Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Rankings


Frauen COOP ZüriBeachTour aktuell (B1+B2+B3)
Herren COOP ZüriBeachTour aktuell (B1+B2+B3)
2017 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2017 Herren COOP ZüriBeach Tour
2016 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2016 Herren COOP ZüriBeach Tour
2015 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2015 Herren COOP ZüriBeach Tour
2014 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2014 Herren COOP ZüriBeach Tour
2013 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2013 Herren COOP ZüriBeach Tour
2012 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2012 Herren COOP ZüriBeach Tour
2011 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2011 Herren COOP ZüriBeach Tour
2010 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2010 Herren COOP ZüriBeach Tour
2009 Frauen COOP ZüriBeach Tour
2009 Herren COOP ZüriBeach Tour
2008 Frauen COOP ZüriBeachTour
2008 Herren COOP ZüriBeachTour
2007 Frauen ZüriBeachTour
2007 Herren ZüriBeachTour
Frauen nur B1
Herren nur B1
Frauen nur B2
Herren nur B2
Frauen nur B3
Herren nur B3



Regionalmeister Swiss Volley Region Zürich 2017

Für den Titel des Regionalmeisters Swiss Volley Region Zürich muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2/B3 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2017        ZüriMeister 2017

Bachmann Vera / Läderach Marina
(Sempach-Station / Münsingen)
669 + 669 = 1338 (5)

1.

Laumer Fabian / Gautschi Nicolai
(Zürich / Wetzikon)
590 + 501 = 1091 (5)

Schaltegger Janick / Krieger Eva
(Frauenfeld / Kloten)
726 + 559 = 1285 (6)

2.

Waldschmidt Armin / Dürler Gabriel
(Uster / Uster)
581 + 510 = 1091 (4)

Pietroboni Rahel / Aebli Anahita
(Winterthur / Glarus)
642 + 642 = 1284 (4)

3.

Ruosch Lukas / Arndt Tommy
(Winterthur / Winterthur)
548 + 518 = 1066 (5)

Gwerder Vanessa / Schmid Kay-Yasmin
(Muotathal / Oberengstringen)
631 + 610 = 1241 (8)

4.

Eberle Manuel / Bühler Raffael
(Dietlikon / Duebendorf)
504 + 438 = 942 (6)

Schefer Kathrin / Lang Sabine
(Zürich / Dietikon)
586 + 548 = 1134 (5)

5.

Bär Marco / Tomasik Miroslav
(Amriswil / Amriswil)
440 + 440 = 880 (4)

Ludwig Nina / Degiacomi Michelle
(Untervaz / Bonaduz)
452 + 386 = 838 (5)

6.

Caviezel Ramon / Rohr Valentino
(Rapperswil / Kloten)
429 + 429 = 858 (8)

Himmelrich Susanne / Haag Luisa
(Hergiswil / Zürich)
436 + 386 = 822 (5)

7.

Frei Manuel / Bänziger Thomas
(Goldach / St. Gallen)
451 + 403 = 854 (8)

Draser Alice / Henny Carmen
(Wil / Wil)
413 + 346 = 759 (6)

8.

Kaufmann Dominik / Frehner Daniel
(Uster / Schwerzenbach)
420 + 344 = 764 (3)

Baumberger Laura / Reifler Michelle
(St. Gallen / St. Gallen)
377 + 377 = 754 (5)

9.

Monn Adrian / Lutz Dany
(Goldach / St.Gallen)
355 + 263 = 618 (7)

Schmid Lena / Eichenberger Stephanie
(Winterthur / Zürich)
384 + 353 = 737 (8)

10.

Schlatter David / Sommer Stefan
(Zürich / Zürich)
362 + 194 = 556 (4)




Regionalmeister Swiss Volley Region Zürich 2016

Für den Titel des Regionalmeisters Swiss Volley Region Zürich muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2/B3 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2016        ZüriMeister 2016

Schefer Kathrin / Lang Sabine
(Zürich / Dietikon)
802 + 751 = 1553 (9)

1.

