Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 4. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
132508 04.11.17 10:30 1L f 4 VBC Züri Unterland D2 VBC Aadorf II 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
135812 04.11.17 11:00 5L f 14 VBC Züri Unterland D6 VBC Swissair 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
135815 04.11.17 13:00 5L f 1 Volley Uster D3 VBC Wetzikon D4 3:0 Oberuster
1.SR: Hinrichs Tjark
134991 04.11.17 13:00 U23 - 1 m 9 KSC Wiedikon Volley Uster 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Oertli Ralph
135559 04.11.17 13:00 4L f 3 KSC Wiedikon 3 VBC Spada Academica D2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moor Nicole
135389 04.11.17 13:00 2L f 9 KSC Wiedikon Wädivolley D2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geier Roland
2.SR: Jann Alfred
132792 04.11.17 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
135813 04.11.17 14:00 5L f 14 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 3 1:3 Wisacher
1.SR: Künzle Sarah
150362 04.11.17 14:00 Zürimeisterschaft ZM1 m 7 VBC Furttal H2O Pläuschler Einsiedeln 3:2 Wisacher
135314 04.11.17 14:00 U23 - 3 f 5 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon DJA3 0:3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
135218 04.11.17 14:00 U23 - 1 f 2 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 0:3 Im Birch
1.SR: Reich Olivia
134921 04.11.17 15:00 4L m 3 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 3:0 Turnhalle Riedwies
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135266 04.11.17 15:30 U23 - 2 f 4 KSC Wiedikon 2 Wädivolley 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moor Nicole
135181 04.11.17 15:30 3L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley e.f.i. H1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Bosshard Janine
135129 04.11.17 15:30 3L m 7 KSC Wiedikon H1 Wädivolley H2 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Katz Christian
135514 04.11.17 15:30 3L f 6 Volley Uster D1 VBC Voléro Zürich 2 3:0 Oberuster
1.SR: Füzer Linda
135103 04.11.17 15:30 3L m 1 Volley Uster H3 VBC Rämi H2 3:1 Oberuster
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Grossenbacher Beat
133142 04.11.17 16:00 NLB m 4 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:0 Im Birch
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Cejka Simone
134992 04.11.17 16:00 U23 - 1 m 9 VBC Züri Unterland U23 TSV Jona 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wittl Sigrid
135458 04.11.17 16:00 3L f 6 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 2 3:1 Im Birch
1.SR: Müller Marianne
134900 04.11.17 16:30 4L m 9 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 5 3:2 Wisacher
1.SR: Künzle Sarah
135823 04.11.17 17:30 5L f 4 VBC Uetikon 1 VBC Stäfa 3:0 Turnhalle Riedwies
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135779 04.11.17 17:30 5L f 6 VBC Uetikon 2 VBC Innova D3 3:1 Turnhalle Riedwies
1.SR: Kurtishi Blerta
133144 04.11.17 18:00 NLB m 4 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Wüthrich Matthias
132145 04.11.17 18:00 1L m 4 Volley Uster LK Zug H1 3:1 Oberuster
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Birchler Simon
135359 04.11.17 18:00 2L f 3 VBC Züri Unterland D3 VBC Wetzikon D1 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Wittl Sigrid
135226 04.11.17 18:00 U23 - 1 f 5 KSC Wiedikon 1 Volero Zürich 1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bosshard Janine
135457 04.11.17 18:00 3L f 6 Volley Uster D4 VBC Einsiedeln D2 3:1 Oberuster
1.SR: Füzer Linda

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.