Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 914190
Vereinsname: Volley Näfels

Funktionäre

Korrespondent: Bedrac Ivan
ivan.bedrac(at)volleynaefels.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
6460 biogas volley näfels f MU15-SM SVRGSGL
7510 biogas volley näfels 1 f MU13-SM SVRGSGL
7511 biogas volley näfels 1 f U15 (4:4) SVRGSGL
7513 biogas volley näfels 1 f MU17-SM SVRGSGL
7512 biogas volley näfels 2 f U15 (4:4) SVRGSGL
7551 Biogas Volley Näfels 2 f MU13-SM SVRGSGL
7541 Biogas Volley Näfels 3 f U15 (4:4) SVRGSGL
7542 Biogas Volley Näfels 4 f U15 (4:4) SVRGSGL
6389 biogas volley näfels m KU16-SM SVRGSGL
6715 biogas volley näfels m KU18-SM SVRGSGL
6751 biogas volley näfels m KU23-SM SVRGSGL
7506 biogas volley näfels 1 m KU13-SM SVRGSGL
7508 biogas volley näfels 2 m U16 (4:4) SVRGSGL
1 Biogas Volley Näfels I m NLA National
2 Biogas Volley Näfels II m 1L National
7691 biogas volley näfels 1 f 2L SVRGSGL
5556 biogas volley näfels III m 2L SVRGSGL
6569 biogas volley näfels 2 f 3L SVRGSGL
5557 biogas volley näfels IV m 3L SVRGSGL
7099 biogas Volley Näfels 3 f 4L SVRGSGL
7514 biogas volley näfels 1 f U19-1 SVRGSGL
6750 biogas volley Näfels 1 f U17-1 SVRGSGL
7225 biogas volley Näfels 2 f U17-1 SVRGSGL
5693 biogas volley näfels 1 f U15 SVRGSGL
6716 biogas volley näfels 2 f U15 SVRGSGL
4480 biogas volley näfels 1 f 2L National
7504 biogas volley näfels 1 f U13 SVRGSGL
7507 biogas volley näfels 2 f U13 SVRGSGL
7529 biogas volley näfels 3 f U13 SVRGSGL
7509 biogas volley näfels 1 m U13 SVRGSGL
7505 biogas volley näfels 2 m U13 SVRGSGL

