Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Einsiedeln D1

Teamname VBC Einsiedeln D1
Geschlecht f
Verein 912150 | VBC Einsiedeln
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Affentranger Sandra
Mythenstrasse 35 | Karte zeigen
8840 Einsiedeln
sandra.affentranger(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.09.17 20:15 146268 1 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Binder Fabian
23.10.17 20:15 135388 9 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Nguyen Thanh Ut
28.10.17 15:00 135356 3 VBC Einsiedeln D1 Wädivolley D2 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Füzer Linda
07.11.17 20:00 135426 17 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Quattrini Dario
2.SR: Kaiser Julian
19.11.17 15:00 135406 13 VBC Einsiedeln D1 reg. Leistungszentrum, Lz... 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Grossenbacher Beat
27.11.17 20:30 135351 2 VC Tornado Adliswil D1 VBC Einsiedeln D1 1:3 Hofern
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
02.12.17 15:30 135369 5 VBC Einsiedeln D1 KSC Wiedikon 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Stucki Thomas
04.12.17 20:30 135376 7 OTA Volley D1 VBC Einsiedeln D1 1:3 Schweikrüti
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Möhr Felix
09.12.17 16:00 135371 6 VBC Einsiedeln D1 VBC Spada Academica D1 0:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Mareels Evelin
2.SR: Herz Paul
15.12.17 20:30 135346 1 VBC Einsiedeln D1 VBC Wetzikon D1 Turnhalle Bennau
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Stalder Mischa
06.01.18 15:00 135433 18 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Todorovic Neboisa
13.01.18 15:30 135421 16 VBC Einsiedeln D1 OTA Volley D1 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Stucki Thomas
17.01.18 20:30 135401 12 Wädivolley D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Franzoso Constantino
03.02.18 13:00 135414 14 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schneebeli Hansjörg
2.SR: Didi Janine
10.02.18 15:00 135381 8 VBC Einsiedeln D1 VBC Rämi D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Moser Patrik
26.02.18 20:30 135396 11 VBC Einsiedeln D1 VC Tornado Adliswil D1 Weid
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kurtishi Blerta
06.03.18 20:15 135391 10 VBC Wetzikon D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Schuler Tanja
09.03.18 20:15 135361 4 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Einsiedeln D1 Gulliver
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Filipovic Jela
24.03.18 13:30 135416 15 VBC Spada Academica D1 VBC Einsiedeln D1 Uni Irchel
1.SR: Didi Janine
2.SR: Filipovic Jela

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.