Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912505
Vereinsname: Wädivolley

Funktionäre

Korrespondent: Däscher Susanne
Neuhusrain 3 | Karte zeigen
8805 Richterswil
susanne_schmidi(at)web.de

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1043 Wädivolley D2 f 2L SVRZ
1047 Wädivolley H2 m 2L SVRZ
606 Die Mobiliar Wädivolley D1 f 4L SVRZ
1045 Wädivolley D3 f 5L SVRZ
5269 Wädivolley D4 f 5L SVRZ
4468 Wädivolley 1 f U23 - 2 SVRZ
4608 Wädivolley 2 f U23 - 3 SVRZ
2654 Wädivolley f U19 SVRZ
4656 Wädivolley f U17 SVRZ
2640 Wädivolley f U15 SVRZ
4657 Wädivolley 1 f ZZZ-Rückzug SVRZ
4609 Wädivolley beta f ZZZ-Rückzug SVRZ
4140 Wädivolley m ZZZ-Rückzug SVRZ
5951 Wädivolley m ZZZ-Rückzug SVRZ
6453 Wädivolley U15, 6:6 m ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
165069 08.09.18 14:00 Volley Cup m 1 VBC Wittenbach Wädivolley H2 2:3 Oberstufenzentrum
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Scheiwiller Rolf
158421 12.09.18 20:30 5L f 3 Wädivolley D3 Volley S9 D3 1:3 Steinacher
1.SR: Matter Christian
157841 17.09.18 20:30 2L m 1 Wädivolley H2 Volley Uster H2 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Heini Roland
158323 17.09.18 20:30 4L f 6 Die Mobiliar Wädivolley ... Volley Rüschlikon D2 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Wolf Sarah
169365 20.09.18 20:15 Volley Cup f 1 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Faye Christina
161947 21.09.18 20:30 U23 - 2 f 4 VBC Einsiedeln 1 Wädivolley 1 3:0 Turnhalle Bennau
1.SR: Müller Peter
162013 24.09.18 20:30 U23 - 3 f 12 VBC Uetikon Wädivolley 2 0:3 Rossweid
1.SR: Todorovic Neboisa
158466 25.09.18 20:30 5L f 3 Wädivolley D4 VBC Innova D2 3:0 Eidmatt 1
1.SR: Marty Evelyne
158318 27.09.18 20:30 4L f 4 Die Mobiliar Wädivolley ... Volley S9 D2 0:3 Steinacher
1.SR: Müller Peter
158420 28.09.18 20:30 5L f 2 Volo Hirzel Wädivolley D3 3:1 Sporthalle Schönenberg
1.SR: Müller Peter
161985 01.10.18 20:00 U23 - 3 f 3 Wädivolley 2 Volley S9 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Budinsky Stefan
157849 01.10.18 20:30 2L m 3 Wädivolley H2 VBC Züri Unterland H2 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Heid Xenia
158328 03.10.18 20:15 4L f 7 VBC Wetzikon D3 Die Mobiliar Wädivolley ... 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161943 04.10.18 20:00 U23 - 2 f 3 Wädivolley 1 Volley Rüschlikon U23-1 3:0 Steinacher
1.SR: Marty Evelyne
158430 04.10.18 20:15 5L f 6 NIPPON Wädivolley D3 3:1 Schulhaus Im Gut
1.SR: Brtan Melanie
158109 05.10.18 20:15 2L f 6 Volera Glattfelden Wädivolley D2 1:3 Hof
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Franzoso Constantino
165091 06.10.18 16:00 Volley Cup m 1 Wädivolley H2 VBC Chur 1 3:1 Steinacher
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Budinsky Stefan
165109 21.10.18 16:00 Volley Cup m 1 Wädivolley H2 STV St. Gallen 1 0:3 Steinacher
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Reumer Paul
157845 27.10.18 15:00 2L m 2 VBC Rämi H1 Wädivolley H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Gamper Mario
161942 27.10.18 16:30 U23 - 2 f 2 VBC Wetzikon DJA2 Wädivolley 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
173752 28.10.18 00:00 U15 f 1 Wädivolley VBC Einsiedeln 2:1
173754 28.10.18 00:00 U15 f 2 Rickenbach 1 aR Wädivolley 0:2
173756 28.10.18 00:00 U15 f 3 Wädivolley VBC Züri Unterland U15-2... 2:0
173797 28.10.18 00:00 U19 f 1 Wädivolley VBC Rämi 2:1
173800 28.10.18 00:00 U19 f 2 Wädivolley KSC Wiedikon 1 2:0