Oetiker Lorenz / Hebeisen Michael
(Zürich / Zürich)
559 + 423 = 982 (6)

Adler Lisa Lina / Adler Alaia
(Wilen SZ / Wilen SZ)
720 + 720 = 1440 (5)

2.

Laumer Fabian / Gautschi Nicola
(Zürich / Wetzikon)
486 + 433 = 919 (4)

Lenzinger Tina / Terinieri Nora
(Oberdürnten / Laupen ZH)
703 + 703 = 1406 (12)

3.

Bigger Fabian / Schatzmann Thomas
(Zürich / Winterthur)
471 + 328 = 799 (4)

Pietroboni Rahel / Breuss Laura
(Winterthur / Zürich)
702 + 392 = 1094 (4)

4.

Waldschmidt Armin / Prencipe Manuel
(Maur / Hinwil)
485 + 277 = 762 (5)

Schaltegger Janick / Krieger Eva
(Frauenfeld / Kloten)
560 + 488 = 1048 (8)

5.

Monn Adrian / Lutz Dany
(Goldach / St.Gallen)
405 + 337 = 742 (11)

Korner Schoch Sascha / Keller Sibylle
(Boppelsen / Nürensdorf)
510 + 510 = 1020 (5)

6.

Bär Marco / Tomasik Miroslav
(Amriswil / Amriswil)
425 + 302 = 727 (3)

Kaufmann Claudia / Reber Deborah
(Bern / Toffen)
495 + 495 = 990 (5)

7.

Rageth Philipp / Frei Manuel
(St. Gallen / Goldach)
396 + 299 = 695 (6)

Reiser Ramona / Bollinger Nadia
(Kreuzlingen / Frauenfeld)
548 + 437 = 985 (3)

8.

Wachter Luca / Pfeifer Max
(Glattfelden / Sirnach)
349 + 307 = 656 (4)

Flachsmann Jenny / Witzemann Judith
(Dietlikon / St. Gallen)
554 + 422 = 976 (10)

9.

Heimgartner Tobias / Siragna Marco
(Remetschwil / Baden)
320 + 320 = 640 (5)

Rusterholz Flavia / Künzler Rahel
(Jona / Neuenhof)
496 + 472 = 968 (8)

10.

Spahr Remo / Roos Joel
(Uetikon / Rapperswil)
420 + 179 = 599 (3)




Regionalmeister Swiss Volley Region Zürich 2015

Für den Titel des Regionalmeisters Swiss Volley Region Zürich muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2015        ZüriMeister 2015


Fischer Jeannette / Fischer Andrea

(Haldenstein / Chur)

918 + 918 = 1836 (6)

1.


Sommer Stefan / Schlatter David

(Zürich / Zürich)

680 + 476 = 1156 (5)

Adler Lisa Lina / Adler Alaia

(Wilen SZ / Wilen SZ)

772 + 772 = 1544 (8)

2.

Bär Marco / Tomasik Miroslav

(Amriswil / Amriswil)

574 + 574 = 1148 (5)

Kurzbein Karin / Schindler Marion

(Bissegg / Winterthur)

766 + 766 = 1532 (7)

3.

Cherbin Paul / Eberle Manuel

(Dietikon / Dietikon)

599 + 546 = 1145 (3)

Lang Sabine / Schefer Kathrin

(Dietikon / Zürich)

760 + 752 = 1512 (7)

4.

Trachsel Mirco / Bühler David

(Zuerich / Dübendorf)

504 + 454 = 958 (3)

Korner Schoch Sascha / Keller Sibylle

(Boppelsen / Nürensdorf)

720 + 720 = 1440 (7)

5.

Schmid Jan / Walser Joel

(Winterthur / Winterthur)

392 + 365 = 757 (5)

Fuchs Ladina / Lukas Jessica

(Chur / Bad Ragaz)

714 + 642 = 1356 (7)

6.

Bochsler Marc / Spörri Sämi

(Gerlikon / Zürich)

369 + 369 = 738 (4)

Schmid Claudia / Populová Jana

(Cham / Alpnach Dorf)

670 + 541 = 1211 (3)

7.

