Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Volera Glattfelden

Teamname Volera Glattfelden
Geschlecht f
Verein 912180 | Volera Glattfelden
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Challamel Dina
Altwingertstrasse 24 | Karte zeigen
8426 Lufingen
dina.ghaliya(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.09.18 20:00 158084 1 VBC Rämi D1 Volera Glattfelden 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Müller Marianne
05.10.18 20:15 158109 6 Volera Glattfelden Wädivolley D2 1:3 Hof
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Franzoso Constantino
30.10.18 20:30 158111 7 Volley Uster D1 Volera Glattfelden 3:1 Krämeracker
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Girnth Martina
10.11.18 14:00 158093 3 OTA Volley D1 Volera Glattfelden 1:3 Schweikrüti
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Heid Xenia
16.11.18 20:15 158131 11 Volera Glattfelden VBC Spada Academica D1 0:3 Hof
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Dittli Josef Michael
19.11.18 20:15 158098 4 Volera Glattfelden KSC Wiedikon D1 0:3 Hof
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Manz Larissa
01.12.18 15:30 158142 13 VBC Einsiedeln D1 Volera Glattfelden Sporthalle Brüel
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Kristjansson Arni
07.12.18 20:15 158120 8 Volera Glattfelden Volley Rüschlikon D1 Hof
1.SR: Gena Michael
2.SR: Manz Larissa
15.12.18 10:30 158102 5 VBC Züri Unterland D2 Volera Glattfelden Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Moor Nicole
17.12.18 20:30 158130 10 VC Tornado Adliswil D1 Volera Glattfelden Hofern
1.SR: Manz Larissa
2.SR: Graf Natascha
11.01.19 20:15 158185 21 Volera Glattfelden VC Tornado Adliswil D1 Hof
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Gena Michael
18.01.19 20:15 158166 18 Volera Glattfelden Volley Uster D1 Hof
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Gena Michael
25.01.19 20:15 158148 14 Volera Glattfelden OTA Volley D1 Hof
1.SR: Faye Christina
2.SR: Müller Peter
28.01.19 20:30 158164 17 Wädivolley D2 Volera Glattfelden Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Matter Christian
01.02.19 20:15 158139 12 Volera Glattfelden VBC Rämi D1 Hof
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Ciemiega Monika
06.02.19 20:00 158175 19 Volley Rüschlikon D1 Volera Glattfelden Gulliver
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Franzoso Constantino
11.02.19 20:30 158087 2 Volera Glattfelden VBC Einsiedeln D1 Hof
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Bruggesser Daniel
08.03.19 20:15 158157 16 Volera Glattfelden VBC Züri Unterland D2 Hof
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Nguyen Thanh Ut
21.03.19 19:45 158186 22 VBC Spada Academica D1 Volera Glattfelden Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Filipovic Jela
23.03.19 13:00 158153 15 KSC Wiedikon D1 Volera Glattfelden Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Faye Christina
2.SR: Bockstaller Tobias

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.