley Rüschlikon 3 VBC Voléro Zürich
174581 25.11.18 00:00 U19 f 3 VBC Voléro Zürich VBC Furttal
174583 25.11.18 00:00 U19 f 4 VBC Voléro Zürich KSC Wiedikon 1
174585 25.11.18 00:00 U19 f 5 VBC Wetzikon 2 VBC Voléro Zürich
173813 25.11.18 00:00 U19 m 1 VBC Voléro Zürich VBC Rämi AK
173820 25.11.18 00:00 U19 m 3 VBC Voléro Zürich Volley Grüningen AK (mix...
162000 26.11.18 20:30 U23 - 3 f 8 Volley Uster 2 VBC Voléro Zürich 1 Krämeracker
1.SR: Kurtishi Blerta
157843 27.11.18 20:30 2L m 2 VBC Voléro Zürich 3 VBC Einsiedeln H2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Maurer Bernhard
157719 28.11.18 20:30 U23 - 1 m 3 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 1 Turnhalle Egg
1.SR: Reumer Paul
158460 28.11.18 20:30 5L f 1 VBC Zuerich Volleya VBC Voléro Zürich 4 Lachenzelg Ost
1.SR: Negri Remo
158205 29.11.18 20:30 3L f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Volewa Wald D2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Girnth Martina
157902 30.11.18 20:00 3L m 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Todorovic Neboisa
157846 30.11.18 20:30 2L m 3 Volley Uster H2 VBC Voléro Zürich 3 Krämeracker
1.SR: Graber Markus
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158367 30.11.18 20:30 4L f 3 VC Tornado Adliswil D2 VBC Voléro Zürich 2 Hofern
1.SR: Müller Peter
155825 01.12.18 14:00 1L m 8 STV Wil 1 VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Suter Roland
2.SR: Suárez Magaly
154997 01.12.18 15:00 NLB m 8 Volley Schönenwerd II VBC Voléro Zürich I Betoncoupe Arena 1
158213 01.12.18 17:00 3L f 6 VBC Rämi D2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gloor Pascal
158021 05.12.18 20:00 4L m 8 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova H2 Im Birch
1.SR: Didi Janine
158533 05.12.18 20:15 5L f 7 VBC Swissair VBC Voléro Zürich 3 Sekundarschule Halden
1.SR: Hess Jelena
161986 07.12.18 20:00 U23 - 3 f 3 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon DJA3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
158360 07.12.18 20:30 4L f 1 Duebendorf D1 VBC Voléro Zürich 2 Högler
1.SR: Stierli Rico
155827 08.12.18 14:00 1L m 9 VBC Voléro Zürich 2 VBC Andwil-Arnegg Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Moser Patrik
158220 08.12.18 14:00 3L f 8 VBC Voléro Zürich 1 Obfelden Volley 1 Im Birch
1.SR: Kotev Radko
158017 08.12.18 14:00 4L m 6 VBC Voléro Zürich 5 VBC Rämi H3 Im Birch
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
155001 08.12.18 16:30 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I Volley Näfels II Im Birch
157920 08.12.18 16:30 3L m 7 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi H2 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Bockstaller Tobias
157862 08.12.18 16:30 2L m 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H1 Im Birch
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Egli Katalin
157897 12.12.18 20:30 3L m 1 VC Tornado Adliswil H1 VBC Voléro Zürich 4 Hofern
1.SR: Graber Markus
2.SR: Didi Janine
158011 13.12.18 20:30 4L m 3 VBC Innova H2 VBC Voléro Zürich 5 Schulhaus am Wasser
1.SR: Wyder Carl
158483 14.12.18 20:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 Im Birch
1.SR: Negri Remo
157724 15.12.18 11:00 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
155005 15.12.18 14:00 NLB m 10 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I Turnhalle Remisberg
155832 15.12.18 17:00 1L m 10 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Katz Christian
155837 16.12.18 14:00 1L m 11 VBC Voléro Zürich 2 VBC Chur 1 Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Grossenbacher Beat
155008 16.12.18 16:00 NLB m 11 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland Im Birch
157857 17.12.18 20:30 2L m 5 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Matter Christian
157907 18.12.18 20:00 3L m 4 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Voléro Zürich 4 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Quattrini Dario
158381 18.12.18 20:30 4L f 6 VBC Uetikon 1 VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Stierli Rico
162004 19.12.18 20:00 U23 - 3 f 9 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 Im Birch
1.SR: Budinsky Stefan
