Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 152
Hallenname: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Adresse: Kantonsschulstrasse Karte zeigen
Plz/Ort: 8620 Wetzikon
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 5
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182737 09.09.19 20:15 4L m 4 VBC Greyheads Wetzikon VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
182215 11.09.19 20:15 3L f 7 VBC Wetzikon D2 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
182876 12.09.19 20:15 U23 - 1 f 4 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Girnth Martina
182800 13.09.19 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Zimmermann Jasmin
182809 20.09.19 20:15 U23 - 1 f 5 VBC Wetzikon DJA1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
182635 25.09.19 20:15 3L m 3 VBC Wetzikon H2 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Graf Natascha
182738 27.09.19 20:15 4L m 4 VBC Wetzikon H3 VBC Swiss Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim
182730 30.09.19 20:15 4L m 1 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
182250 02.10.19 20:15 3L f 15 VBC Wetzikon D2 Volera Glattfelden Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182668 03.10.19 20:15 3L m 11 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Graf Natascha
182549 04.10.19 20:15 5L f 9 VBC Wetzikon D4 Volley e.f.i. Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
181991 19.10.19 18:30 NLB m 2 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182793 26.10.19 14:00 U23 - 1 m 8 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graf Natascha
182523 26.10.19 14:00 5L f 3 VBC Wetzikon D4 Volley Uster D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ay Yasemin
182948 26.10.19 16:15 U23 - 1 f 18 VBC Wetzikon DJA3 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Denis
181998 26.10.19 18:30 NLB m 4 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
181597 26.10.19 18:30 2L f 17 VBC Wetzikon D1 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Denis
2.SR: Graf Natascha
181527 29.10.19 20:15 2L f 3 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Bosshard Janine
182832 01.11.19 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA2 Wädivolley 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moro Flavio
182029 02.11.19 18:30 NLB m 12 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182329 05.11.19 20:15 4L f 3 VBC Wetzikon D3 Duebendorf D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Behera Shresshtha
182235 06.11.19 20:15 3L f 12 VBC Wetzikon D2 OTA Volley D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
182855 08.11.19 20:15 U23 - 1 f 9 VBC Wetzikon DJA2 VBC Rämi 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
181533 12.11.19 20:15 2L f 4 VBC Wetzikon D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grau Peter
2.SR: Dittli Josef Michael
182779 15.11.19 20:15 U23 - 1 m 4 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
182009 16.11.19 18:30 NLB m 7 VBC Wetzikon VBC züri unterland Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
181556 19.11.19 20:15 2L f 9 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D6 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Gloor Pascal
182644 21.11.19 20:15 3L m 5 VBC Wetzikon H2 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Möhr Felix
182339 22.11.19 20:15 4L f 6 VBC Wetzikon D3 VBC Rämi D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gair Maya
182556 23.11.19 14:00 5L f 11 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
181518 23.11.19 16:15 2L f 1 VBC Wetzikon D1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Kupferschmid Susanne
182843 23.11.19 16:15 U23 - 1 f 5 VBC Wetzikon DJA2 VBC Volewa Wald Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
182014 23.11.19 18:30 NLB m 8 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182334 23.11.19 18:30 4L f 4 VBC Wetzikon D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
182897 23.11.19 18:30 U23 - 1 f 8 VBC Wetzikon DJA3 Obfelden Volley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grossenbacher Beat
182257 27.11.19 20:15 3L f 17 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graber Markus
182816 29.11.19 20:15 U23 - 1 f 9 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
182744 02.12.19 20:15 4L m 6 VBC Greyheads Wetzikon KSC Wiedikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Montagna Paul
182731 04.12.19 20:15 4L m 2 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gair Maya
182541 06.12.19 20:15 5L f 7 VBC Wetzikon D4 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Vörös Zsofia
182838 07.12.19 14:00 U23 - 1 f 3 VBC Wetzikon DJA2 Volley Rüschlikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182867 07.12.19 14:00 U23 - 1 f 2 VBC Wetzikon DJA3 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Arpagaus Tanja
182320 07.12.19 16:15 4L f 1 VBC Wetzikon D3 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182224 07.12.19 16:15 3L f 9 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Arpagaus Tanja
182023 07.12.19 18:30 NLB m 10 VBC Wetzikon STV St. Gallen 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182661 07.12.19 18:30 3L m 9 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
2.SR: Dittli Josef Michael
181542 07.12.19 18:30 2L f 6 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Jäger Pascal
182887 12.12.19 20:15 U23 - 1 f 6 VBC Wetzikon DJA3 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Schmid Oliver
182939 20.12.19 20:15 U23 - 1 f 16 VBC Wetzikon DJA3 VBC Embrach Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bosshard Janine
182756 08.01.20 20:15 4L m 10 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
182813 10.01.20 20:15 U23 - 1 f 7 VBC Wetzikon DJA1 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182032 11.01.20 18:00 NLB m 13 VBC Wetzikon LINDAREN Volley Amriswil ... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182197 15.01.20 20:15 3L f 2 VBC Wetzikon D2 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Oertli Ralph
182925 16.01.20 20:15 U23 - 1 f 14 VBC Wetzikon DJA3 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Marianne
182850 17.01.20 20:15 U23 - 1 f 7 VBC Wetzikon DJA2 Volley S9 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bosshard Janine
181583 21.01.20 20:15 2L f 14 VBC Wetzikon D1 VBC Rämi D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Grau Peter
182563 24.01.20 20:15 5L f 13 VBC Wetzikon D4 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Brtan Melanie
182907 01.02.20 14:00 U23 - 1 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
182745 01.02.20 14:00 4L m 6 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
182532 01.02.20 14:00 5L f 5 VBC Wetzikon D4 VBC Volketswil Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
181592 01.02.20 16:15 2L f 16 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Gamper Mario
182653 01.02.20 16:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Jäger Pascal
182770 01.02.20 18:30 U23 - 1 m 1 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Filipovic Jela
182372 01.02.20 18:30 4L f 14 VBC Wetzikon D3 Volley S9 D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gebert Marcel
182762 03.02.20 20:15 4L m 12 VBC Greyheads Wetzikon VBC Swiss Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stierli Rico
182206 05.02.20 20:15 3L f 4 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hess Jelena
182820 07.02.20 20:15 U23 - 1 f 11 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
182228 26.02.20 20:15 3L f 10 VBC Wetzikon D2 RTZ Zürich Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
182675 27.02.20 20:15 3L m 13 VBC Wetzikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Kurtishi Blerta
182757 02.03.20 20:15 4L m 10 VBC Greyheads Wetzikon Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Geisser Markus
182751 04.03.20 20:15 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
182829 06.03.20 20:15 U23 - 1 f 15 VBC Wetzikon DJA1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182767 09.03.20 20:15 4L m 14 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Montagna Paul
182365 10.03.20 20:15 4L f 12 VBC Wetzikon D3 VBC Embrach D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cordero Rothen Aina
182799 14.03.20 14:00 U23 - 1 m 10 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ay Yasemin
182915 14.03.20 14:00 U23 - 1 f 12 VBC Wetzikon DJA3 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
182546 14.03.20 14:00 5L f 8 VBC Wetzikon D4 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
182351 14.03.20 16:15 4L f 9 VBC Wetzikon D3 VBC Uetikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Montagna Paul
182761 14.03.20 16:15 4L m 12 VBC Wetzikon H3 KSC Wiedikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Prencipe Manuel
181566 14.03.20 18:30 2L f 11 VBC Wetzikon D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
182773 20.03.20 20:15 U23 - 1 m 2 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.