Mäder Samuel / Castro Carlos

(Winterthur / Winterthur)

420 + 202 = 622 (4)

Schmid Kay-Yasmin / Waldvogel Patrizia

(Oberengstringen / Zürich)

606 + 498 = 1104 (11)

8.

Arnet Pascal / Hügli Thomas

(Berikon / Ehrendingen)

329 + 274 = 603 (4)

Baumberger Laura / Reifler Michelle

(St.Gallen / Herisau)

533 + 410 = 943 (7)

9.

Rohr Valentino / Fischer Julian

(Kloten / Koelliken)

338 + 262 = 600 (5)

Himmelrich Susanne / Käslin Nathalie

(Hergiswil / Beckenried)

500 + 430 = 930 (3)

10.

Oetiker Lorenz / Hebeisen Michael

(Zürich / Zürich)

333 + 247 = 580 (4)




Regionalmeister Swiss Volley Region Zürich 2014

Für den Titel des Regionalmeisters Swiss Volley Region Zürich muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2014        ZüriMeister 2014


Bollinger Nadia / Reiser Ramona
(Frauenfeld / Felben-Wellhausen)
831 + 759 = 1590 (5)

1.


Cherbin Paul / Eberle Manuel
(Dietikon / Dietikon)
946 + 867 = 1813 (6)

Schefer Kathrin / Lang Sabine
(Zürich / Oberengstringen)
741 + 643 = 1384 (10)

2.

Bühler David / Trachsel Mirco
(Dübendorf / Zuerich)
538 + 522 = 1060 (3)

Deprati Thays / Giger Sonja

(Zuerich / Bussnang)
668 + 449 = 1117 (3)

3.

Krug Dominik / Oetiker Lorenz
(Zürich / Zürich)
605 + 453 = 1058 (7)

Schmid Kay-Yasmin / Populová Jana
(Oberengstringen / Alpnach Dorf)
714 + 251 = 965 (3)

4.

Mika Kim / Spahr Marcel
(Meisterschwanden / Wangen a/A)
544 + 357 = 901 (4)

Witzemann Judith / Suhner Monika
(St. Gallen / Thalwil)
534 + 414 = 948 (5)

5.

Bochsler Marc / Spörri Sämi
(Kefikon / Zürich)
564 + 313 = 877 (6)

Vetter Simone / Klein Zora
(Binningen / Kölliken)
526 + 400 = 926 (4)

6.

Dürler Gabriel / Lengacher Patrik
(Uster / Uster)
527 + 305 = 832 (3)

Kurzbein Karin / Schindler Marion
(Winterthur / Winterthur)
554 + 355 = 909 (3)

7.

Spahr Remo / Rohr Valentino
(Uetikon / Kloten)
398 + 331 = 729 (10)

Muff Patrizia / Huber Lilly
(Zürich / Luzern)
441 + 441 = 882 (4)

8.

Castro Carlos / Mäder Samuel
(Winterthur / Winterthur)
345 + 319 = 664 (5)

Lattmann Stephanie / Wiedmer Christine
(Rüschlikon / Zuerich)
476 + 372 = 848 (5)

9.

Laumer Fabian / Liechti Tobias
(Gommiswald / Zürich)
480 + 152 = 632 (3)

Breuss Laura / Maehlmann Laura
(Zürich / Zurich)
461 + 368 = 829 (3)

10.

Saurenmann Reto / Kienast Tobias
(Winterthur / Winterthur)
474 + 139 = 613 (3)




Regionalmeister Swiss Volley Region Zürich 2013

Für den Titel des Regionalmeisters Swiss Volley Region Zürich muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2013        ZüriMeister 2013


Korner Schoch Sascha / Keller Sibylle
(Boppelsen / Mönchaltorf)
771 + 771 = 1542 (6)

1.


Bochsler Marc / Spörri Sämi
(Islikon / Zürich)
892 + 1004 = 1896 (8)

Kronenberg Linda / Aebli Anahita
(Rain / Glarus)
753 + 632 = 1385 (5)

2.

Licka Raphael / Zandbergen Michiel
(Jona / Zürich)
678 + 566 = 1244 (5)

Pietroboni Rahel / Finsterwald Carmen
(Flurlingen / Winterthur)
798 + 477 = 1275 (4)

3.

