Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VB Fides Ruswil

Teamname VB Fides Ruswil
Geschlecht f
Verein 911440 | VB Fides Ruswil
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Limacher-Emmenegger Eveline
Meierhöfliring 1 | Karte zeigen
6017 Ruswil
eveline.limacher(at)datazug.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 18:00 132834 1 VBC Fribourg VB Fides Ruswil 3:2 Salle du Belluard
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Pedrazzini Daniel
21.10.17 17:00 132837 2 VB Fides Ruswil VBC Groupe E Val-de-Trave... 2:3 Dorfhalle neu
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Weber Patrick
28.10.17 17:00 132842 3 VB Fides Ruswil Genève Volley 0:3 Dorfhalle neu
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Nguyen Thanh Ut
04.11.17 16:00 132847 4 VBC Gerlafingen VB Fides Ruswil 3:1 Kirchacker
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Becker Matthias
05.11.17 17:00 132852 5 VB Fides Ruswil VBC Münchenbuchsee 0:3 Dorfhalle neu
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Geier Roland
11.11.17 17:30 132856 6 VB Therwil VB Fides Ruswil 2:3 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Mordasini Thierry
18.11.17 14:30 132859 7 VBC NUC II VB Fides Ruswil 3:0 Maladière
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Becker Matthias
25.11.17 17:00 132862 8 VB Fides Ruswil VBC Fribourg 0:3 Dorfhalle neu
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Kühne Michael
26.11.17 16:00 146332 1 Rätia Volley VB Fides Ruswil 1:3 Sportanlage Sand
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Danuser Marco
02.12.17 17:00 132865 9 VBC Groupe E Val-de-Trave... VB Fides Ruswil 3:0 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Maddalena Yasmin
09.12.17 17:30 132870 10 Genève Volley VB Fides Ruswil 3:0 Henry-Dunant
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Milos Mihaela
10.12.17 16:00 146341 1 VB Fides Ruswil VBC Aadorf I 3:2 Dorfhalle neu
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Dzankovic Senad
16.12.17 17:00 132875 11 VB Fides Ruswil VBC Gerlafingen 3:1 Dorfhalle neu
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
06.01.18 18:00 132880 12 VBC Münchenbuchsee VB Fides Ruswil 3:1 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Siegrist Christoph
07.01.18 16:00 153392 1 VB Fides Ruswil Edelline Köniz 0:3 Dorfhalle neu
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Becker Matthias
13.01.18 17:00 132884 13 VB Fides Ruswil VB Therwil 2:3 Dorfhalle neu
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Budinsky Stefan
20.01.18 17:00 132887 14 VB Fides Ruswil VBC NUC II 0:3 Dorfhalle neu
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Maddalena Yasmin
03.02.18 18:00 132924 1 VB Fides Ruswil VBC Glaronia 3:1 Dorfhalle neu
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
10.02.18 14:30 132926 2 VBC Steinhausen VB Fides Ruswil 3:1 Sunnegrund
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Budinsky Stefan
17.02.18 18:00 132932 3 VB Fides Ruswil VBC züri unterland 2:3 Dorfhalle neu
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Hofmann Herbert
24.02.18 19:00 132935 4 Wolf Haus Giubiasco Volle... VB Fides Ruswil 3:2 Arti + Mestieri
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Maddalena Yasmin
03.03.18 17:00 132940 5 VB Fides Ruswil VBC Steinhausen 3:0 Dorfhalle neu
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Bernasconi Paolo
10.03.18 16:00 132943 6 VBC Glaronia VB Fides Ruswil 3:1 Kantonsschule
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Krättli Martin
17.03.18 17:00 132947 7 VB Fides Ruswil Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:2 Dorfhalle neu
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Wiederkehr Michael
24.03.18 13:30 132952 8 VBC züri unterland VB Fides Ruswil 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Stalder Mischa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.