Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Einsiedeln

Teamname VBC Einsiedeln
Geschlecht m
Verein 912150 | VBC Einsiedeln
Liga NLA
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Nauer Gerhard
Klostermühelstr. 10 | Karte zeigen
8840 Einsiedeln
praesident(at)vbceinsiedeln.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 18:00 131632 1 VBC Einsiedeln VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Demmel Raphaela
22.10.17 18:00 131640 3 TSV Jona Volleyball VBC Einsiedeln 3:0 Grünfeld
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Wiederkehr Michael
28.10.17 20:00 131642 4 VBC Einsiedeln biogas volley näfels I 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Nellen Christian
04.11.17 17:30 131647 5 Volley Schönenwerd I VBC Einsiedeln 3:0 Kreisschule Mittelgösgen
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Bärtsch Erwin
05.11.17 18:00 131652 6 VBC Einsiedeln Chênois Genève Volleyba... 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Fonio Patrick
12.11.17 18:00 131655 7 VBC Einsiedeln Volley Amriswil I 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Wolf Christian
18.11.17 17:30 131658 8 Lausanne UC I VBC Einsiedeln 3:0 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Loretan Jean-Arthur
19.11.17 18:00 131664 9 VBC Einsiedeln Volley Luzern 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Droguett Francisco
2.SR: Schürmann Philippe
25.11.17 18:30 131668 10 VBC Uni Bern VBC Einsiedeln 3:1 Sporthalle ZSSW
1.SR: Sanapo Alfio
2.SR: Jungen Michael
26.11.17 16:00 131691 16 Volley Amriswil I VBC Einsiedeln 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sieber Marcel
10.12.17 18:00 131678 13 biogas volley näfels I VBC Einsiedeln 3:1 Linthhalle SGU
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Auricht Martin
15.12.17 20:30 131683 14 VBC Einsiedeln Volley Schönenwerd I 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Hefti Nadine
17.12.17 18:00 131688 15 Chênois Genève Volleyba... VBC Einsiedeln 3:0 Centre Sportif Sous-Moulin
1.SR: Weinberger Philippe
2.SR: Mordasini Thierry
23.12.17 16:00 131676 12 VBC Einsiedeln TSV Jona Volleyball 2:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Rüegg Laura
06.01.18 18:00 131694 17 VBC Einsiedeln Lausanne UC I 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Fonio Patrick
07.01.18 18:00 153383 1 Chênois Genève Volleyba... VBC Einsiedeln 3:0 Centre Sportif Sous-Moulin
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Loretan Jean-Arthur
14.01.18 17:00 131700 18 Volley Luzern VBC Einsiedeln 3:0 Bahnhofhalle
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wüthrich Matthias
21.01.18 17:00 131704 19 Volley Luzern VBC Einsiedeln 3:0 Bahnhofhalle
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Rüegg Laura
27.01.18 18:00 131705 20 VBC Einsiedeln Volley Amriswil I 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Bärtsch Erwin
03.02.18 17:30 131710 21 Lausanne UC I VBC Einsiedeln 3:0 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Weinberger Philippe
2.SR: Loretan Jean-Arthur
10.02.18 18:00 131715 22 VBC Einsiedeln TSV Jona Volleyball 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Nguyen Thanh Ut
17.02.18 17:00 131718 23 biogas volley näfels I VBC Einsiedeln 3:0 Linthhalle SGU
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Sikanjic Aleksander
25.02.18 18:00 131723 24 VBC Uni Bern VBC Einsiedeln Sporthalle ZSSW
1.SR: Weinberger Philippe
2.SR: Stanisic Sascha
03.03.18 18:00 131728 25 VBC Einsiedeln Chênois Genève Volleyba... Sporthalle Brüel
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Sieber Marcel
10.03.18 18:00 131732 26 VBC Einsiedeln Volley Schönenwerd I Sporthalle Brüel
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Fonio Patrick

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.