Eberle Manuel / Vega Daniel
(Dietikon / Olten)
700 + 392 = 1092 (3)

Mattmann Nadine / Künzler Laura
(Minusio / Neuenhof)
756 + 432 = 1188 (3)

4.

Trachsel Mirco / Bühler David
(Zürich / Dübendorf)
591 + 373 = 964 (3)

Kälin Ramona / Schuler Livia
(Einsiedeln / Einsiedeln)
560 + 519 = 1079 (6)

5.

Mäder Samuel / Lüthi Samuel
(Winterthur / Zürich)
525 + 418 = 943 (3)

Lukas Jessica / Schmid Lena
(Bad Ragaz / Grabs)
528 + 478 = 1006 (7)

6.

Hofer Kevin / Tomasik Miroslav
(Zürich / Amriswil)
456 + 456 = 912 (4)

Bollinger Nadia / Reiser Ramona
(Frauenfeld / Felben-Wellhausen)
561 + 407 = 968 (4)

7.

Suter Tobias / Groth Bastian
(Zürich / Fehraltorf)
518 + 383 = 901 (8)

Lattmann Stephanie / Brunner Petra
(Rueschlikon / Rueschlikon)
511 + 428 = 939 (6)

8.

Hotz Lukas / Leoni Mario
(Zug / Zug)
443 + 443 = 886 (6)

Stähli Sandra / Mächler Eveline
(Rapperswil / Altendorf)
450 + 450 = 900 (7)

9.

Berta Mario / Sommer Stefan
(Winterthur / Zürich)
445 + 437 = 882 (5)

Hotz Bettina / Chaclan Cornelia
(Winterberg ZH / Winterthur)
498 + 381 = 879 (5)

10.

Lehner David / Bigger Fabian
(Zürich / Zürich)
510 + 356 = 866 (4)




Regionalmeister Swiss Volley Region Zürich 2012

Für den Titel des Regionalmeisters Swiss Volley Region Zürich muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2012        ZüriMeister 2012


Haas Cornelia / Eich Sandra

(Uster / Uster)
730 + 684 = 1414 (12)

1.


Hofer Kevin / Tomasik Miroslav
(Zürich / Amriswil)
957 + 666 = 1623 (5)

Fischer Jeannette / Fischer Andrea

(Haldenstein / Chur)
586 + 586 = 1172 (5)

2.

Saurenmann Reto / Mäder Samuel
(Winterthur / Winterthur)
570 + 444 = 1014 (6)

Keller Sibylle / Metzger Sabrina

(Mönchaltorf / Zürich)
619 + 356 = 975 (3)

3.

Castro Carlos / Carolino Pedro
(Ennenda / Zuchwil)
530 + 319 = 849 (5)

Pietroboni Rahel / Ott Andy
(Flurlingen / Forch)
569 + 394 = 963 (6)

4.

Bühler David / Trachsel Mirco
(Dübendorf / Kloten)
482 + 337 = 819 (6)

Lattmann Stephanie / Brunner Petra
(Rüschlikon / Rueschlikon)
495 + 368 = 863 (4)

5.

Lehner David / Lunardi Fabio
(Zürich / Winterthur)
403 + 403 = 806 (3)

Hauri Dominique / Aebli Anahita
(Riedern / Glarus)
426 + 373 = 799 (5)

6.

Kälin Raphael / Schnüriger Dominik
(Einsiedeln / Einsiedeln)
367 + 367 = 734 (4)

Giger Sonja / Breuss Ladina
(Bussnang / Küsnacht)
333 + 266 = 599 (3)

7.

Groth Bastian / Suter Tobias
(Pfäffikon / Fehraltorf)
369 + 286 = 655 (9)

Stucki Mireille / Klekner Caroline
(Baar / Baar)
320 + 268 = 588 (6)

8.

Bigger Fabian / De Notaristefano Loris
(Wettswil / Mellingen)
352 + 251 = 603 (3)

Schifferle Petra / Kaiser Ramona
(Triesen FL / Mauren)
310 + 255 = 565 (3)

9.

