Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912530
Vereinsname: KSC Wiedikon

Funktionäre

Korrespondent: Altorfer Andrea
andrea.altorfer(at)gmx.net
Korrespondent: Ochsner Roman
roman.ochsner(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1393 KSC Wiedikon f 1L National
2743 KSC Wiedikon H1 m 2L SVRZ
1395 KSC Wiedikon D2 f 3L SVRZ
4689 KSC Wiedikon D3 f 3L SVRZ
541 KSC Wiedikon H2 m 4L SVRZ
6023 KSC Wiedikon Legends m 4L SVRZ
1394 KSC Wiedikon D4 f 5L SVRZ
2301 KSC Wiedikon 1 f U23 SVRZ
7563 KSC Wiedikon HU23 m U23 SVRZ
5201 KSC Wiedikon m U20 SVRZ
5196 KSC Wiedikon 1 f U19 SVRZ
6022 KSC Wiedikon U23-1 f ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
194651 21.09.20 20:30 4L m 5 Wädivolley H2 KSC Wiedikon Legends Sporthalle Glärnisch
196461 22.09.20 20:00 U23 f 1 VBC Furttal KSC Wiedikon 1 Zihl
194691 23.09.20 20:15 4L m 4 KSC Wiedikon H2 VBC Stäfa H2 Kantonsschule Wiedikon
194414 24.09.20 20:15 3L f 4 KSC Wiedikon D2 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Wiedikon
194920 24.09.20 20:15 5L f 1 KSC Wiedikon D4 VBC Innova D2 Kantonsschule Wiedikon
201836 27.09.20 15:00 1L f 1 Volley Möhlin KSC Wiedikon Sportzentrum Steinli A 2
206153 27.09.20 15:30 Volley Cup m 1 VBC Galina 1 KSC Wiedikon H1 Turnhalle Resch
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Brühlmann Reto
196473 01.10.20 20:15 U23 f 5 VBC Wetzikon 2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194362 02.10.20 20:15 2L m 9 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Wiedikon
201839 03.10.20 15:30 1L f 2 NNV BTV Aarau Volleyball KSC Wiedikon Berufsschule BSA 1
201846 10.10.20 13:30 1L f 3 KSC Wiedikon Volley Biasca Kantonsschule Wiedikon
201854 17.10.20 13:30 1L f 4 KSC Wiedikon Sm`Aesch Pfeffingen II Kantonsschule Wiedikon
194353 23.10.20 20:15 2L m 7 KSC Wiedikon H1 VBC Wetzikon H1 Kantonsschule Wiedikon
194469 24.10.20 11:00 3L f 4 Volley Uster D4 KSC Wiedikon D3 Krämeracker
194403 24.10.20 16:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 2 KSC Wiedikon D2 Im Birch
194693 24.10.20 18:30 4L m 5 Volley Uster H4 KSC Wiedikon H2 Krämeracker
201861 25.10.20 14:00 1L f 5 VBC Kanti Baden II KSC Wiedikon Kantonsschule 2
194656 27.10.20 20:15 4L m 6 KSC Wiedikon Legends VBC Innova H2 Kantonsschule Wiedikon
194499 28.10.20 20:00 3L f 12 VBC Freies Gymnasium ZH KSC Wiedikon D3 Freies Gymnasium, Halle
194927 29.10.20 20:15 5L f 3 KSC Wiedikon D4 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Wiedikon
194498 30.10.20 20:15 3L f 11 KSC Wiedikon D3 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Wiedikon
194743 30.10.20 20:15 U23 m 7 KSC Wiedikon HU23 VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
201867 31.10.20 14:30 1L f 6 SAG Gordola KSC Wiedikon Palestra della Scuola Media Vignascia
194684 04.11.20 20:15 4L m 2 KSC Wiedikon H2 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
196476 06.11.20 20:15 U23 f 6 KSC Wiedikon 1 VBC Furttal Kantonsschule Wiedikon
201869 07.11.20 13:30 1L f 7 KSC Wiedikon VBC Laufen Kantonsschule Wiedikon
194698 07.11.20 13:30 4L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley e.f.i. Kantonsschule Wiedikon
