Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 17. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158251 17.11.18 10:00 3L f 2 VBC Oerlikon D1 Leistungszentrum Volleyba... Fluntern oben / unten
1.SR: Wildhaber Chantal
161999 17.11.18 10:30 U23 - 3 f 7 Wädivolley 2 VBC Voléro Zürich 1 Steinacher
1.SR: Reumer Paul
154992 17.11.18 11:00 NLB m 6 VBC züri unterland Volley Näfels II Turnhalle Hatzenbühl
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Binder Fabian
158532 17.11.18 12:30 5L f 7 VBC Oerlikon D2 VBC Rämi D4 Fluntern oben / unten
1.SR: Ronner Stefanie
158010 17.11.18 12:30 4L m 3 VBC Oerlikon H2 VBC Rämi H3 Fluntern oben / unten
1.SR: Wildhaber Chantal
161950 17.11.18 13:00 U23 - 2 f 5 Wädivolley 1 Obfelden Volley Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158361 17.11.18 13:00 4L f 1 VBC Embrach D1 VBC Uetikon 1 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Zimmermann Jasmin
154822 17.11.18 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland VBC Glaronia Turnhalle Hatzenbühl
1.SR: Gena Michael
2.SR: Castro Carlos Enrique
157851 17.11.18 13:30 2L m 4 VBC Spada Academica H1 Volley Uster H2 Uni Irchel
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kristjansson Arni
157967 17.11.18 13:30 3L m 5 Volley e.f.i. H1 OTA VOLLEY H1 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kotev Radko
158481 17.11.18 15:00 5L f 7 VBC Oerlikon D3 KSC Wiedikon 4 Fluntern oben / unten
1.SR: Ronner Stefanie
158580 17.11.18 15:30 5L f 7 Volley e.f.i. Duebendorf D2 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Kotev Radko
158077 17.11.18 15:30 4L m 14 Volley e.f.i. H2 VBC Uetikon Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Grau Peter
157994 17.11.18 15:30 3L m 12 VBC Embrach H1 VBC Wetzikon H2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Kurtishi Blerta
158123 17.11.18 15:30 2L f 9 Wädivolley D2 VBC Rämi D1 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
158044 17.11.18 16:00 4L m 3 VBC Spada Academica H2 VBC Wetzikon H3 Uni Irchel
1.SR: Kristjansson Arni
154991 17.11.18 18:00 NLB m 6 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bärtsch Erwin
155811 17.11.18 18:00 1L m 6 Volley Uster VBC Andwil-Arnegg Krämeracker
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Katz Christian
158435 17.11.18 18:00 5L f 7 Wädivolley D3 VBC Einsiedeln D3 Steinacher
1.SR: Jäger Pascal
158522 17.11.18 18:00 5L f 4 VBC Embrach VBC Voléro Zürich 3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Pajic Djurdjica

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.