Amstutz Thomas / Egli Stefan
(Einsiedeln / Oberengstringen)
328 + 176 = 504 (4)

Brown-Hoskovà Veronika / Preston Emma
(Zug / Zug)
303 + 241 = 544 (4)

10.

Widmer Lieni / Jaag Thomas
(Trimmis / Stels)
212 + 212 = 424 (5)




Regionalmeister RVZ 2011

Für den Titel des Regionalmeisters RVZ muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2011        ZüriMeister 2011


Bollinger Nadia / Reiser Ramona
(Frauenfeld / Felben-Wellhausen)
667 + 867 = 1534 (6)

1.


Lunardi Fabio / Lehner David
(Winterthur / Zürich)
633 + 549 = 1182 (5)

Eich Sandra / Haas Cornelia
(Uster / Uster)
658 + 658 = 1316 (7)

2.

Bigger Fabian / De Notaristefano Loris
(Wettswil / Mellingen)
665 + 458 = 1123 (5)

Schuler Livia / Kälin Ramona
(Einsiedeln / Einsiedeln)
526 + 464 = 990 (5)

3.

Saurenmann Reto / Mäder Samuel
(Winterthur / Winterthur)
542 + 538 = 1080 (11)

Varveris Christina / Korner Schoch Sascha
(Zürich / Zürich)
592 + 397 = 989 (3)

4.

Tomasik Miroslav / Dalog Gerhard
(Amriswil / Amriswil)
524 + 524 = 1048 (5)

Lattmann Stephanie / Brunner Petra
(Rüschlikon / Zürich)
501 + 435 = 936 (5)

5.

Berta Mario / Sommer Stefan
(Winterthur / Ottenbach)
583 + 309 = 892 (5)

Aebli Anahita / Hauri Dominique
(Glarus / Riedern)
448 + 261 = 709 (3)

6.

Suter Tobias / Groth Bastian
(Fehraltorf / Pfäffikon)
279 + 279 = 558 (7)

Pietroboni Rahel / Papandreou Christina
(Flurlingen / Rapperswil)
440 + 246 = 686 (4)

7.

Amstutz Thomas / Egli Stefan
(Einsiedeln / Winkel)
352 + 159 = 511 (3)

Schönbächler Muriel / Schuler Jeanine
(Einsiedeln / Siebnen)
375 + 221 = 596 (4)

8.

Kunz Daniel / Seita Matteo
(Wetzikon / Zürich)
289 + 208 = 497 (4)

Gassmann Marion / Ott Andy
(Dättwil / Foch)
364 + 190 = 554 (3)

9.

Quartenoud Tanguy / Albertini Curdin
(Pratteln / Basel)
245 + 220 = 465 (4)

Schober Gudrun / Fattinger Sara
(Zürich / Zürich)
292 + 209 = 501 (6)

10.

Clavadetscher Mario / Gautschi Nicolai
(Hinwil / Wolfhausen)
230 + 209 = 439 (6)




Regionalmeister RVZ 2010

Für den Titel des Regionalmeisters RVZ muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking oben...

ZüriMeisterinnen 2010        ZüriMeister 2010


Fischer Andrea / Fischer Jeannette
(Chur / Chur)
528 + 528 = 1056 (4)

1.


Spörri Sämi / Stamm Ralph
(Zürich / Baltenswil)
900 + 791 = 1691 (6)

Korner Schoch Sascha / Varveris Christina
(Zürich / Zürich)
514 + 464 = 978 (3)

2.

Werner Daniel / Bischofberger Manuel
(Bülach / Bennau)
945 + 445 = 1390 (4)

Eich Sandra / Haas Cornelia
(Uster / Uster)
514 + 459 = 973 (6)

3.

Bigger Fabian / Schatzmann Thomas
(Wettswil / Fehraltorf)
468 + 437 = 905 (3)

Ulrich Heidi / Affentranger Sandra
(Willerzell / Muotathal)
564 + 315 = 879 (6)

4.