196465 07.11.20 16:00 U23 f 2 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 2 Kantonsschule Wiedikon
194519 07.11.20 16:00 3L f 17 KSC Wiedikon D3 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Wiedikon
194370 07.11.20 16:00 2L m 11 KSC Wiedikon H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Wiedikon
194642 07.11.20 18:30 4L m 2 KSC Wiedikon Legends VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Wiedikon
194736 07.11.20 18:30 U23 m 5 KSC Wiedikon HU23 VBC Rämi Kantonsschule Wiedikon
194400 10.11.20 20:15 3L f 1 KSC Wiedikon D2 Obfelden Volley 1 Kantonsschule Wiedikon
194641 12.11.20 20:30 4L m 1 VBC Embrach H1 KSC Wiedikon Legends Primarschulhaus Ebnet
201875 14.11.20 13:30 1L f 8 Volley Region Entlebuch KSC Wiedikon Bahnhofhalle
1.SR: Gander Ernst
2.SR: Egli Stefan
194646 14.11.20 13:30 4L m 3 VBC Züri Unterland H3 KSC Wiedikon Legends Sporthalle Ruebisbach
194728 15.11.20 12:30 U23 m 2 Volley Uster KSC Wiedikon HU23 Buchholz (Uster)
194371 16.11.20 20:00 2L m 12 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
196467 16.11.20 20:30 U23 f 3 VBC Uetikon KSC Wiedikon 1 Rossweid
194341 18.11.20 20:45 2L m 4 Volley Grüningen KSC Wiedikon H1 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
194934 19.11.20 20:15 5L f 6 KSC Wiedikon D4 Wädivolley D5 Kantonsschule Wiedikon
194733 20.11.20 20:00 U23 m 4 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon HU23 Im Birch
196486 20.11.20 20:15 U23 f 9 Obfelden Volley KSC Wiedikon 1 Primarschule Schlossächer
194508 20.11.20 20:15 3L f 14 Volera Glattfelden KSC Wiedikon D3 Hof
194738 21.11.20 13:00 U23 m 6 VBC Einsiedeln KSC Wiedikon HU23 Sporthalle Brüel
201881 22.11.20 16:00 1L f 9 KTV Riehen KSC Wiedikon Sporthalle Niederholz
196480 23.11.20 20:30 U23 f 7 Volley Uster 2 KSC Wiedikon 1 Krämeracker
194649 24.11.20 20:15 4L m 4 KSC Wiedikon Legends VBC Freies Gymnasium 1 Kantonsschule Wiedikon
194688 24.11.20 20:30 4L m 3 VBC Uetikon KSC Wiedikon H2 Turnhalle Riedwies
194380 27.11.20 20:00 2L m 14 VBC Züri Unterland H2 KSC Wiedikon H1 Nägelimoos
201887 28.11.20 13:30 1L f 10 KSC Wiedikon Volley Lugano II Kantonsschule Wiedikon
194409 28.11.20 13:30 3L f 3 KSC Wiedikon D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Wiedikon
194419 01.12.20 20:15 3L f 6 KSC Wiedikon D2 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heini Roland
194348 05.12.20 13:00 2L m 6 Volley Uster KSC Wiedikon H1 Krämeracker
194424 05.12.20 13:00 3L f 7 VBC Einsiedeln D2 KSC Wiedikon D2 Sporthalle Brüel
201897 05.12.20 13:30 1L f 11 KSC Wiedikon VB Therwil II Kantonsschule Wiedikon
194938 05.12.20 14:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon D4 Im Birch
194481 05.12.20 16:00 3L f 7 KSC Wiedikon D3 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Wiedikon
196482 05.12.20 18:30 U23 f 8 KSC Wiedikon 1 VBC Uetikon Kantonsschule Wiedikon
194933 08.12.20 20:00 5L f 5 Volley Rüschlikon D2 KSC Wiedikon D4 Gulliver
194476 08.12.20 20:30 3L f 6 OTA Volley D1 KSC Wiedikon D3 Ludretikon
201902 12.12.20 13:30 1L f 12 KSC Wiedikon Volley Möhlin Kantonsschule Wiedikon
194729 12.12.20 13:30 U23 m 3 KSC Wiedikon HU23 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
