Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Jäger Pascal
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135447 26.09.17 20:30 3L f 3 VBC Volewa Wald D2 VBC Einsiedeln D2 0:3 Schulhaus Burg
1.SR: Jäger Pascal
135368 05.10.17 19:45 2L f 5 VBC Spada Academica D1 reg. Leistungszentrum, Lz... 3:2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Kristjansson Arni
135109 25.10.17 20:00 3L m 2 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon H1 3:0 Im Birch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Jäger Pascal
135617 28.10.17 15:30 4L f 4 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
135515 28.10.17 17:30 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 Duebendorf D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
135379 20.11.17 20:15 2L f 7 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Jäger Pascal
135214 24.11.17 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 KSC Wiedikon 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
135259 25.11.17 12:30 U23 - 2 f 2 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
135418 25.11.17 14:30 2L f 15 VBC Rämi D1 Wädivolley D2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Dittli Josef Michael
135227 01.12.17 20:00 U23 - 1 f 5 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Jäger Pascal
135372 08.12.17 20:15 2L f 6 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Wetzikon D1 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Jäger Pascal
135363 09.12.17 15:30 2L f 4 KSC Wiedikon VBC Rämi D1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Jäger Pascal
135134 11.01.18 20:30 3L m 9 Volley Uster H3 Wädivolley H2 Freiestrasse
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Jäger Pascal
135150 13.01.18 13:30 3L m 13 VBC Spada Academica H2 Volley Uster H3 Uni Irchel
1.SR: Graber Markus
2.SR: Jäger Pascal
135397 19.01.18 20:30 2L f 11 OTA Volley D1 VBC Wetzikon D1 Schweikrüti
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Stucki Thomas
135473 20.01.18 18:00 3L f 10 VBC Voléro Zürich 1 Die Mobiliar Wädivolley ... Im Birch
1.SR: Jäger Pascal
135432 25.01.18 19:45 2L f 18 VBC Spada Academica D1 OTA Volley D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Gloor Pascal
135430 30.01.18 20:30 2L f 17 OTA Volley D1 VC Tornado Adliswil D1 Ludretikon
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Jäger Pascal
135535 02.02.18 20:30 3L f 11 Duebendorf D1 VBC Rämi D2 Högler
1.SR: Jäger Pascal
135520 08.02.18 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
1.SR: Jäger Pascal
135006 24.02.18 13:00 U23 - 1 m 13 TSV Jona VBC Voléro Zürich 2 Grünfeld
1.SR: Jäger Pascal
135391 06.03.18 20:15 2L f 10 VBC Wetzikon D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Schuler Tanja
135242 09.03.18 20:00 U23 - 1 f 10 Volero Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Jäger Pascal
135404 10.03.18 14:00 2L f 12 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jäger Pascal
135025 10.03.18 16:15 U23 - 1 m 17 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
135236 17.03.18 14:00 U23 - 1 f 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Spada Academica Im Birch
1.SR: Jäger Pascal
135154 17.03.18 16:00 3L m 14 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi H2 Im Birch
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jäger Pascal
135186 22.03.18 19:45 3L m 8 VBC Spada Academica H1 KSC Wiedikon H2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Sorejs Beatrice
135392 27.03.18 20:00 2L f 10 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Franzoso Constantino

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.