Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912520
Vereinsname: VBC Wetzikon

Funktionäre

Korrespondent: Mettler Sandra
sandra_mettler(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
132 VBC Wetzikon H1 m 2L SVRZ
596 VBC Wetzikon D1 f 3L SVRZ
1409 VBC Wetzikon H2 m 3L SVRZ
1404 VBC Wetzikon D2 f 4L SVRZ
1411 VBC Wetzikon H3 m 4L SVRZ
1405 VBC Wetzikon D3 f 5L SVRZ
1406 VBC Wetzikon 1 f U23 SVRZ
1407 VBC Wetzikon 2 f U23 SVRZ
4693 VBC Wetzikon m U23 SVRZ
1408 VBC Wetzikon 1 f U19 SVRZ
4953 VBC Wetzikon D4 5L Rückzug f ZZZ-Rückzug SVRZ
4039 VBC Wetzikon DJA3 rückzug f ZZZ-Rückzug SVRZ
4601 VBC Wetzikon U20 m ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
196462 21.09.20 20:30 U23 f 1 VBC Uetikon VBC Wetzikon 2 3:0 Rossweid
1.SR: Dittli Josef Michael
194475 25.09.20 20:00 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Quattrini Dario
194610 28.09.20 19:30 3L m 7 VBC Oerlikon H2 VBC Wetzikon H2 2:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
206063 28.09.20 20:15 Volley Cup f 1 VBC Wetzikon D1 Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Kurtishi Blerta
194504 30.09.20 20:15 3L f 13 VBC Wetzikon D1 Volera Glattfelden 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
196473 01.10.20 20:15 U23 f 5 VBC Wetzikon 2 KSC Wiedikon 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
194837 02.10.20 20:15 4L f 5 VBC Wetzikon D2 VBC Embrach D1 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cordero Rothen Aina
194987 22.10.20 20:00 5L f 7 VBC Furttal VBC Wetzikon D3 3:0 Zihl
1.SR: Jent Philipp
194727 22.10.20 20:15 U23 m 2 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194353 23.10.20 20:00 2L m 7 KSC Wiedikon H1 VBC Wetzikon H1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Baumgartner Daniela
2.SR: Jent Philipp
194473 23.10.20 20:15 3L f 5 VBC Wetzikon D1 OTA Volley D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
194842 27.10.20 20:30 4L f 6 VBC Uetikon 1 VBC Wetzikon D2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Todorovic Neboisa
194979 28.10.20 20:15 5L f 5 VBC Wetzikon D3 VBC Oerlikon D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bänziger Rafael
194690 30.10.20 20:15 4L m 4 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Businger Manuela
194360 02.11.20 20:00 2L m 9 VBC Rämi H2 VBC Wetzikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Kurtishi Blerta
196468 02.11.20 20:30 U23 f 3 Volley Uster 2 VBC Wetzikon 2 Krämeracker
1.SR: Müller Peter
196433 05.11.20 20:15 U23 f 1 VBC Wetzikon 1 Wädivolley 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Murugananthan Logiischan
194724 05.11.20 20:30 U23 m 1 VBC Einsiedeln VBC Wetzikon Turnhalle Gross
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194846 06.11.20 20:15 4L f 7 VBC Wetzikon D2 Duebendorf D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Carabelli Corina
194689 09.11.20 20:15 4L m 3 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müdespacher Felix
194592 09.11.20 20:30 3L m 3 Wädivolley H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Matter Christian
194329 12.11.20 20:15 2L m 1 VBC Wetzikon H1 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Heid Xenia
196466 12.11.20 20:15 U23 f 2 VBC Wetzikon 2 Obfelden Volley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194961 13.11.20 20:15 5L f 1 VBC Wetzikon D3 VBC Embrach D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
194694 15.11.20 13:30 4L m 5 VBC Stäfa H2 VBC Wetzikon H3 Obstgarten
1.SR: Rabus Dominik
194599 15.11.20 16:00 3L m 5 VBC Stäfa H1 VBC Wetzikon H2 Obstgarten
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Rabus Dominik
196444 21.11.20 14:00 U23 f 5 VBC Wetzikon 1 VBC Volewa Wald Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sadrijaj Arian
194734 21.11.20 14:00 U23 m 4 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jent Philipp
196483 21.11.20 14:00 U23 f 8 VBC Wetzikon 2 Volley Uster 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stebler Joelle
194338 21.11.20 16:15 2L m 3 VBC Wetzikon H1 Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Pfeifer Max
194697 21.11.20 16:15 4L m 6 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stebler Joelle
194587 21.11.20 16:15 3L m 2 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bosshard Janine
2.SR: Möhr Felix
194464 21.11.20 18:30 3L f 3 VBC Wetzikon D1 Volley Uster D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Mareels Evelin
194970 21.11.20 18:30 5L f 3 VBC Wetzikon D3 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
194827 21.11.20 18:30 4L f 2 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Möhr Felix
194973 23.11.20 20:45 5L f 4 VBC Innova D3 VBC Wetzikon D3 Kornhausbrücke
1.SR: Berisha Violeta
194835 24.11.20 20:45 4L f 4 Volley S9 D1 VBC Wetzikon D2 Kaserne