155010 22.12.18 18:00 NLB m 12 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I Zinzikon
162014 10.01.19 20:00 U23 - 3 f 12 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
158491 11.01.19 20:00 5L f 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi D3 Im Birch
1.SR: Pajic Djurdjica
155012 12.01.19 16:30 NLB m 13 VBC Voléro Zürich I VBC Wetzikon Im Birch
155850 12.01.19 16:30 1L m 13 VBC Voléro Zürich 2 TSV Jona Volleyball (H2) Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Egli Katalin
157735 12.01.19 19:00 U23 - 1 m 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi Im Birch
1.SR: Deuber Michael
173841 13.01.19 00:00 U19 m 10 Volley Grüningen AK (mix... VBC Voléro Zürich
173838 13.01.19 00:00 U19 m 9 VBC Voléro Zürich VBC Chur aR AK
173848 13.01.19 00:00 U19 m 12 VBC Wetzikon AK VBC Voléro Zürich
173834 13.01.19 00:00 U19 m 8 VBC Rämi AK VBC Voléro Zürich
173854 13.01.19 00:00 U19 m 14 VBC Voléro Zürich VBC Einsiedeln
173843 13.01.19 00:00 U19 m 11 VBC Voléro Zürich VBC Antares Uitikon AK
157743 15.01.19 20:30 U23 - 1 m 11 Volley Uster VBC Voléro Zürich 1 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158395 16.01.19 20:00 4L f 10 VBC Voléro Zürich 2 VC Tornado Adliswil D2 Im Birch
1.SR: Negri Remo
158241 17.01.19 20:30 3L f 13 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi D2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Moser Patrik
162020 18.01.19 20:00 U23 - 3 f 14 VBC Voléro Zürich 1 Wädivolley 2 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
157736 18.01.19 20:15 U23 - 1 m 9 KSC Wiedikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Faye Christina
155851 19.01.19 14:00 1L m 14 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Tellenfeld
158024 21.01.19 19:30 4L m 10 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gena Michael
157935 23.01.19 20:00 3L m 11 VBC Voléro Zürich 4 VBC Freies Gymnasium 1 Sporthalle Hirzenbach
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Manz Larissa
158388 23.01.19 20:00 4L f 8 VBC Voléro Zürich 2 Duebendorf D1 Im Birch
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
158493 24.01.19 19:30 5L f 10 VBC Oerlikon D3 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stebler Joëlle
158238 24.01.19 20:30 3L f 12 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 D1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Deuber Michael
158554 25.01.19 20:00 5L f 14 VBC Voléro Zürich 3 VBC Swissair Im Birch
1.SR: Häberling Claudia
157890 26.01.19 15:00 2L m 14 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
155860 26.01.19 16:30 1L m 15 VBC Voléro Zürich 2 STV St. Gallen 1 Im Birch
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Moser Patrik
157874 29.01.19 20:30 2L m 10 VBC Voléro Zürich 3 Volley Uster H2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Maurer Bernhard
158511 29.01.19 20:30 5L f 14 Wädivolley D4 VBC Voléro Zürich 4 Eidmatt 1
1.SR: Zeiter Yara
157740 30.01.19 20:00 U23 - 1 m 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln Im Birch
1.SR: Bosshard Janine
158224 31.01.19 20:15 3L f 9 KSC Wiedikon D2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
158031 31.01.19 20:30 4L m 13 VBC Innova H2 VBC Voléro Zürich 5 Schulhaus am Wasser
1.SR: Hess Jelena
155861 31.01.19 20:30 1L m 16 Volley Uster VBC Voléro Zürich 2 Krämeracker
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Filipovic Jela
158538 01.02.19 20:00 5L f 9 VBC Voléro Zürich 3 VBC Innova D3 Im Birch
1.SR: Satara Alexander
158505 01.02.19 20:00 5L f 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Embrach D2 Im Birch
1.SR: Lindauer Tabea
158392 02.02.19 13:30 4L f 9 VBC Züri Unterland D5 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Perrot Meret
157880 02.02.19 16:00 2L m 11 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Graber Markus
155843 03.02.19 16:00 1L m 12 TV Lunkhofen VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle
1.SR: Wagner Jeannot
2.SR: Gumann Adrian
162007 05.02.19 20:15 U23 - 3 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
158233 05.02.19 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald D2 VBC Voléro Zürich 1 Schulhaus Burg
1.SR: Filipovic Jela
