Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails KSC Wiedikon

Teamname KSC Wiedikon
Geschlecht f
Verein 912530 | KSC Wiedikon
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Becca Claudio
Langgrütstrasse 90b | Karte zeigen
8047 Zürich
info(at)claudiobecca.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.09.17 20:15 146268 1 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Binder Fabian
05.10.17 20:30 146300 1 KSC Wiedikon Rätia Volley 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gena Michael
30.10.17 20:15 135349 1 KSC Wiedikon VC Tornado Adliswil D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Heini Roland
04.11.17 13:00 135389 9 KSC Wiedikon Wädivolley D2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geier Roland
2.SR: Jann Alfred
09.11.17 20:15 135355 2 reg. Leistungszentrum, Lz... KSC Wiedikon 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Tanja
2.SR: Heid Xenia
11.11.17 13:30 135360 3 VBC Spada Academica D1 KSC Wiedikon 3:1 Uni Irchel
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
20.11.17 20:15 135379 7 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Jäger Pascal
23.11.17 20:15 135375 6 KSC Wiedikon OTA Volley D1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Budinsky Stefan
02.12.17 15:30 135369 5 VBC Einsiedeln D1 KSC Wiedikon 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Stucki Thomas
09.12.17 15:30 135363 4 KSC Wiedikon VBC Rämi D1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Jäger Pascal
14.12.17 20:15 135382 8 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Grau Peter
15.01.18 20:30 135394 10 VC Tornado Adliswil D1 KSC Wiedikon Hofern
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Matter Christian
20.01.18 13:00 135400 11 KSC Wiedikon reg. Leistungszentrum, Lz... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jann Alfred
26.01.18 20:00 135424 16 VBC Züri Unterland D3 KSC Wiedikon Nägelimoos
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Kaiser Lars
03.02.18 13:00 135414 14 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schneebeli Hansjörg
2.SR: Didi Janine
06.02.18 20:30 135420 15 OTA Volley D1 KSC Wiedikon Ludretikon
1.SR: Schuler Tanja
2.SR: Grau Peter
03.03.18 14:00 135408 13 VBC Rämi D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Didi Janine
2.SR: Jent Philipp
12.03.18 20:15 135405 12 KSC Wiedikon VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gienal Magnus
2.SR: Ackermann Urs
22.03.18 20:15 135427 17 KSC Wiedikon VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Füzer Linda
26.03.18 20:30 135434 18 Wädivolley D2 KSC Wiedikon Sporthalle Glärnisch
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.