Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 25. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
134967 25.11.17 12:30 U23 - 1 m 3 VBC Rämi VBC Wetzikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Mareels Evelin
135259 25.11.17 12:30 U23 - 2 f 2 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
135390 25.11.17 13:00 2L f 9 reg. Leistungszentrum, Lz... VC Tornado Adliswil D1 Hofern
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Weber Patrick
134962 25.11.17 13:30 U23 - 1 m 2 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster Im Birch
1.SR: Heid Xenia
135384 25.11.17 13:30 2L f 8 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D3 Uni Irchel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Katz Christian
135573 25.11.17 13:30 4L f 7 VBC Spada Academica D2 VBC Kanti Limmattal 2 Uni Irchel
1.SR: Kotev Radko
135721 25.11.17 13:30 5L f 5 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 Im Birch
1.SR: Grau Peter
135785 25.11.17 13:30 5L f 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Casanova Seraina
135046 25.11.17 15:00 2L m 5 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Franzoso Constantino
135418 25.11.17 15:00 2L f 15 VBC Rämi D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Mareels Evelin
135166 25.11.17 15:00 3L m 3 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Demarmels Ladina
2.SR: Wicky Simone
135060 25.11.17 15:30 2L m 8 VC Tornado Adliswil H1 VBC Züri Unterland H2 Hofern
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Jann Alfred
135334 25.11.17 15:30 U23 - 3 f 12 VBC Embrach VBC Wetzikon DJA3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Apte Aneesh
135631 25.11.17 16:00 4L f 7 VBC Spada Academica D3 VBC Züri Unterland D5 Uni Irchel
1.SR: Kotev Radko
135019 25.11.17 16:00 U23 - 1 m 16 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Heid Xenia
135143 25.11.17 16:00 3L m 11 VBC Spada Academica H2 Wädivolley H2 Uni Irchel
1.SR: Katz Christian
2.SR: Sorejs Beatrice
135232 25.11.17 16:00 U23 - 1 f 7 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 1 Im Birch
1.SR: Grau Peter
135742 25.11.17 17:30 5L f 11 VBC Rämi D3 VBC Oerlikon D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wicky Simone
135512 25.11.17 17:30 3L f 6 VBC Rämi D2 Volera Glattfelden Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135680 25.11.17 18:00 5L f 7 VC Tornado Adliswil VBC Einsiedeln D3 Hofern
1.SR: Jann Alfred
135571 25.11.17 18:00 4L f 6 VBC Embrach D1 KSC Wiedikon 3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Apte Aneesh
131797 25.11.17 19:00 NLA f 10 Volero Zürich I VC Kanti Schaffhausen I Im Birch
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Hefti Nadine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.