Bärenbold Sascha / Winder Karl-Heinz
(Weiningen / Zürich)
450 + 272 = 722 (3)

Ott Andy / Gassmann Marion
(Bonstetten / Dättwil)
371 + 371 = 742 (6)

5.

Kunz Daniel / Girschik Thomas
(Wetzikon / Winterthur)
339 + 238 = 577 (4)

Kleeb Judith / Iblerova Zuzana
(Wetzikon / Lachen)
383 + 345 = 728 (3)

6.

Zihlmann Adrian / Binz Tobias
(Buochs / Luzern)
408 + 153 = 561 (3)

Kälin Ramona / Pfyl Mirjam
(Einsiedeln / Schindellegi)
318 + 262 = 580 (3)

7.

Lunardi Fabio / Krähenmann Markus
(Winterthur / St.Gallen)
267 + 189 = 456 (3)

Marchetti Karin / Hauser Martina
(Baden / Turgi)
341 + 214 = 555 (3)

8.

Saurenmann Reto / Mäder Samuel
(Winterthur / Winterthur)
229 + 223 = 452 (4)

Maring Dunja / Iselin Mirjam
(Uster / Kreuzlingen)
263 + 263 = 526 (3)

9.

Bächli Mark / Bartholdi Gabriel
(Aarau / Aarau)
198 + 198 = 396 (3)

Lang Sabine / Kohnert Anita
(Dietikon / Birmensdorf)
290 + 234 = 524 (5)

10.

Gahr Manuel / von Deichmann Maximilian
(Schaanwald / Vaduz)
183 + 183 = 366 (3)




Regionalmeister RVZ 2009

Für den Titel des Regionalmeisters RVZ muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking Frauen / Männer

 

ZüriMeisterinnen 2009        ZüriMeister 2009


Fischer Andrea / Fischer Jeannette
(Chur / St. Moritz)
705 + 705 = 1410 (8)

1.


Spörri Sämi / Stamm Ralph
(Zürich / Baltenswil)
605 + 598 = 1203 (9)

Kälin Ramona / Schuler Livia
(Einsiedeln / Einsiedeln)
672 + 547 = 1219 (8)

2.

Sturzenegger David / Tschupp Thomas

(Zürich / Zürich)

562 + 502 = 1064 (5)

Mächler Eveline / Metzger Jolanda
(Altendorf / Oetwil am See)
571 + 640 = 1211 (7)

3.

Kunz Daniel / Radzikowski Andrzej
(Wetzikon / Adliswil)
524 + 421 = 945 (7)

Sacher Kathrin / Keller Evelyne
(Jona / Rüti)
503 + 503 = 1006 (5)

4.

Winder Karl-Heinz / Bärenbold Sascha
(Zürich / Weiningen)
458 + 431 = 889 (7)

Lattmann Stephanie / Brunner Petra
(Rüschlikon / Zürich)
555 + 326 = 881 (4)

5.

Bischofberger Manuel / Werner Daniel
(Bennau / Bülach)
464 + 266 = 730 (4)

Korner Schoch Sascha / Burth Beatrice
(Zürich / Wilen)
499 + 298 = 797 (3)

6.

Hänzi Nick / Keller Thomas
(Celerina / Zürich)

303 + 303 = 606 (4)

Christen Tamara / Speck Christina
(Knonau / Baar)

337 + 320 = 657 (8)

7.

Brühwiler Roman / Schläpfer Adrian
(Oberbüren / Herisau)
285 + 285 = 570 (3)

Ulrich Heidi / Schuler Jeanine
(Oberägeri / Siebnen)

320 + 264 = 584 (8)

8.

Bigger Fabian / Schatzmann Thomas
(Wettswil / Fehraltorf)
306 + 236 = 542 (3)

Haas Cornelia / Eich Sandra
(Uster / Uster)
288 + 224 = 504 (4)

9.

Noever Philipp / Erni Marco
(Aarau / Baden)
351 + 176 = 527 (4)

Suhner Monika / Panarese Miriam
(Thalwil / Zürich)

265 + 226 = 491 (5)

10.