173801 28.10.18 00:00 U19 f 3 VBC Wetzikon 1 Wädivolley 2:0
158100 28.10.18 13:30 2L f 4 Volley Uster D1 Wädivolley D2 3:2 Krämeracker
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Wittl Sigrid
158475 30.10.18 20:30 5L f 5 Wädivolley D4 VBC Embrach D2 3:0 Eidmatt 1
1.SR: Stebler Joelle
161957 01.11.18 20:00 U23 - 2 f 7 Wädivolley 1 KSC Wiedikon 1 3:0 Steinacher
1.SR: Perrot Meret
158127 02.11.18 20:30 2L f 10 VBC Einsiedeln D1 Wädivolley D2 1:3 Turnhalle Bennau
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158307 02.11.18 20:30 4L f 2 OTA VOLLEY D3 Die Mobiliar Wädivolley ... 3:0 Schweikrüti
1.SR: Devasia Jonas
174046 04.11.18 00:00 U17 f 1 Wädivolley Volero Zürich 2 0:2
174049 04.11.18 00:00 U17 f 3 VBC Züri Unterland U17-2 Wädivolley 2:0
174052 04.11.18 00:00 U17 f 4 Wädivolley Volley Uster 0:2
174054 04.11.18 00:00 U17 f 5 KSC Wiedikon 1 Wädivolley 2:0
158090 05.11.18 20:30 2L f 2 Wädivolley D2 VBC Züri Unterland D2 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Graf Natascha
158425 07.11.18 20:15 5L f 4 Volley Rüschlikon D3 Wädivolley D3 3:0 Gulliver
1.SR: Brtan Melanie
158469 09.11.18 20:15 5L f 4 KSC Wiedikon 4 Wädivolley D4 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Marty Evelyne
158321 10.11.18 18:00 4L f 5 VBC Kanti Limmattal 2 Die Mobiliar Wädivolley ... 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
161984 12.11.18 20:30 U23 - 3 f 2 Volley Uster 2 Wädivolley 2 0:3 Krämeracker
1.SR: Bruggesser Daniel
158134 14.11.18 20:30 2L f 11 Wädivolley D2 OTA Volley D1 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Pfeifer Max
161952 15.11.18 20:15 U23 - 2 f 6 KSC Wiedikon 2 Wädivolley 1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wigger Oliver
157861 15.11.18 20:30 2L m 6 VBC Einsiedeln H2 Wädivolley H2 3:1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Müller Marianne
161999 17.11.18 10:30 U23 - 3 f 7 Wädivolley 2 VBC Voléro Zürich 1 3:0 Steinacher
1.SR: Dittli Josef Michael
161950 17.11.18 13:00 U23 - 2 f 5 Wädivolley 1 Obfelden Volley Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158123 17.11.18 15:30 2L f 9 Wädivolley D2 VBC Rämi D1 0:3 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
158435 17.11.18 18:00 5L f 7 Wädivolley D3 VBC Einsiedeln D3 0:3 Steinacher
1.SR: Jäger Pascal
158494 20.11.18 20:30 5L f 10 VBC Innova D2 Wädivolley D4 Schulhaus am Wasser
1.SR: Stierli Rico
161989 24.11.18 14:00 U23 - 3 f 4 VBC Wetzikon DJA3 Wädivolley 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
174539 25.11.18 00:00 U15 f 1 Wädivolley VBC Volketswil
174542 25.11.18 00:00 U15 f 2 Wädivolley Volero Zürich 2
174543 25.11.18 00:00 U15 f 3 Volley e.f.i. Wädivolley
174567 25.11.18 00:00 U19 f 1 Wädivolley VBC Volewa Wald
174570 25.11.18 00:00 U19 f 2 VBC Embrach Wädivolley
174573 25.11.18 00:00 U19 f 4 VBC Rämi Wädivolley
174576 25.11.18 00:00 U19 f 5 Wädivolley VBC Einsiedeln
157853 26.11.18 19:30 2L m 4 VBC Oerlikon H1 Wädivolley H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Gamper Mario
158112 26.11.18 20:30 2L f 7 Wädivolley D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Budinsky Stefan
158462 29.11.18 19:30 5L f 2 VBC Oerlikon D3 Wädivolley D4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bertona Debora
158480 01.12.18 13:00 5L f 6 Wädivolley D4 VBC Zuerich Volleya Sporthalle Glärnisch
1.SR: Müller Marianne
158173 01.12.18 15:30 2L f 19 Wädivolley D2 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dittli Josef Michael