1.SR: Ellspermann Frederik
194832 26.11.20 20:30 4L f 3 Wädivolley D2 VBC Wetzikon D2 Steinacher
1.SR: Delcò Alisha
194392 26.11.20 20:30 2L m 17 OTA VOLLEY H1 VBC Wetzikon H1 Schweikrüti
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Weber Patrick
194741 27.11.20 20:15 U23 m 7 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
194585 30.11.20 21:00 3L m 1 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Todorovic Neboisa
196470 01.12.20 20:00 U23 f 4 VBC Furttal VBC Wetzikon 2 Zihl
1.SR: Milinkovic Aleksandra
194699 02.12.20 20:15 4L m 7 Volley e.f.i. VBC Wetzikon H3 Eselriet
1.SR: Janku Elisa
196439 03.12.20 20:15 U23 f 3 VBC Wetzikon 1 Volley Rüschlikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Murugananthan Logiischan
194482 04.12.20 20:15 3L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Heid Xenia
194966 05.12.20 18:00 5L f 2 Volley Uster D5 VBC Wetzikon D3 Krämeracker
1.SR: Rabus Dominik
194740 05.12.20 19:00 U23 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Herz Paul
196436 08.12.20 20:30 U23 f 2 Volley S9 VBC Wetzikon 1 Kaserne
1.SR: Gloor Pascal
194491 09.12.20 19:30 3L f 10 VBC Oerlikon D1 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Castro Carlos Enrique
194984 09.12.20 20:15 5L f 6 VBC Wetzikon D3 Wädivolley D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Marty Evelyne
194821 09.12.20 20:45 4L f 1 Volley Grüningen D1 VBC Wetzikon D2 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Janku Elisa
194596 10.12.20 20:15 3L m 4 VBC Wetzikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Möhr Felix
194346 10.12.20 20:30 2L m 5 VBC Einsiedeln H2 VBC Wetzikon H1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Simonovic Vladimir
194729 12.12.20 13:30 U23 m 3 KSC Wiedikon HU23 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
196488 12.12.20 16:00 U23 f 10 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gair Maya
194490 12.12.20 16:00 3L f 9 KSC Wiedikon D3 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
194497 16.12.20 20:15 3L f 11 VBC Wetzikon D1 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
194367 17.12.20 20:15 2L m 11 VBC Wetzikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Jent Philipp
194605 17.12.20 20:15 3L m 6 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Möhr Felix
194683 18.12.20 20:15 4L m 1 VBC Wetzikon H3 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
196441 31.12.20 14:00 U23 f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon 1 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin
196485 07.01.21 20:15 U23 f 9 VBC Wetzikon 2 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
194989 08.01.21 20:00 5L f 8 VBC Embrach D2 VBC Wetzikon D3 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Carabelli Corina
194347 08.01.21 20:15 2L m 6 VBC Wetzikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Simonovic Vladimir
194509 08.01.21 20:30 3L f 14 OTA Volley D1 VBC Wetzikon D1 Schweikrüti
1.SR: Müller Peter
194874 08.01.21 20:30 4L f 14 Duebendorf D1 VBC Wetzikon D2 Högler
1.SR: Ay Yasemin
195001 15.01.21 20:15 5L f 11 VBC Wetzikon D3 VBC Innova D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Leray Alexia
194745 16.01.21 14:00 U23 m 8 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
196451 16.01.21 14:00 U23 f 7 VBC Wetzikon 1 Volley S9 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
194396 16.01.21 16:15 2L m 18 VBC Wetzikon H1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Heid Xenia
196477 16.01.21 16:15 U23 f 6 VBC Wetzikon 2 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moro Flavio
194455 16.01.21 18:30 3L f 1 VBC Wetzikon D1 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194870 16.01.21 18:30 4L f 13 VBC Wetzikon D2 VBC Uetikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moro Flavio
195012 20.01.21 20:30 5L f 13 Wädivolley D3 VBC Wetzikon D3 Steinacher
1.SR: Petkov Georgi
194331 22.01.21 20:00 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 VBC Wetzikon H1 Nägelimoos
1.SR: Gena Michael
2.SR: Zahler Michael
196481 22.01.21 20:15 U23 f 7 Obfelden Volley VBC Wetzikon 2 Primarschule Schlossächer
1.SR: Schneider Orlando
194720 22.01.21 20:15 4L m 14 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sadrijaj Arian
196448 22.01.21 20:30 U23 f 6 Wädivolley 1 VBC Wetzikon 1 Eidmatt 1
1.SR: Todorovic Neboisa
194762 23.01.21 14:00 U23 m 14 VBC Rämi VBC Wetzikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kupferschmid Susanne
194624 23.01.21 16:30 3L m 11 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Müller-Ranft Alexander
196500 26.01.21 20:00 U23 f 14 VBC Furttal VBC Wetzikon 2 Zihl
1.SR: Matter Christian
