Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 13. Januar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
134973 13.01.18 13:00 U23 - 1 m 4 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
135465 13.01.18 13:00 3L f 8 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Todorovic Neboisa
135599 13.01.18 13:00 4L f 13 KSC Wiedikon 3 VBC Embrach D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
135150 13.01.18 13:30 3L m 13 VBC Spada Academica H2 Volley Uster H3 Uni Irchel
1.SR: Graber Markus
2.SR: Jäger Pascal
135590 13.01.18 13:30 4L f 11 VBC Spada Academica D2 Obfelden Volley 1 Uni Irchel
1.SR: Weiler Sebastian
135239 13.01.18 14:00 U23 - 1 f 9 VBC Wetzikon DJA1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
135003 13.01.18 14:00 U23 - 1 m 12 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
135297 13.01.18 14:00 U23 - 2 f 14 VBC Wetzikon DJA2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moor Nicole
135421 13.01.18 15:30 2L f 16 VBC Einsiedeln D1 OTA Volley D1 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Castro Carlos Enrique
135271 13.01.18 15:30 U23 - 2 f 6 KSC Wiedikon 2 VBC Rämi 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
135137 13.01.18 15:30 3L m 9 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Todorovic Neboisa
135639 13.01.18 16:00 4L f 9 VBC Spada Academica D3 Volley Uster D2 Uni Irchel
1.SR: Weiler Sebastian
135737 13.01.18 16:00 5L f 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Oerlikon D3 Im Birch
1.SR: Kupferschmid Susanne
135466 13.01.18 16:00 3L f 8 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster D4 Im Birch
1.SR: Gena Michael
135654 13.01.18 16:15 4L f 13 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
135329 13.01.18 16:15 U23 - 3 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
135431 13.01.18 16:15 2L f 18 VBC Wetzikon D1 VBC Rämi D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Kurtishi Blerta
150388 13.01.18 16:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 6 VBC March Obfelden Volley KV Lachen
135291 13.01.18 18:00 U23 - 2 f 12 VBC Einsiedeln 1 Wädivolley Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Castro Carlos Enrique
132182 13.01.18 18:30 1L m 13 VBC Wetzikon TSV Jona Volleyball (H2) Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Binder Fabian
134936 13.01.18 18:30 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135805 13.01.18 18:30 5L f 12 VBC Wetzikon D3 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maag Nicole
131838 13.01.18 19:00 NLA f 18 Volero Zürich I TS Volley Düdingen I Im Birch

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.