2.SR: Müller Marianne
157893 01.12.18 16:00 2L m 14 VBC Spada Academica H1 Wädivolley H2 Uni Irchel
1.SR: Katz Christian
2.SR: Birchler Simon
158313 01.12.18 18:00 4L f 3 Die Mobiliar Wädivolley ... KSC Wiedikon 3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schmid Oliver
174744 02.12.18 00:00 U17 f 1 VBC Einsiedeln Wädivolley
174745 02.12.18 00:00 U17 f 2 KSC Wiedikon 1 Wädivolley
174747 02.12.18 00:00 U17 f 3 Wädivolley Obfelden Volley
161994 06.12.18 20:00 U23 - 3 f 6 VBC Kanti Limmattal 2 Wädivolley 2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
158081 08.12.18 13:00 2L f 1 KSC Wiedikon D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Maurer Bernhard
158304 10.12.18 20:30 4L f 1 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Spada Academica D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Müller Peter
158428 12.12.18 20:30 5L f 5 Wädivolley D3 OTA Volley D2 Steinacher
1.SR: Bozic Marco
158483 14.12.18 20:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 Im Birch
1.SR: Negri Remo
157857 17.12.18 20:30 2L m 5 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Matter Christian
158101 17.12.18 20:30 2L f 5 Wädivolley D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Heini Roland
158457 18.12.18 20:30 5L f 1 Wädivolley D4 VBC Rämi D3 Eidmatt 1
1.SR: Wolf Sarah
157873 07.01.19 20:30 2L m 9 Wädivolley H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Becker Matthias
158156 09.01.19 20:00 2L f 16 Volley Rüschlikon D1 Wädivolley D2 Gulliver
1.SR: Boehm Benedikt
2.SR: Franzoso Constantino
158508 09.01.19 20:30 5L f 13 VBC Zuerich Volleya Wädivolley D4 Lachenzelg Ost
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
158346 10.01.19 20:45 4L f 11 Volley S9 D2 Die Mobiliar Wädivolley ... Kaserne
1.SR: Marty Evelyne
158335 14.01.19 20:30 4L f 9 Die Mobiliar Wädivolley ... OTA VOLLEY D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Hess Jelena
158497 15.01.19 20:30 5L f 11 Wädivolley D4 KSC Wiedikon 4 Eidmatt 1
1.SR: Bozic Marco
158167 17.01.19 20:30 2L f 18 VC Tornado Adliswil D1 Wädivolley D2 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Becker Matthias
162020 18.01.19 20:00 U23 - 3 f 14 VBC Voléro Zürich 1 Wädivolley 2 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
161971 18.01.19 20:30 U23 - 2 f 12 Obfelden Volley Wädivolley 1 Primarschule Schlossächer
1.SR: Marty Evelyne
157869 18.01.19 20:30 2L m 8 Volley Uster H2 Wädivolley H2 Krämeracker
1.SR: Gay Max
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158341 19.01.19 15:30 4L f 10 KSC Wiedikon 3 Die Mobiliar Wädivolley ... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wolf Sarah
158449 19.01.19 16:30 5L f 12 OTA Volley D2 Wädivolley D3 Schweikrüti
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
162005 21.01.19 20:00 U23 - 3 f 9 Wädivolley 2 Volley Uster 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
157865 21.01.19 20:30 2L m 7 Wädivolley H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Castro Carlos Enrique
161978 23.01.19 20:15 U23 - 2 f 14 KSC Wiedikon 1 Wädivolley 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schwestermann Alexandra
158441 23.01.19 20:30 5L f 9 Wädivolley D3 Volo Hirzel Steinacher
1.SR: Imoberdorf Robin
162006 25.01.19 20:00 U23 - 3 f 10 Volley S9 Wädivolley 2 Oberstufenschulhaus Im Bruggen
1.SR: Arpagaus Tanja
158485 26.01.19 12:30 5L f 8 VBC Rämi D3 Wädivolley D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Hinrichs Tjark
