Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2015 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Fischer

Jeannette

1982

Haldenstein

17131

918

Fischer

Andrea

1984

Chur

10449

918

3

Adler

Lisa Lina

1994

Wilen SZ

39416

772

Adler

Alaia

1994

Wilen SZ

39417

772

5

Kurzbein

Karin

1988

Bissegg

25597

766

Schindler

Marion

1985

Winterthur

208759

766

7

Lang

Sabine

1980

Dietikon

49405

760

8

Schefer

Kathrin

1983

Zürich

182337

752

9

Korner Schoch

Sascha

1975

Boppelsen

200026

720

Keller

Sibylle

1972

Nürensdorf

69853

720

11

Fuchs

Ladina

1989

Chur

210271

714

12

Schmid

Claudia

1984

Cham

213524

670

13

Lukas

Jessica

1993

Bad Ragaz

20343

642

14

Schmid

Kay-Yasmin

1983

Oberengstringen

159930

606

15

Hasler

Chabeli

1995

Berikon

17385

575

16

Populová

Jana

1985

Alpnach Dorf

62632

541

17

Breuss

Laura

1988

Zürich

213192

536

18

Baumberger

Laura

1990

St.Gallen

213577

533

19

Himmelrich

Susanne

1983

Hergiswil

202849

500

20

Waldvogel

Patrizia

1981

Zürich

181944

498

21

Zihlmann

Fabienne

1981

Buochs

163313

466

22

Holzer

Julia

1992

Kloten

19397

462

23

Flachsmann

Jenny

1986

Dietikon

217055

444

24

Käslin

Nathalie

1987

Beckenried

209783

430

25

Reifler

Michelle

1991

Herisau

20029

410

26

Kamer

Nicole

1995

Näfels

37128

407

27

Oswald

Rahel

1987

zürich

203450

402

Pietroboni

Rahel

1987

Winterthur

217533

402

29

Atik

Francesca

1982

Zürich

36019

400

30

Witzemann

Judith

1983

St. Gallen

12187

398

31

Bracher

Seraina

1989

Staufen

224961

391

32

Meyer

Céline

1993

Meggen

10245

356

33

Aebli

Anahita

1989

Glarus

201722

350

34

Perruchoud

Alice

1972

Ehrendingen

145887

349

35

Henny

Carmen

1981

Arnegg

55350

320

36

Skrzypczak

Daria

1988

Holziken

214068

318

37

Lippuner

Wendy

1986

Olten

201459

311

38

Trösch

Sarah

1994

Bolken

17684

308

39

May

Ann

1981

Zürich

58567

307

40

Sulser

Samira

1995

Truebbach

39565

305

41

Haag

Luisa

1990

Zürich

41473

303

42

Backer

Seraina

1994

Winterthur

34227

302

43

Schait

Manuela

1982

Dübendorf

209424

301

44

Schmid

Bettina

1990

Zürich

216194

301

45

Draser

Alice

1987

Kradolf

69432

300

46

Schifferle

Petra

1982

Schaan

214494

295

47

Bitzi

Seraina

1978

Hägendorf

101604

291

Huber

Lia

1982

Zürich

220144

291

49

Klein

Zora

1989

Kölliken

223663

287

50

Müller

Andrea

1987

Dottikon

209632

267

51

Bachmann

Lisa

1992

Sempach Station

218904

261

Chaclan

Joana

1994

Winterthur

34582

261

53

Senn

Daniela

1987

Oftringen

214943

258

54

Kieser

Isabelle

1979

Uster

221150

257

55

Reiser

Miriam

1995

Wolfhausen

41190

255

56

Birchler

Jennifer

1994

Einsiedeln

35920

244

57

Ludwig

Nina

1996

Untervaz

36441

242

58

Hauser

Martina

1975

Wettingen

94684

240

59

Hasler

Claudia

1985

Schaan

183447

240

60

Stalder

Stephanie

1991

Oberglatt

40849

233

61

Seiler

Stefanie

1988

Dübendorf

209000

229

62

Läderach

Marina

1995

Münsingen

31357

229

63

Vetter

Simone

1976

Binningen

134808

229

64

Kaiser

Ramona

1990

Schaanwald

217810

228

Gut

Celine

1994

Olten

28541

228

Marxer

Laura

1989

Luzern