Bochsler Marc / Kummer Tobias
(Warth / Arnegg)

254 + 209 = 463 (4)




Regionalmeister RVZ 2008

Für den Titel des Regionalmeisters RVZ muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der COOP ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking Frauen / Männer

 

ZüriMeisterinnen 2008          ZüriMeister 2008


Mächler Eveline / Metzger Jolanda
(Altendorf / Oetwil am See)
746 + 638 = 1384 (6)

1.
 


Bischofberger Manuel / Werner Daniel
(Bennau / Bülach)
815 + 1031 = 1846 (7)

Fischer Andrea / Fischer Jeannette

(Chur / St. Moritz)

608 + 608 = 1216 (8)

2.

Egli Stefan / Wettenschwiler Patrick

(Winkel / Kloten)

399 + 413 = 812 (5)

Kälin Ramona / Schuler Livia

(Einsiedeln / Einsiedeln)

541 + 541 = 1082 (8)

3.

Erni Marco / Noever Philipp

(Baden / Baden)

305 + 460 = 765 (5)

Lattmann Stephanie / von Plotho Irina

(Rüschlikon / Zürich)

683 + 336 = 1019 (5)

4.

Attinger Markus / Kamber Berni

(Luzern / Bäretswil)

426 + 254 = 680 (5)

Christen Tamara / Speck Christina

(Baar / Baar)

355 + 355 = 710 (7)

5.

Girschik Thomas / Kunz Daniel

(Zürich / Wetzikon)

251 + 407 = 658 (4)

Brunner Petra / Burth Beatrice

(Zürich / Zürich)

363 + 322 = 685 (6)

6.

Spörri Sämi / Stamm Ralph

(Zürich / Baltenswil)

328 + 304 = 632 (3)

Eich Sandra / Haas Cornelia

(Uster / Egg b. Zürich)

391 + 232 = 623 (3)

7.

Eichenberger Noah / Perler Fabian

(Schocherswil / Romanshorn)

314 + 314 = 628 (3)

Sacher Kathrin / Schneiter Evelyne

(Jona / Rüti)

304 + 304 = 608 (4)

8.

Berta Mario / Plangger Markus

(Winterthur / Winterthur)

351 + 263 = 614 (6)

Kronenberg Linda / Wesseling Karin

(Hildisrieden / Rothenburg)

221 + 221 = 442 (4)

9.

Faber Christian / Sutera Alessandro

(Zürich / Zürich)

377 + 235 = 612 (6)

Meyer Ursina / Vonow Martina

(Zürich / Uitikon Waldegg)

190 + 190 = 380 (5)

10.

Egger Patrick / Keller Thomas

(Schwarzenbach SG / Zürich)

268 + 337 = 605 (5)




Regionalmeister RVZ 2007

Für den Titel des Regionalmeisters RVZ muss ein Team an mindestens 3 Turnieren der ZüriBeachTour B1/B2 gemeinsam teilgenommen haben (X): Teamzuordnung aufgrund Punkteanzahl und einmalig. Basis RVZ-Einzelranking

 

ZüriMeisterinnen 2007

Rang

ZüriMeister 2007

Licka Martina / Metzger Jolanda
(Jona / Oetwil am See)
537.6 + 620.4 = 1158 (5)

1

Bischofberger Manuel / Husi Philippe
(Bennau / Bennau)
778.8 + 711.9 = 1490.7 (5)

Kälin Ramona / Pfyl Mirjam
(Einsiedeln / Schindellegi)
472.8 + 364.8 = 837.6 (5)

2

Attinger Markus / Kamber Berni
(Wetzikon / Bäretswil)
547.2 + 463.2 = 1010.4 (9)

Eich Sandra / Schärer Susanne
(Uster / Uster)
441.1 + 360.1 = 801.2 (7)

3

Keller Thomas / Surber Samuel
(Zürich / Embrach)
519.9 + 435 = 954.9 (3)

Schefer Kathrin / Kat Ingrid
(Zürich / Zürich)
365 + 356 = 721 (9)

4

Züger Andi / Kälin Urs
(Wald / Einsiedeln)
467.1 + 456 = 923.1 (9)

