Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Züri Unterland D2

Teamname VBC Züri Unterland D2
Geschlecht f
Verein 912220 | VBC Züri Unterland
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Graber Markus
Grosszelgstrasse 10 | Karte zeigen
8426 Lufingen
markus.graber(at)volerozuerich.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 18:00 132497 1 Rätia Volley VBC Züri Unterland D2 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Zendralli Andrea
21.10.17 13:30 132502 2 VBC Züri Unterland D2 TSV Jona Volleyball (D1) 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Bruggesser Daniel
28.10.17 16:00 132505 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland D2 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Gamper Mario
04.11.17 10:30 132508 4 VBC Züri Unterland D2 VBC Aadorf II 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
05.11.17 14:00 132515 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Züri Unterland D2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hollenstein David
11.11.17 13:30 132519 6 VBC Züri Unterland D2 Volley Toggenburg 2 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Franzoso Constantino
19.11.17 16:00 132525 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Megliola Gennaro
25.11.17 16:00 132530 8 VBC Wittenbach 1 VBC Züri Unterland D2 OZ Grünau
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Simon Thomas
02.12.17 14:00 132537 9 VBC Züri Unterland D2 TV Lunkhofen 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
09.12.17 13:30 132542 10 VBC Züri Unterland D2 Rätia Volley Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Maurer Bernhard
17.12.17 14:00 132547 11 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Züri Unterland D2 Rain
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Bischof Marco
06.01.18 13:30 132550 12 VBC Züri Unterland D2 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jent Philipp
14.01.18 17:00 132553 13 VBC Aadorf II VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Löhracker
20.01.18 13:30 132560 14 VBC Züri Unterland D2 VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Bruggesser Daniel
27.01.18 14:00 132564 15 Volley Toggenburg 2 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule
03.02.18 13:30 132570 16 VBC Züri Unterland D2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Sorejs Beatrice
04.02.18 13:30 132575 17 VBC Züri Unterland D2 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
09.02.18 20:30 132582 18 TV Lunkhofen 1 VBC Züri Unterland D2 Turnhalle
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Baumann René

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.