Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912320
Vereinsname: OTA VOLLEY

Funktionäre

Korrespondent: Stampfli Bruno
Rainstrasse 8 | Karte zeigen
8800 Thalwil
brunosi(at)sunrise.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1426 OTA Volley D1 f 2L SVRZ
5461 OTA VOLLEY H1 m 3L SVRZ
5700 OTA VOLLEY D3 f 4L SVRZ
4861 OTA Volley D2 f 5L SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169369 11.09.18 20:00 Volley Cup f 1 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Sorejs Beatrice
158082 18.09.18 20:30 2L f 1 OTA Volley D1 Volley Uster D1 0:3 Ludretikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Utler Elke
165065 22.09.18 15:00 Volley Cup m 1 OTA VOLLEY H1 VBC Schaffhausen 1 0:3 Sportzentrum Kerenzerberg
1.SR: Faye Christina
2.SR: Sorejs Beatrice
158104 28.09.18 20:30 2L f 5 OTA Volley D1 VBC Spada Academica D1 0:3 Schweikrüti
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158088 03.10.18 20:00 2L f 2 Volley Rüschlikon D1 OTA Volley D1 3:1 Gulliver
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Moro Flavio
158424 03.10.18 20:30 5L f 4 OTA Volley D2 VBC Einsiedeln D3 3:1 Rainweg
1.SR: Müller Peter
157952 22.10.18 20:30 3L m 1 OTA VOLLEY H1 VBC Embrach H1 Schweikrüti
1.SR: Heini Roland
2.SR: Utler Elke
158330 25.10.18 20:45 4L f 7 Volley S9 D2 OTA VOLLEY D3 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark
158106 27.10.18 15:00 2L f 6 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Müller Marianne
158115 30.10.18 20:30 2L f 7 OTA Volley D1 VBC Einsiedeln D1 Ludretikon
1.SR: Herz Paul
2.SR: Quattrini Dario
157971 01.11.18 20:30 3L m 6 OTA VOLLEY H1 VBC Wetzikon H2 Schweikrüti
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Möhr Felix
158307 02.11.18 20:30 4L f 2 OTA VOLLEY D3 Die Mobiliar Wädivolley ... Schweikrüti
1.SR: Devasia Jonas
158423 08.11.18 20:15 5L f 3 NIPPON OTA Volley D2 Schulhaus Im Gut
1.SR: Abele Seraina
158325 10.11.18 11:30 4L f 6 OTA VOLLEY D3 VBC Spada Academica D3 Schweikrüti
1.SR: Dubach Carmen
158093 10.11.18 14:00 2L f 3 OTA Volley D1 Volera Glattfelden Schweikrüti
1.SR: Bosshard Janine
2.SR: Heid Xenia
157962 10.11.18 16:30 3L m 4 OTA VOLLEY H1 Volley Grüningen Schweikrüti
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Bosshard Janine
158134 14.11.18 20:30 2L f 11 Wädivolley D2 OTA Volley D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Pfeifer Max
158305 15.11.18 20:15 4L f 1 KSC Wiedikon 3 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Vörös Anna
158433 15.11.18 20:45 5L f 7 Volley S9 D3 OTA Volley D2 Kaserne
1.SR: Stebler Joëlle
157967 17.11.18 13:30 3L m 5 Volley e.f.i. H1 OTA VOLLEY H1 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kotev Radko
158417 19.11.18 20:30 5L f 1 OTA Volley D2 Volley Rüschlikon D3 Schweikrüti
1.SR: Häberling Claudia
158181 23.11.18 20:00 2L f 21 VBC Züri Unterland D2 OTA Volley D1 Nägelimoos
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gena Michael
157960 24.11.18 18:00 3L m 3 KSC Wiedikon H2 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Matter Christian
158312 28.11.18 20:30 4L f 3 VBC Kanti Limmattal 2 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Perrot Meret
158431 30.11.18 20:30 5L f 6 OTA Volley D2 Volo Hirzel Schweikrüti
1.SR: Wyder Carl
157974 03.12.18 21:00 3L m 7 VBC Volewa Wald - H1 OTA VOLLEY H1 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158152 04.12.18 20:30 2L f 15 OTA Volley D1 VC Tornado Adliswil D1 Ludretikon
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Todorovic Neboisa
157957 06.12.18 20:30 3L m 2 OTA VOLLEY H1 Volley Uster H3 Schweikrüti
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kaiser Lars
158316 10.12.18 20:30 4L f 4 OTA VOLLEY D3 Volley Rüschlikon D2 Schweikrüti
1.SR: Demarmels Ladina
158143 11.12.18 20:30 2L f 13 OTA Volley D1 Volley Rüschlikon D1 Ludretikon
