Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 74
Hallenname: Sporthalle Ruebisbach
Adresse: Talacherstrasse 2 Karte zeigen
Plz/Ort: 8302 Kloten
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen
Beschreibung: Bus 732 / 734, Haltestelle Freinberg Bus 530, Haltestelle Ruebisbach

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
157731 29.09.18 14:00 U23 - 1 m 7 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian
161898 29.09.18 14:00 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
158091 29.09.18 16:30 2L f 3 VBC Züri Unterland D2 Volley Uster D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Weiler Sebastian
154805 20.10.18 13:30 NLB f 2 VBC züri unterland VBC Aadorf I 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Weber Patrick
154979 20.10.18 16:00 NLB m 2 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Gena Michael
157844 20.10.18 16:00 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 Volley Uster H2 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Reumer Paul
158124 20.10.18 18:00 2L f 9 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161905 20.10.18 18:00 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Deuber Michael
161912 27.10.18 16:45 U23 - 1 f 6 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Todorovic Neboisa
154815 04.11.18 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Bastante Jorge
154987 04.11.18 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut
154828 01.12.18 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland Volley Luzern Sporthalle Ruebisbach
158265 01.12.18 13:30 3L f 5 VBC Züri Unterland D4 Leistungszentrum Volleyba... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Reich Olivia
158368 01.12.18 16:00 4L f 3 VBC Züri Unterland D5 VBC Uetikon 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Demarmels Ladina
158377 15.12.18 11:00 4L f 5 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wigger Oliver
157724 15.12.18 11:00 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
158102 15.12.18 11:00 2L f 5 VBC Züri Unterland D2 Volera Glattfelden Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Moor Nicole
154838 15.12.18 13:15 NLB f 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I Sporthalle Ruebisbach
158208 15.12.18 13:15 3L f 5 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moor Nicole
155004 15.12.18 15:30 NLB m 10 VBC züri unterland VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
161917 15.12.18 15:30 U23 - 1 f 8 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
154847 22.12.18 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... Sporthalle Ruebisbach
155011 22.12.18 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
161913 22.12.18 16:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian
157866 19.01.19 11:00 2L m 8 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Moor Nicole
158154 19.01.19 11:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Bosshard Janine
161923 19.01.19 11:00 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Boehm Benedikt
154853 19.01.19 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Ruebisbach
158301 19.01.19 13:30 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Boehm Benedikt
155015 19.01.19 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
158222 19.01.19 16:00 3L f 8 VBC Züri Unterland D3 Volley S9 D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Beeler Anna Luisa
158392 02.02.19 13:30 4L f 9 VBC Züri Unterland D5 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Perrot Meret
161906 02.02.19 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
157880 02.02.19 16:00 2L m 11 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Graber Markus
158239 02.02.19 18:00 3L f 13 VBC Züri Unterland D3 Obfelden Volley 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Graber Markus
161922 10.02.19 13:30 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
158145 03.03.19 13:00 2L f 13 VBC Züri Unterland D2 Wädivolley D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Dürler Gabriel
161918 03.03.19 13:30 U23 - 1 f 8 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schuler Kevin
157744 03.03.19 16:00 U23 - 1 m 11 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
157749 09.03.19 13:30 U23 - 1 m 13 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
161899 09.03.19 13:30 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
158163 16.03.19 13:00 2L f 17 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Müller Marianne
157887 16.03.19 13:30 2L m 13 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Bockstaller Tobias
158225 16.03.19 16:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D3 VBC Volewa Wald D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
158232 23.03.19 13:30 3L f 11 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
161933 23.03.19 13:30 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
157854 23.03.19 16:00 2L m 5 VBC Züri Unterland H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Castro Carlos Enrique

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.