Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 1003
Hallenname: Kaserne
Adresse: Schürenstrasse 4 Karte zeigen
Plz/Ort: 8903 Birmensdorf
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158306 13.09.18 20:45 4L f 1 Volley S9 D2 Volley Rüschlikon D2 3:0 Kaserne
1.SR: Müller Peter
169413 04.10.18 20:45 Volley Cup f 1 Volley S9 D1 STV Wil 1 0:3 Kaserne
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Grossenbacher Beat
158194 25.10.18 20:45 3L f 1 Volley S9 D1 VBC Züri Unterland D3 0:3 Kaserne
1.SR: Moor Nicole
158330 25.10.18 20:45 4L f 7 Volley S9 D2 OTA VOLLEY D3 3:0 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark
158426 01.11.18 20:45 5L f 4 Volley S9 D3 Volo Hirzel 3:0 Kaserne
1.SR: Wigger Oliver
158202 08.11.18 20:45 3L f 3 Volley S9 D1 VBC Volewa Wald D2 1:3 Kaserne
1.SR: Budinsky Stefan
158314 15.11.18 20:45 4L f 3 Volley S9 D2 VBC Wetzikon D3 2:3 Kaserne
1.SR: Grossenbacher Beat
158433 15.11.18 20:45 5L f 7 Volley S9 D3 OTA Volley D2 2:3 Kaserne
1.SR: Stebler Joelle
158210 22.11.18 20:45 3L f 5 Volley S9 D1 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kaserne
1.SR: Boehm Benedikt
158419 29.11.18 20:45 5L f 2 Volley S9 D3 VBC Einsiedeln D3 0:3 Kaserne
1.SR: Apte Aneesh
158218 06.12.18 20:45 3L f 7 Volley S9 D1 VBC Rämi D2 0:3 Kaserne
1.SR: Todorovic Neboisa
158322 13.12.18 20:45 4L f 5 Volley S9 D2 VBC Spada Academica D3 Kaserne
1.SR: Müller Peter
158346 10.01.19 20:45 4L f 11 Volley S9 D2 Die Mobiliar Wädivolley ... Kaserne
1.SR: Marty Evelyne
158354 17.01.19 20:45 4L f 13 Volley S9 D2 VBC Kanti Limmattal 2 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark
158442 31.01.19 20:45 5L f 10 Volley S9 D3 Wädivolley D3 Kaserne
1.SR: Brtan Melanie
158226 07.02.19 20:45 3L f 9 Volley S9 D1 VBC Einsiedeln D2 Kaserne
1.SR: Gloor Pascal
158234 12.03.19 20:45 3L f 11 Volley S9 D1 Obfelden Volley 1 Kaserne
1.SR: Beeler Anna Luisa
158338 14.03.19 20:45 4L f 9 Volley S9 D2 KSC Wiedikon 3 Kaserne
1.SR: Imoberdorf Robin
158437 14.03.19 20:45 5L f 8 Volley S9 D3 NIPPON Kaserne
1.SR: Burgäzzi Valdes Joaquin Alexander
158242 19.03.19 20:45 3L f 13 Volley S9 D1 KSC Wiedikon D2 Kaserne
1.SR: Gay Max
158453 21.03.19 20:45 5L f 13 Volley S9 D3 Volley Rüschlikon D3 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.