Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 11. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135709 11.11.17 10:00 5L f 2 VBC Oerlikon D3 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Fluntern oben / unten
1.SR: Dittli Josef Michael
135374 11.11.17 11:00 2L f 6 VBC Züri Unterland D3 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gena Michael
134965 11.11.17 11:00 U23 - 1 m 2 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
134960 11.11.17 12:30 U23 - 1 m 1 Volley Uster VBC Wetzikon 3:0 Buchholz (Uster)
1.SR: Bruggesser Daniel
135582 11.11.17 12:30 4L f 9 VBC Oerlikon D2 VBC Spada Academica D2 2:3 Fluntern oben / unten
1.SR: Weiler Sebastian
132519 11.11.17 13:30 1L f 6 VBC Züri Unterland D2 Volley Toggenburg 2 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Franzoso Constantino
132799 11.11.17 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland VBC Glaronia 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Bastante Jorge
135497 11.11.17 13:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D4 0:3 Im Birch
1.SR: Ziegler Carmen
135035 11.11.17 13:30 2L m 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln H3 1:3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Katz Christian
135360 11.11.17 13:30 2L f 3 VBC Spada Academica D1 KSC Wiedikon 3:1 Uni Irchel
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
135449 11.11.17 13:30 3L f 4 VBC Voléro Zürich 1 OTA VOLLEY D3 3:0 Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
132154 11.11.17 14:30 1L m 6 Volley Uster VBC Wetzikon 0:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Filipovic Jela
134895 11.11.17 15:00 4L m 7 VBC Oerlikon H2 VBC Furttal 3:1 Fluntern oben / unten
1.SR: Bertschi Stefanie
135620 11.11.17 15:00 4L f 5 VBC Oerlikon D1 VBC Züri Unterland D5 3:1 Fluntern oben / unten
1.SR: Weiler Sebastian
134959 11.11.17 15:30 U23 - 1 m 1 TSV Jona KSC Wiedikon 3:0 Sporthalle Weiden
1.SR: Möhr Felix
133151 11.11.17 16:00 NLB m 6 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Häderli Pascal
133152 11.11.17 16:00 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Volley Smash 05 Laufenbur... 1:3 Im Birch
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Cejka Simone
135110 11.11.17 16:00 3L m 3 VBC Spada Academica H2 VBC Rämi H2 1:3 Uni Irchel
1.SR: Baumgartner Huber Daniela
2.SR: Drengemann Ann
135303 11.11.17 16:00 U23 - 3 f 1 VBC Voléro Zürich 2 Volley Rüschlikon U23-1 0:3 Im Birch
1.SR: Ziegler Carmen
131783 11.11.17 18:00 NLA f 7 Volero Zürich I KULAchange VBC Galina 3:0 Buchholz (Uster)
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Becker Matthias
135215 11.11.17 18:30 U23 - 1 f 1 VBC Spada Academica VBC Voléro Zürich 1 3:0 Uni Irchel
1.SR: Drengemann Ann

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.