196488 12.12.20 16:00 U23 f 10 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon 2 Kantonsschule Wiedikon
194490 12.12.20 16:00 3L f 9 KSC Wiedikon D3 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
194391 12.12.20 16:00 2L m 17 KSC Wiedikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Wiedikon
194922 14.12.20 20:00 5L f 2 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194417 16.12.20 20:30 3L f 5 Wädivolley D1 KSC Wiedikon D2 Sporthalle Glärnisch
194683 18.12.20 20:15 4L m 1 VBC Wetzikon H3 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
201905 19.12.20 13:30 1L f 13 KSC Wiedikon NNV BTV Aarau Volleyball Kantonsschule Wiedikon
194355 09.01.21 13:00 2L m 8 VBC Einsiedeln H2 KSC Wiedikon H1 Sporthalle Brüel
201912 10.01.21 15:30 1L f 14 Volley Biasca KSC Wiedikon SPAI
194442 11.01.21 19:45 3L f 11 VBC Spada Academica D2 KSC Wiedikon D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Heini Roland
194662 12.01.21 20:15 4L m 8 KSC Wiedikon Legends VBC Embrach H1 Kantonsschule Wiedikon
194941 12.01.21 20:30 5L f 8 VBC Innova D2 KSC Wiedikon D4 Schulhaus am Wasser
196471 13.01.21 20:15 U23 f 4 KSC Wiedikon 1 Obfelden Volley Kantonsschule Wiedikon
194719 13.01.21 20:15 4L m 13 Volley e.f.i. KSC Wiedikon H2 Eselriet
194445 14.01.21 20:15 3L f 12 KSC Wiedikon D2 Wädivolley D1 Kantonsschule Wiedikon
194757 15.01.21 20:00 U23 m 12 VBC Rämi KSC Wiedikon HU23 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194377 15.01.21 20:15 2L m 13 KSC Wiedikon H1 Volley Grüningen Kantonsschule Wiedikon
194517 16.01.21 13:30 3L f 16 VBC Züri Unterland D4 KSC Wiedikon D3 Sporthalle Ruebisbach
201920 16.01.21 15:30 1L f 15 Sm`Aesch Pfeffingen II KSC Wiedikon Neumatt S2
194948 20.01.21 20:30 5L f 10 VBC Zuerich Volleya KSC Wiedikon D4 Lachenzelg Ost
194670 21.01.21 20:00 4L m 11 VBC Freies Gymnasium 1 KSC Wiedikon Legends Freies Gymnasium, Halle
201927 23.01.21 13:30 1L f 16 KSC Wiedikon VBC Kanti Baden II Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bockstaller Tobias
194714 23.01.21 13:30 4L m 12 KSC Wiedikon H2 Volley Uster H4 Kantonsschule Wiedikon
196495 23.01.21 16:00 U23 f 12 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 2 Kantonsschule Wiedikon
194384 23.01.21 16:00 2L m 15 KSC Wiedikon H1 Volley Uster Kantonsschule Wiedikon
2.SR: Bockstaller Tobias
194749 23.01.21 16:00 U23 m 9 KSC Wiedikon HU23 Volley Uster Kantonsschule Wiedikon
194505 23.01.21 18:30 3L f 13 KSC Wiedikon D3 Volley Uster D4 Kantonsschule Wiedikon
194452 23.01.21 18:30 3L f 14 KSC Wiedikon D2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Wiedikon
196497 25.01.21 20:30 U23 f 13 VBC Uetikon KSC Wiedikon 1 Rossweid
194667 26.01.21 20:15 4L m 10 KSC Wiedikon Legends VBC Züri Unterland H3 Kantonsschule Wiedikon
194398 26.01.21 20:30 2L m 18 VBC Voléro Zürich 3 KSC Wiedikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
194447 27.01.21 20:45 3L f 13 VBC Kanti Limmattal 2 KSC Wiedikon D2 Kantonsschule Limmattal
194955 28.01.21 20:15 5L f 13 Wädivolley D5 KSC Wiedikon D4 Steinacher
194463 28.01.21 20:15 3L f 3 KSC Wiedikon D3 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Wiedikon
