Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Bärtsch Erwin
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
131765 28.10.17 17:00 NLA f 4 KULAchange VBC Galina Viteos NUC I 2:3 FZ Resch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bärtsch Erwin
131766 29.10.17 17:30 NLA f 4 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Ciemiega Maciej
131647 04.11.17 17:30 NLA m 5 Volley Schönenwerd I VBC Einsiedeln 3:0 Kreisschule Mittelgösgen
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Bärtsch Erwin
131777 05.11.17 18:00 NLA f 6 Volley Lugano I Volero Zürich I 0:3 Lambertenghi
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bärtsch Erwin
132797 11.11.17 16:30 NLB f 6 Volley Luzern Raiffeisen Volleya Obwald... 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Da Conceição Vitor
131782 12.11.17 17:30 NLA f 7 VC Kanti Schaffhausen I Volley Lugano I 3:1 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Nguyen Thanh Ut
131659 17.11.17 20:00 NLA m 8 TSV Jona Volleyball Volley Amriswil I 0:3 Grünfeld
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Bärtsch Erwin
133158 25.11.17 19:00 NLB m 8 Volley Smash 05 Laufenbur... Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Ebnet 1
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Weber Patrick
131804 03.12.17 17:00 NLA f 12 KULAchange VBC Galina Edelline Köniz 3:2 FZ Resch
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Bärtsch Erwin
132869 09.12.17 17:30 NLB f 10 VB Therwil VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:2 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Bärtsch Erwin
131685 17.12.17 18:00 NLA m 15 TSV Jona Volleyball Volley Schönenwerd I 2:3 Rain
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Sikanjic Aleksander
131828 21.12.17 19:00 NLA f 16 KULAchange VBC Galina Volero Zürich I 0:3 FZ Resch
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Hefti Nadine
153396 07.01.18 17:00 Volley Cup f 1 KULAchange VBC Galina VBC Cheseaux I 3:2 FZ Resch
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Demmel Raphaela
132829 20.01.18 16:30 NLB f 14 Volley Luzern VBC Steinhausen 0:3 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Bärtsch Erwin
131843 21.01.18 15:00 NLA f 19 Volley Lugano I KULAchange VBC Galina 2:3 Lambertenghi
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Bärtsch Erwin
131705 27.01.18 18:00 NLA m 20 VBC Einsiedeln Volley Amriswil I 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Bärtsch Erwin
131712 04.02.18 18:00 NLA m 21 TSV Jona Volleyball Volley Luzern 1:3 Grünfeld
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Sikanjic Aleksander
131855 10.02.18 17:30 NLA f 22 VBC Cheseaux I Sm`Aesch Pfeffingen I 1:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Weinberger Philippe
131717 17.02.18 17:00 NLA m 23 Volley Schönenwerd I Chênois Genève Volleyba... 1:3 Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Bärtsch Erwin
131865 24.02.18 17:00 NLA f 24 KULAchange VBC Galina Sm`Aesch Pfeffingen I FZ Resch
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Bärtsch Erwin
131726 03.03.18 17:00 NLA m 25 biogas volley näfels I TSV Jona Volleyball Linthhalle SGU
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Bärtsch Erwin
131881 11.03.18 16:30 NLA f 27 Volley Lugano I Volero Zürich I Lambertenghi
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Bärtsch Erwin

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.