Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Matter Christian
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158421 12.09.18 20:30 5L f 3 Wädivolley D3 Volley S9 D3 1:3 Steinacher
1.SR: Matter Christian
157945 21.09.18 20:30 3L m 13 VC Tornado Adliswil H1 VBC Rämi H2 3:2 Hofern
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Matter Christian
158042 26.09.18 20:00 4L m 3 Volley e.f.i. H2 Volley Uster H4 3:0 Eselriet
1.SR: Matter Christian
158473 01.10.18 20:00 5L f 5 VBC Rämi D3 VBC Innova D2 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
157839 04.10.18 19:30 2L m 1 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
157850 23.10.18 20:00 2L m 4 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian
158092 03.11.18 13:00 2L f 3 KSC Wiedikon D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gafner Nadine
157914 03.11.18 15:30 3L m 6 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Matter Christian
157720 24.11.18 15:30 U23 - 1 m 3 KSC Wiedikon VBC Rämi Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
157960 24.11.18 18:00 3L m 3 KSC Wiedikon H2 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Matter Christian
157858 06.12.18 19:30 2L m 6 VBC Oerlikon H1 Volley Uster H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gamper Mario
157857 17.12.18 20:30 2L m 5 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Matter Christian
157870 17.01.19 19:30 2L m 9 VBC Oerlikon H1 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Huber Andrea
158164 28.01.19 20:30 2L f 17 Wädivolley D2 Volera Glattfelden Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Matter Christian
157860 07.02.19 19:45 2L m 6 VBC Spada Academica H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Budinsky Stefan
158190 28.02.19 20:15 2L f 22 KSC Wiedikon D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Graber Markus
157944 11.03.19 20:30 3L m 13 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Freies Gymnasium 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Müller Marianne
157930 18.03.19 20:30 3L m 10 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Budinsky Stefan
157876 21.03.19 20:00 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Matter Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.