158164 28.01.19 20:30 2L f 17 Wädivolley D2 Volera Glattfelden Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Matter Christian
158349 28.01.19 20:30 4L f 12 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Geisser Markus
158511 29.01.19 20:30 5L f 14 Wädivolley D4 VBC Voléro Zürich 4 Eidmatt 1
1.SR: Zeiter Yara
158442 31.01.19 20:45 5L f 10 Volley S9 D3 Wädivolley D3 Kaserne
1.SR: Brtan Melanie
161963 02.02.19 13:00 U23 - 2 f 9 Wädivolley 1 VBC Wetzikon DJA2 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158182 02.02.19 13:00 2L f 21 Wädivolley D2 VBC Einsiedeln D1 Steinacher
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Manz Larissa
157881 02.02.19 15:30 2L m 11 Wädivolley H2 VBC Oerlikon H1 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Herz Paul
162010 02.02.19 15:30 U23 - 3 f 11 Wädivolley 2 VBC Wetzikon DJA3 Steinacher
1.SR: Stebler Joelle
158451 02.02.19 18:00 5L f 13 Wädivolley D3 NIPPON Steinacher
1.SR: Herz Paul
158356 02.02.19 18:00 4L f 14 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Wetzikon D3 Steinacher
1.SR: Manz Larissa
158503 07.02.19 20:45 5L f 12 VBC Embrach D2 Wädivolley D4 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Müller-Ranft Alexander
157877 08.02.19 20:00 2L m 10 VBC Züri Unterland H2 Wädivolley H2 Nägelimoos
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Budinsky Stefan
158189 08.02.19 20:30 2L f 22 OTA Volley D1 Wädivolley D2 Schweikrüti
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Kaiser Julian
161968 14.02.19 20:00 U23 - 2 f 11 Wädivolley 1 VBC Einsiedeln 1 Steinacher
1.SR: Geisser Markus
158145 03.03.19 13:00 2L f 13 VBC Züri Unterland D2 Wädivolley D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Dürler Gabriel
162015 04.03.19 20:00 U23 - 3 f 13 Wädivolley 2 VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
158178 07.03.19 20:00 2L f 20 VBC Rämi D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Faye Christina
2.SR: Katz Christian
161964 08.03.19 20:00 U23 - 2 f 10 Volley Rüschlikon U23-1 Wädivolley 1 Gulliver
1.SR: Dietiker Lina
158332 09.03.19 13:30 4L f 8 VBC Spada Academica D3 Die Mobiliar Wädivolley ... Uni Irchel
1.SR: Bozic Marco
157885 12.03.19 20:30 2L m 12 VBC Voléro Zürich 3 Wädivolley H2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Ackermann Urs
158490 12.03.19 20:30 5L f 9 Wädivolley D4 VBC Oerlikon D3 Eidmatt 1
1.SR: Zeiter Yara
158351 14.03.19 20:15 4L f 13 Volley Rüschlikon D2 Die Mobiliar Wädivolley ... Gulliver
1.SR: Fässler Tim
158456 15.03.19 20:30 5L f 14 VBC Einsiedeln D3 Wädivolley D3 Turnhalle Bennau
1.SR: Vörös Zsofia
158118 16.03.19 16:00 2L f 8 VBC Spada Academica D1 Wädivolley D2 Uni Irchel
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Todorovic Neboisa
158136 18.03.19 20:30 2L f 12 Wädivolley D2 KSC Wiedikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Grau Peter
161973 21.03.19 20:00 U23 - 2 f 13 Wädivolley 1 KSC Wiedikon 2 Steinacher
1.SR: Stebler Joëlle
161992 23.03.19 13:30 U23 - 3 f 5 Wädivolley 2 VBC Uetikon Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
158155 23.03.19 13:30 2L f 15 Wädivolley D2 Volley Uster D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Filipovic Jela
157889 23.03.19 16:00 2L m 13 Wädivolley H2 VBC Einsiedeln H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158446 23.03.19 16:00 5L f 11 Wädivolley D3 Volley Rüschlikon D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.