194334 28.01.21 20:30 2L m 2 OTA VOLLEY H1 KSC Wiedikon H1 Schweikrüti
201933 30.01.21 13:30 1L f 17 KSC Wiedikon SAG Gordola Kantonsschule Wiedikon
194462 03.02.21 19:30 3L f 2 VBC Oerlikon D1 KSC Wiedikon D3 Kantonsschule Zürich Nord
194954 04.02.21 20:15 5L f 12 KSC Wiedikon D4 Volley Rüschlikon D2 Kantonsschule Wiedikon
194428 05.02.21 20:15 3L f 8 Obfelden Volley 1 KSC Wiedikon D2 Primarschule Schlossächer
194335 05.02.21 20:15 2L m 3 KSC Wiedikon H1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Wiedikon
194437 06.02.21 13:30 3L f 10 VBC Züri Unterland D3 KSC Wiedikon D2 Sporthalle Ruebisbach
201935 06.02.21 17:00 1L f 18 VBC Laufen KSC Wiedikon Sporthalle Gymnasium
196491 09.02.21 20:00 U23 f 11 VBC Furttal KSC Wiedikon 1 Zihl
194712 10.02.21 20:30 4L m 11 VBC Stäfa H2 KSC Wiedikon H2 Tränkebach
194754 12.02.21 20:15 U23 m 11 KSC Wiedikon HU23 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
194344 12.02.21 20:15 2L m 5 KSC Wiedikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Wiedikon
201941 13.02.21 13:30 1L f 19 KSC Wiedikon Volley Region Entlebuch Kantonsschule Wiedikon
201947 20.02.21 13:30 1L f 20 KSC Wiedikon KTV Riehen Kantonsschule Wiedikon
201953 28.02.21 14:00 1L f 21 Volley Lugano II KSC Wiedikon Lambertenghi
194959 04.03.21 20:15 5L f 14 KSC Wiedikon D4 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
194663 05.03.21 20:00 4L m 9 VBC Voléro Zürich 5 KSC Wiedikon Legends Im Birch
201963 06.03.21 13:00 1L f 22 VB Therwil II KSC Wiedikon 99er-Sporthalle beim Mühleboden
194764 06.03.21 13:30 U23 m 14 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon HU23 Sporthalle Ruebisbach
194705 08.03.21 20:15 4L m 9 VBC Greyheads Wetzikon KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194672 09.03.21 20:15 4L m 12 KSC Wiedikon Legends Wädivolley H2 Kantonsschule Wiedikon
194431 09.03.21 20:15 3L f 9 KSC Wiedikon D2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Wiedikon
194704 10.03.21 20:15 4L m 8 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Wiedikon
194389 12.03.21 20:15 2L m 16 VBC Wetzikon H1 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194512 12.03.21 20:15 3L f 15 KSC Wiedikon D3 OTA Volley D1 Kantonsschule Wiedikon
196501 13.03.21 13:30 U23 f 14 KSC Wiedikon 1 Obfelden Volley Kantonsschule Wiedikon
194759 13.03.21 13:30 U23 m 13 KSC Wiedikon HU23 VBC Einsiedeln Kantonsschule Wiedikon
194472 13.03.21 16:00 3L f 5 KSC Wiedikon D3 Volera Glattfelden Kantonsschule Wiedikon
194943 13.03.21 16:00 5L f 9 KSC Wiedikon D4 VBC Rämi D3 Kantonsschule Wiedikon
194709 17.03.21 20:15 4L m 10 KSC Wiedikon H2 VBC Uetikon Kantonsschule Wiedikon
194483 18.03.21 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 KSC Wiedikon D3 Sporthalle Elba
194677 18.03.21 20:45 4L m 13 VBC Innova H2 KSC Wiedikon Legends Schulhaus am Wasser
196503 20.03.21 14:00 U23 f 15 VBC Wetzikon 2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194750 20.03.21 18:30 U23 m 10 VBC Wetzikon KSC Wiedikon HU23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194526 20.03.21 18:30 3L f 18 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org