158029 06.02.19 20:00 4L m 12 VBC Voléro Zürich 5 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
157860 07.02.19 19:45 2L m 6 VBC Spada Academica H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Budinsky Stefan
157925 08.02.19 20:00 3L m 8 VBC Voléro Zürich 4 VC Tornado Adliswil H1 Im Birch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Huber Andrea
155870 09.02.19 14:00 1L m 17 VBC Voléro Zürich 2 STV Wil 1 Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
158543 09.02.19 16:30 5L f 11 VBC Voléro Zürich 3 VBC Embrach Im Birch
1.SR: Birchler Simon
158409 09.02.19 16:30 4L f 13 VBC Voléro Zürich 2 VBC Uetikon 1 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
157939 11.02.19 20:15 3L m 12 VBC Einsiedeln H3 VBC Voléro Zürich 4 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Reumer Paul
155872 16.02.19 18:00 1L m 18 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich 2 Doppelturnhalle Ebnet
157871 21.02.19 20:30 2L m 9 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 3 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moor Nicole
157928 23.02.19 14:00 3L m 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Stäfa Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
2.SR: Ronner Stefanie
157942 01.03.19 20:00 3L m 13 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon H1 Im Birch
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Utler Elke
158192 01.03.19 20:30 3L f 1 Obfelden Volley 1 VBC Voléro Zürich 1 Primarschule Schlossächer
1.SR: Deuber Michael
158034 06.03.19 20:00 4L m 15 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 Im Birch
1.SR: Germann Ramon
157750 07.03.19 20:15 U23 - 1 m 13 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
158541 07.03.19 20:30 5L f 10 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 3 Primarschulhaus Bühl
1.SR: Bertona Debora
161979 08.03.19 20:00 U23 - 3 f 1 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 2 Im Birch
1.SR: Herz Paul
158502 08.03.19 20:15 5L f 12 KSC Wiedikon 4 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Hess Jelena
158243 08.03.19 20:30 3L f 14 VBC Einsiedeln D2 VBC Voléro Zürich 1 Turnhalle Bennau
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158406 09.03.19 14:00 4L f 12 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster D2 Im Birch
1.SR: Stebler Joëlle
161988 09.03.19 15:00 U23 - 3 f 4 VBC Uetikon VBC Voléro Zürich 1 Turnhalle Riedwies
1.SR: Castro Carlos Enrique
158027 09.03.19 17:00 4L m 11 VBC Rämi H3 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kupferschmid Susanne
157948 11.03.19 20:00 3L m 14 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Moro Flavio
157885 12.03.19 20:30 2L m 12 VBC Voléro Zürich 3 Wädivolley H2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Ackermann Urs
158411 13.03.19 20:30 4L f 14 VBC Embrach D1 VBC Voléro Zürich 2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Perrot Meret
158019 13.03.19 20:30 4L m 7 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 5 Primarschulhaus Bühl
1.SR: Germann Ramon
158227 14.03.19 20:30 3L f 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D3 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Kurtishi Blerta
161983 15.03.19 20:00 U23 - 3 f 2 Volley S9 VBC Voléro Zürich 1 Oberstufenschulhaus Im Bruggen
1.SR: Castro Carlos Enrique
158488 15.03.19 20:00 5L f 8 VBC Voléro Zürich 4 VBC Zuerich Volleya Im Birch
1.SR: Künzle Sarah
158534 16.03.19 12:30 5L f 8 VBC Oerlikon D2 VBC Voléro Zürich 3 Fluntern oben / unten
1.SR: Merkofer Rebekka
157930 18.03.19 20:30 3L m 10 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Budinsky Stefan
158548 22.03.19 20:00 5L f 12 VBC Rämi D4 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Marty Evelyne
158498 22.03.19 20:00 5L f 11 VBC Voléro Zürich 4 VBC Innova D2 Im Birch
1.SR: Negri Remo
157867 23.03.19 14:00 2L m 8 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon H1 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Arpagaus Tanja
157745 23.03.19 16:30 U23 - 1 m 12 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Herz Paul
158401 23.03.19 16:30 4L f 11 VBC Wetzikon D2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.