203347

228

67

Mainella

Olivia

1991

Zürich

33352

227

68

Kalberer

Anja

1996

Oberdürnten

38516

224

69

Schmidlin

Nadine

1989

Baden

14940

223

70

Kotsis

Athina

1989

Däniken

216001

216

71

Wägeli

Michèle

1995

Thalheim an der Thur

70334

212

72

Peyer

Kathrin

1986

Buchs

201001

209

73

Bösch

Sarina

1989

Bonstetten

210660

208

74

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

204

75

Forster

Esther

1990

Niederuzwil

42109

199

76

Stalder

Isabelle

1990

Glattfelden

24190

197

77

Hächler

Sandra

1981

Gränichen

152861

194

78

Pospisilova

Veronika

1989

Zürich

73776

190

Werfeli

Lea

1993

Schwändi b. Schwanden

54928

190

80

Grimm

Cornelia

1982

Uster

153444

189

81

Greber

Tatjana

1979

Sutz-Lattrigen

37883

185

82

Zehnder

Mara

1988

Zürich

202309

182

83

Siragna

Claudia

1989

Zürich

208021

180

84

Obwegeser

Carla

1986

Zürich

222489

179

85

Stahel

Tanja

1988

Zufikon

213200

175

86

Gless

Katja

1984

Bern

70630

175

Kaufmann

Claudia

1976

Bern

106201

175

88

Toggweiler

Diana

1989

Uster

221288

175

89

Höhne

Sonja

1984

Villingen-Schwenningen

58568

168

90

Geister

Astrid

1988

Bern

204693

168

91

Nüesch

Prisca

1978

Uster

147575

160

92

Affentranger

Sandra

1992

Muotathal

220862

159

93

Hinder

Corina

1992

Uetliburg

51970

158

94

Tanner

Yasmin

1986

Küttigen

17139

157

95

Wesseling

Karin

1990

Luzern

214310

154

Gehrig

Sandra

1989

Luzern

209750

154

97

Chicherio

Alina

1997

Kilchberg

39901

153

98

Pifkova

Hana

1985

ZH

75913

151

99

Zimmermann

Stephanie

1993

Laupen

27815

151

100

Hofmann

Sarina

1994

St.Gallen

27035

151

101

Baschung

Sara

1993

St.Niklausen

14682

150

102

Rütsche

Jacqueline

1983

Olten

209706

146

103

Hapuoja

Maarit

1994

Bassersdorf

56002

144

104

Huber

Lilly

1979

Luzern

128337

142

Muff

Patrizia

1983

Luzern

161549

142

106

Mannino

Dominique

1991

Oberrieden

25134

142

Banterle

Selina

1989

Züich

215136

142

108

Schuler

Jeanine

1984

Altendorf

176263

141

109

Schoch

Aline

1996

Kriens

20752

138

Huwyler

Rebecca

1980

Stansstad

27511

138

111

Quidort

Sybille

1985

Anglikon

25712

137

112

Mandelbaum

Mariah

1989

Eschen

64893

134

113

Schneider

Denise

1984

Urdorf

176251

132

114

Küchler

Dalia

1992

Sarnen

220211

131

115

Urem

Milena

1987

Zürich

211277

130

116

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

128

117

Terinieri

Nora

1997

Laupen ZH

31499

127

118

Baur

Selina

1994

Uster

31904

127

119

Peterhans

Ursina

1989

Basel

208020

127

120

Keller

Mirjam

1991

Pratteln

223537

126

121

Stüdeli

Lisa Maria

1988

Solothurn

220561

125

122

Kuert

Mirjam

1988

Langenthal

223290

123

Herzig

Cornelia

1986

Langenthal

73600

123

124

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

123

125

Ecabert

Fabienne

1990

Baden

20965

121

126

Doka

Vivienne

1993

Zürich

33714

121

127

Hasler

Sabrina

1990

Olten

214792

117

128

Jnglin

Heidi

1997

Gross

50262

116

Christen

Marina

1996

Muotathal

32731

116

130

Rössler

Caroline

1985

Gränichen

200913

113

131

Bünter

Tamara

1990

Wolfenschiessen

221431

110

Bürgler

Simone

1992