194615 28.01.21 19:45 3L m 9 VBC Spada Academica H1 VBC Wetzikon H2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Müller Marianne
194865 28.01.21 20:30 4L f 12 VBC Embrach D1 VBC Wetzikon D2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Zeiter Yara
194748 29.01.21 20:00 U23 m 9 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Nägelimoos
1.SR: Utler Elke
194468 29.01.21 20:15 3L f 4 Volera Glattfelden VBC Wetzikon D1 Hof
1.SR: Wenzel Xenja
194998 30.01.21 16:30 5L f 10 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon D3 Im Birch
1.SR: Roffler Antonia
194382 04.02.21 20:15 2L m 14 VBC Wetzikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Schmid Christian
194613 05.02.21 20:15 3L m 8 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Quattrini Luca
194715 06.02.21 14:00 4L m 12 VBC Wetzikon H3 VBC Stäfa H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Luca
196496 06.02.21 14:00 U23 f 12 VBC Wetzikon 2 Obfelden Volley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Murugananthan Logiischan
194761 06.02.21 16:15 U23 m 13 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
194994 06.02.21 16:15 5L f 9 VBC Wetzikon D3 Volley Uster D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Petkov Georgi
194511 06.02.21 18:30 3L f 15 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194863 06.02.21 18:30 4L f 11 VBC Wetzikon D2 Volley S9 D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Petkov Georgi
195015 12.02.21 20:15 5L f 14 VBC Wetzikon D3 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gair Maya
196498 13.02.21 11:00 U23 f 13 Volley Uster 2 VBC Wetzikon 2 Krämeracker
1.SR: Stettler Thies
194855 13.02.21 13:30 4L f 9 Volley Uster D2 VBC Wetzikon D2 Krämeracker
1.SR: Businger Manuela
194718 13.02.21 13:30 4L m 13 Volley Uster H4 VBC Wetzikon H3 Krämeracker
1.SR: Hennet Niels
194633 13.02.21 16:00 3L m 13 Volley Uster H3 VBC Wetzikon H2 Krämeracker
1.SR: Gay Max
2.SR: Weber Jil
194755 13.02.21 16:00 U23 m 11 Volley Uster VBC Wetzikon Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194374 13.02.21 18:00 2L m 12 Volley Uster VBC Wetzikon H1 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Gamper Mario
194500 13.02.21 18:30 3L f 12 Volley Uster D4 VBC Wetzikon D1 Krämeracker
1.SR: Gay Max
194383 02.03.21 20:30 2L m 15 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Eichenberger Jonas
194518 04.03.21 20:30 3L f 16 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Elba
1.SR: Matter Christian
194860 05.03.21 20:15 4L f 10 VBC Wetzikon D2 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Roffler Antonia
195007 08.03.21 19:30 5L f 12 VBC Oerlikon D2 VBC Wetzikon D3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Prencipe Manuel
194461 08.03.21 20:00 3L f 2 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Wetzikon D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Heini Roland
194620 09.03.21 20:15 3L m 10 VBC Wetzikon H2 Wädivolley H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
196454 10.03.21 20:00 U23 f 8 Volley Rüschlikon VBC Wetzikon 1 Gulliver
1.SR: Casanova Seraina
194704 10.03.21 20:00 4L m 8 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Janku Elisa
194638 11.03.21 20:15 3L m 14 VBC Wetzikon H2 VBC Oerlikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Castro Carlos Enrique
194389 12.03.21 20:15 2L m 16 VBC Wetzikon H1 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Castro Carlos Enrique
194711 13.03.21 15:00 4L m 11 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Maag Nicole
196492 13.03.21 17:00 U23 f 11 VBC Uetikon VBC Wetzikon 2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Ay Yasemin
196459 15.03.21 20:30 U23 f 10 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon 1 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
194365 17.03.21 20:45 2L m 10 Volley Grüningen VBC Wetzikon H1 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Simonovic Vladimir
194710 18.03.21 20:15 4L m 10 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Jil
194849 19.03.21 20:15 4L f 8 VBC Wetzikon D2 Volley Grüningen D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jaussi Simon
196503 20.03.21 14:00 U23 f 15 VBC Wetzikon 2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Eichenberger Jonas
196456 20.03.21 14:00 U23 f 9 VBC Wetzikon 1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gay Max
194356 20.03.21 16:15 2L m 8 VBC Wetzikon H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Gay Max
194627 20.03.21 16:15 3L m 12 VBC Wetzikon H2 VBC Stäfa H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Quattrini Luca
194526 20.03.21 18:30 3L f 18 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Casanova Seraina
194750 20.03.21 18:30 U23 m 10 VBC Wetzikon KSC Wiedikon HU23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org