Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 28. Oktober 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135184 28.10.17 12:30 3L m 7 VBC Rämi H3 KSC Wiedikon H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Oertli Ralph
135725 28.10.17 12:30 5L f 6 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 4 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Bosshard Janine
135308 28.10.17 13:00 U23 - 3 f 3 Volley Rüschlikon U23-1 Volley Rüschlikon U23-2 3:1 Gulliver
1.SR: Kaiser Lars
135009 28.10.17 13:30 U23 - 1 m 13 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
135220 28.10.17 13:30 U23 - 1 f 3 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Voléro Zürich 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jann Alfred
135221 28.10.17 14:00 U23 - 1 f 3 VBC Wetzikon DJA1 Volero Zürich 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
134990 28.10.17 14:00 U23 - 1 m 9 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
135307 28.10.17 14:00 U23 - 3 f 3 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco
135356 28.10.17 15:00 2L f 3 VBC Einsiedeln D1 Wädivolley D2 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Füzer Linda
135126 28.10.17 15:00 3L m 7 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 4 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Bosshard Janine
135370 28.10.17 15:00 2L f 5 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D3 2:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Beeler Anna Luisa
135037 28.10.17 15:00 2L m 2 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135063 28.10.17 15:30 2L m 9 VBC Züri Unterland H2 OTA VOLLEY H1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Jann Alfred
135111 28.10.17 15:30 3L m 3 VBC Kanti Limmattal 1 Wädivolley H2 1:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Dittli Josef Michael
135446 28.10.17 15:30 3L f 3 Volley Rüschlikon D1 Volley Uster D4 2:3 Gulliver
1.SR: Moor Nicole
135617 28.10.17 15:30 4L f 4 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
134884 28.10.17 16:00 4L m 1 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova 0:3 Im Birch
1.SR: Boehm Benedikt
135699 28.10.17 16:00 5L f 14 Volley Rüschlikon D2 Wädivolley D3 3:0 Gulliver
1.SR: Kaiser Lars
135628 28.10.17 16:15 4L f 7 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
134922 28.10.17 16:15 4L m 4 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco
135367 28.10.17 16:15 2L f 5 VBC Wetzikon D1 VC Tornado Adliswil D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Grossenbacher Beat
135261 28.10.17 17:00 U23 - 2 f 2 VBC Einsiedeln 1 Wädivolley 3:1 Brüel Turnhalle
1.SR: Füzer Linda
135039 28.10.17 17:00 2L m 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 2 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Sorejs Beatrice
135493 28.10.17 17:30 3L f 1 VBC Rämi D2 VBC Voléro Zürich 2 3:2 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Schuler Kevin
135515 28.10.17 17:30 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 Duebendorf D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
134985 28.10.17 17:30 U23 - 1 m 7 VBC Rämi TSV Jona 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Beeler Anna Luisa
135256 28.10.17 17:30 U23 - 2 f 1 VBC Rämi 1 KSC Wiedikon 2 3:1 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Seferi Sindi
135563 28.10.17 18:00 4L f 4 VBC Kanti Limmattal 2 KSC Wiedikon 3 3:1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Pajic Djurdjica
132142 28.10.17 18:30 1L m 3 VBC Wetzikon TV Lunkhofen 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Binder Fabian
131767 28.10.17 19:00 NLA f 4 Volero Zürich I ZESAR-VFM 3:0 Im Birch
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Ciemiega Maciej
131642 28.10.17 20:00 NLA m 4 VBC Einsiedeln biogas volley näfels I 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Nellen Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.