Neuenhof

11922

110

Bachmannn

Vera

1996

Sempach-Station

23108

110

134

Sandmeier

Jessica

1989

Bettwil

211915

109

Marti

Aline

1998

Rheinfelden

41425

109

136

Feusi

Nadine

1990

Jona

223307

109

137

Mächler

Rahel

1984

Winterthur

62628

103

138

Glaus

Noelle

1993

Rapperswil

32605

102

139

Husi

Ramona

1987

Einsiedeln

204781

101

Fischer

Corinne

1981

Ruswil

140898

101

Rau

Anna

1988

Bern

203778

101

Erni

Nadia

1977

Luzern

184202

101

143

Rohr

Anna

1998

Kloten

44517

101

144

Stawinski

Noëmi

1989

Bern

18739

97

145

Oberrauch

Sara

1992

Zürich

78098

97

146

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

96

147

Aliaj

Shqipe

1988

Pratteln

203890

95

148

Haller

Lucy

1994

zurich

31296

94

149

Andermatt

Fabienne

1991

Rothenburg

10738

92

Steiner

Inna

1985

Suhr

225126

92

151

Lojacono

Nina

1995

Sarmenstorf

20165

91

Shkodriqi

Dijana

1996

Neuenhof

39591

91

153

Rohrer

Esther

1996

Alpnach

36124

91

Carlier

Camille

1991

Courtételle

24855

91

Sciarini

Sharon

1991

Monte Carasso

217963

91

156

Schönbächler - Favre

Muriel

1977

Einsiedeln

135581

91

157

Staude

Manuela

1970

Holzhäusern

68043

86

158

Rügge

Stefanie

1993

Zeiningen

17155

85

159

Betschart

Romy

1984

Glattfelden

26766

85

160

Klekner

Caroline

1978

Baar

150514

84

161

Reber

Deborah

1988

Toffen

223358

84

162

Prinzhorn

Birte

1993

St. Gallen

75788

82

163

Rusterholz

Flavia

1997

Jona

51616

79

164

Stenberg

Elina

1989

Stäfa

224774

79

165

Ghaliya

Sarah

1994

Lufingen

44505

79

166

Winter

Simona

1987

Eiken

171054

78

Jaggi

Luana

1997

Aeschi

25682

78

Hake

Elena

1997

Kloten

31817

78

169

Stolz

Sina

1989

Embrach

213579

76

Stolz

Priska

1989

Bachenbülach

215410

76

Ivanovic

Aleksandra

1995

Basel

78813

76

172

Knobel

Anja

1992

Näfels

220315

75

173

Wechsler

Andrea

1989

Sursee

73538

74

Krummenacher

Leandra

1992

Schenkon

21353

74

175

Meyenberg

Raphaela

1989

Luzern

202310

73

176

Lengacher

Claudia

1994

Luzern

21943

72

Bolter

Sarah

1997

Langnau am Albis

45021

72

Steffen

Diana

1997

Solothurn

30882

72

Gassmann

Marion

1982

Zürich

165462

72

Mattmann

Nadine

1996

Minusio

22709

72

Müller

Martina

1993

Menziken

21218

72

182

Christen

Noemi

1997

Birmenstorf

49079

71

183

Hösli

Evelyn

1979

Pfäfers

184279

70

Spitz

Andrea

1994

Arosa

33061

70

185

Hug

Natalie

1994

Basel

24487

68

186

Miotto

Lorena

1998

Kloten

45175

67

187

Riner

Janina

1995

Langenthal

50877

66

Thoma

Marina

1995

Andwil

33520

66

189

Dietrich

Nicole

1993

Rechthalten

215220

66

Dietrich

Julia

1994

Rechthalten

221068

66

191

Müller

Gisela

1979

Lenzburg

213813

66

192

Doll

Patricia

1987

Baar

214910

65

193

Heyder

Anna

1981

Zürich

52732

63

194

Walser

Simone

1977

Zürich

165233

63

195

Schädeli

Simona

1990

Thun

17108

62

Scherer

Barbara

1990

Chur

220611

62

197

Bloch

Julia

1994

Volketswil

55999

62

198

Jozipovic

Martina

1995

Menziken

23985

61

199

Hirschi

Michèle

1997

Auswil

78869

60

Zimmermann

Arlette

1998

Konolfingen

68355

60


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)