Franckaert Saskia / Egger-Bossi Barbara
(Hosenruck / Schwarzenbach)
382.2 + 314 = 696.2 (3)

5

Fink Christian / Taroni Timo
(Jona / Küsnacht)
461.1 + 328.2 = 789.3 (3)

Jakob Laura / Fessler Mirjam
(Zürich / Adliswil)
342.6 + 342.6 = 685.2 (7)

6

Kubr Cyril / Gölz Marcel
(Zürich / Zürich)
455.4 + 329.4 = 784.8 (5)

Lattmann Stephanie / von Plotho Irina
(Rüschlikon / Zürich)
378.6 + 219 = 597.6 (3)

7

Egger Patrick / Licka Paul
(Schwarzenbach / Jona)
386.4 + 376.2 = 762.6 (4)

Suhner Monika / Iselin Mirjam
(Thalwil / Dietikon)
352.3 + 245 = 597.3 (3)

8

Sutera Alessandro / Faber Christian
(Zürich / Zürich)
343.7 + 343.7 = 687.4 (9)

Favre Muriel / Letsch Patricia
(Einsiedeln / Zürich)
286.6 + 267.2 = 553.8 (6)

9

Schönbächler Rouven / Schönbächler Sandro
(Einsiedeln / Einsiedeln)
393.4 + 292 = 685.4 (8)

Prêtre Kathya / Geering Anne-Catherine
(Zürich / Zürich)
254.2 + 254.2 = 508.4 (5)

10

Noever Philipp / Erni Marco
(Aarau / Zürich)
359.4 + 250.8 = 610.2 (4)

Ritter Therese / Ritter Franziska
(Hinwil / Zürich)
243.3 + 219 = 462.3 (6)

11

Herger Michael / Hagenbuch Sebastian
(Unterlunkhofen / Rottenschwil)
321 + 258.6 = 579.6 (4)

Burth Tschudi Nicole / Burth Beatrice
(Pfäffikon / Zürich)
224.4 + 201 = 425.4 (3)

12

Egli Stefan / Schmidli Thomas
(Winkel / Zürich)
303.3 + 208.8 = 512.1 (3)

Fischer Andrea / Fischer Jeannette
(Chur / Kriens)
232.8 + 191.4 = 424.2 (3)

13

Hüppi Thomas / Lamparter Reto
(Urdorf / Zürich)
297.6 + 193.2 = 490.8 (8)

Speck Christina / Christen Tamara
(Baar / Baar)
209 + 209 = 418 (4)

14

Durand Pascal / Martins Adelino
(Zürich / Zürich)
325.8 + 135 = 460.8 (3)

Fuchs Ladina / Güttinger Leonie
(Chur / Wettswil)
189.3 + 189.3 = 378.6 (3)

15

Zollinger Michael / Locher Philip
(Zürich / Bremgarten)
223.8 + 115.2 = 339 (3)

Mächler Eveline / Knobel Manuela
(Altendorf / Näfels)
257 + 90.3 = 347.3 (4)

16

Kummer Tobias / Callegari Manuel
(Arnegg / Niederuzwil)
218.4 + 119.4 = 337.8 (3)

Gonzenbach Christina / Lüscher Karin
(Zürich / Watt)
182 + 144 = 326 (4)

17

Müller Patrick / Kehrli Thomas
(Unterägeri / Zürich)
186.8 + 146.4 = 333.2 (5)

Chaclan Cornelia / Hotz Bettina
(Winterthur / Winterberg ZH)
133+133=266 (3)

18

Bochsler Marc / Bochsler Oliver
(Warth / Warth)
162 + 147.6 = 309.6 (3)

Papandreou Christina / Stähli Sandra
(Freienbach / Rüti ZH)
126+126=252 (4)

19

Fölmli Claudio / Zemp Roland
(Oberdorf / Rothenburg)
167.4 + 131.4 = 298.8 (3)

Santini Letizia / Flachsmann Jenny
(Tagelswangen / Kollbrunn)
117+100=217 (4)

20

Wehrli Silvan / Wismer Fabian
(Zürich / Adliswil)
156.3 + 135.9 = 292.2 (4)


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)