1.SR: Boehm Benedikt
2.SR: Müller Marianne
158428 12.12.18 20:30 5L f 5 Wädivolley D3 OTA Volley D2 Steinacher
1.SR: Bozic Marco
158125 17.12.18 20:15 2L f 9 KSC Wiedikon D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158319 19.12.18 20:15 4L f 5 VBC Wetzikon D3 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hess Jelena
158438 09.01.19 20:15 5L f 8 Volley Rüschlikon D3 OTA Volley D2 Gulliver
1.SR: Mareels Evelin
158445 11.01.19 20:30 5L f 11 VBC Einsiedeln D3 OTA Volley D2 Turnhalle Bennau
1.SR: Imoberdorf Robin
158126 11.01.19 20:30 2L f 10 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D2 Schweikrüti
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Jann Alfred
158335 14.01.19 20:30 4L f 9 Die Mobiliar Wädivolley ... OTA VOLLEY D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Hess Jelena
158159 17.01.19 19:45 2L f 16 VBC Spada Academica D1 OTA Volley D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kaiser Julian
157995 19.01.19 11:30 3L m 12 OTA VOLLEY H1 Volley e.f.i. H1 Schweikrüti
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Bockstaller Tobias
158161 19.01.19 14:00 2L f 17 OTA Volley D1 VBC Rämi D1 Schweikrüti
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Kupferschmid Susanne
158449 19.01.19 16:30 5L f 12 OTA Volley D2 Wädivolley D3 Schweikrüti
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
158347 21.01.19 20:30 4L f 12 OTA VOLLEY D3 VBC Wetzikon D3 Schweikrüti
1.SR: Abele Seraina
157990 22.01.19 21:00 3L m 11 Volley Grüningen OTA VOLLEY H1 Schulhaus Zentral I
1.SR: Graber Markus
2.SR: Füzer Linda
158148 25.01.19 20:15 2L f 14 Volera Glattfelden OTA Volley D1 Hof
1.SR: Faye Christina
2.SR: Müller Peter
158454 25.01.19 20:30 5L f 14 OTA Volley D2 Volley S9 D3 Schweikrüti
1.SR: Dietiker Lina
158137 29.01.19 20:30 2L f 12 Volley Uster D1 OTA Volley D1 Krämeracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Boehm Benedikt
157999 31.01.19 20:15 3L m 13 VBC Wetzikon H2 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Kaiser Julian
158333 01.02.19 20:30 4L f 8 OTA VOLLEY D3 KSC Wiedikon 3 Schweikrüti
1.SR: Devasia Jonas
158452 01.02.19 20:30 5L f 13 Volo Hirzel OTA Volley D2 Sporthalle Schönenberg
1.SR: Apte Aneesh
158344 07.02.19 20:15 4L f 11 Volley Rüschlikon D2 OTA VOLLEY D3 Gulliver
1.SR: Dubach Carmen
157985 07.02.19 20:30 3L m 9 Volley Uster H3 OTA VOLLEY H1 Krämeracker
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Kotev Radko
158189 08.02.19 20:30 2L f 22 OTA Volley D1 Wädivolley D2 Schweikrüti
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Kaiser Julian
157980 14.02.19 20:30 3L m 8 VBC Embrach H1 OTA VOLLEY H1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Faye Christina
2.SR: Filipovic Jela
158358 01.03.19 20:30 4L f 14 OTA VOLLEY D3 Volley S9 D2 Schweikrüti
1.SR: Devasia Jonas
158180 05.03.19 20:30 2L f 20 OTA Volley D1 KSC Wiedikon D1 Ludretikon
1.SR: Heini Roland
2.SR: Ciemiega Monika
158097 07.03.19 20:30 2L f 4 VC Tornado Adliswil D1 OTA Volley D1 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Moor Nicole
157988 07.03.19 20:30 3L m 10 OTA VOLLEY H1 KSC Wiedikon H2 Schweikrüti
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Drengemann Ann
158444 08.03.19 20:30 5L f 10 OTA Volley D2 NIPPON Schweikrüti
1.SR: Wolf Sarah
158340 11.03.19 20:30 4L f 10 OTA VOLLEY D3 VBC Kanti Limmattal 2 Schweikrüti
1.SR: Apte Aneesh
158353 16.03.19 13:30 4L f 13 VBC Spada Academica D3 OTA VOLLEY D3 Uni Irchel
1.SR: Zeiter Yara
158170 16.03.19 15:30 2L f 18 VBC Einsiedeln D1 OTA Volley D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Bruggesser Daniel
158002 21.03.19 20:30 3L m 14 OTA VOLLEY H1 VBC Volewa Wald - H1 Schweikrüti
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Todorovic Neboisa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.