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
202403 27.09.20 17:00 1L m 1 Volley Mutschellen Biogas Volley Näfels II Sporthalle Kreisschule Mutschellen
202410 03.10.20 13:00 1L m 2 Biogas Volley Näfels II TV Lunkhofen Kantonsschule
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Bolli Stefan Maria
200264 03.10.20 18:00 NLA m 1 Biogas Volley Näfels I LINDAREN Volley Amriswil ... Kantonsschule
200269 10.10.20 17:30 NLA m 2 Volley Schönenwerd I Biogas Volley Näfels I Betoncoupe Arena Querfeld
202413 10.10.20 18:00 1L m 3 VBC Chur Biogas Volley Näfels II Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Bolli Stefan Maria
200273 17.10.20 18:00 NLA m 3 Biogas Volley Näfels I Basel Traktor I Kantonsschule
205450 19.10.20 2L f 2 biogas volley näfels 1 Pizol Volley 1 Kanti Turnhalle
205574 19.10.20 3L f 1 VBC March 1 biogas volley näfels 2 MPS
206264 22.10.20 2L m 2 biogas volley näfels III VBC Chur 3 Berufsschule
202424 24.10.20 13:30 1L m 5 Biogas Volley Näfels II NTZ Volleytalents Rappers... Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Aebli Peter
2.SR: Bolli Stefan Maria
205576 24.10.20 3L f 2 biogas volley näfels 2 Pizol Volley 2 Novalis
200276 24.10.20 18:00 NLA m 4 Chênois Genève Volleyba... Biogas Volley Näfels I Centre Sportif Sous-Moulin
206320 24.10.20 3L m 2 biogas volley näfels IV Pizol Volley Novalis
206323 27.10.20 3L m 3 VBC March 2 biogas volley näfels IV MPS
205578 29.10.20 3L f 3 VBC March 2 biogas volley näfels 2 MPS
206267 30.10.20 2L m 3 VBC March 1 biogas volley näfels III MPS
202428 31.10.20 13:00 1L m 6 Biogas Volley Näfels II VBC Schaffhausen Kantonsschule
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Brühlmann Reto
200279 31.10.20 18:00 NLA m 5 Biogas Volley Näfels I LINDAREN Volley Luzern Kantonsschule
206372 04.11.20 3L m 18 biogas volley näfels IV VBC Walenstadt Klosterturnhalle
206315 05.11.20 2L m 18 biogas volley näfels III VBC Pfäffikon Berufsschule
205516 06.11.20 2L f 18 biogas volley näfels 1 VBC Pfäffikon 1 Klosterturnhalle
202434 07.11.20 14:00 1L m 7 VBC Voléro Zürich II Biogas Volley Näfels II Im Birch
200282 07.11.20 18:00 NLA m 6 Biogas Volley Näfels I Lausanne UC I Kantonsschule
205458 09.11.20 2L f 4 biogas volley näfels 1 TSV Jona Volleyball (D2) Kanti Turnhalle
205581 14.11.20 3L f 4 biogas volley näfels 2 TSV Jona Volleyball (D3) Klosterturnhalle
206270 14.11.20 2L m 4 biogas volley näfels III TSV Jona Volleyball (H3) Klosterturnhalle
202438 14.11.20 16:00 1L m 8 STV Wil Biogas Volley Näfels II Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Fässler Miguel
206317 14.11.20 3L m 1 Volley Surselva biogas volley näfels IV Schulhaus Ilanz
200287 14.11.20 18:00 NLA m 7 TSV Jona Volleyball I Biogas Volley Näfels I Grünfeld
205462 19.11.20 2L f 5 RTG GSGL biogas volley näfels 1 Sand 1
206329 21.11.20 3L m 5 VBC Linth biogas volley näfels IV Breiten
202442 21.11.20 14:00 1L m 9 Biogas Volley Näfels II Volleyballclub Oerlikon Kantonsschule
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Gigante Gianluca
205583 21.11.20 3L f 5 VBC Linth 2 biogas volley näfels 2 Breiten
206276 26.11.20 2L m 6 biogas volley näfels III VBC Galina 1 Berufsschule
205466 27.11.20 2L f 6 biogas volley näfels 1 VBC Linth 1 Klosterturnhalle
206332 28.11.20 3L m 6 biogas volley näfels IV VBC Galina 2 Klosterturnhalle
200292 28.11.20 17:00 NLA m 8 LINDAREN Volley Amriswil ... Biogas Volley Näfels I Sporthalle Tellenfeld
202448 28.11.20 18:00 1L m 10 VBC Einsiedeln Biogas Volley Näfels II Sporthalle Brüel
205472 03.12.20 2L f 7 Volley Mauren-Eschen 1 biogas volley näfels 1 Schulzentrum Unterland
202455 05.12.20 13:00 1L m 11 Biogas Volley Näfels II VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule
1.SR: Bolli Stefan Maria
2.SR: Gigante Gianluca
206281 05.12.20 2L m 7 TSV Jona Volleyball (H4) biogas volley näfels III Sporthalle Weiden
200297 05.12.20 18:00 NLA m 9 Biogas Volley Näfels I Volley Schönenwerd I Kantonsschule
205474 07.12.20 2L f 8 VBC Chur 1 biogas volley näfels 1 Sand alt
205590 08.12.20 3L f 8 VBC Walenstadt 1 biogas volley näfels 2 Camilun
206339 10.12.20 3L m 8 VBC Chur 4 biogas volley näfels IV Lachen unten
206283 11.12.20 2L m 8 VBC Chur 2 biogas volley näfels III Lachen unten
202458 12.12.20 13:30 1L m 12 Biogas Volley Näfels II Volley Mutschellen Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Aebli Peter
2.SR: Bolli Stefan Maria
200301 12.12.20 18:00 NLA m 10 Basel Traktor I Biogas Volley Näfels I Sporthalle Rankhof
205478 14.12.20 2L f 9 biogas volley näfels 1 VBC Arosa 1 Kanti Turnhalle
205592 15.12.20 3L f 9 biogas volley näfels 2 VBC March 1 Klosterturnhalle
206342 19.12.20 3L m 9 biogas volley näfels IV Volley Surselva Klosterturnhalle
202465 19.12.20 17:00 1L m 13 TV Lunkhofen Biogas Volley Näfels II Turnhalle
200304 19.12.20 18:00 NLA m 11 Biogas Volley Näfels I Chênois Genève Volleyba... Kantonsschule
202468 09.01.21 13:30 1L m 14 Biogas Volley Näfels II VBC Chur Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Hofmann Thomas
2.SR: Gigante Gianluca
200307 10.01.21 17:00 NLA m 12 LINDAREN Volley Luzern Biogas Volley Näfels I Bahnhofhalle
206345 11.01.21 3L m 10 Pizol Volley biogas volley näfels IV Sportanlage Riet
205482 12.01.21 2L f 10 Pizol Volley 1 biogas volley näfels 1 Sporthalle Badrieb
206289 13.01.21 2L m 10 VBC Chur 3 biogas volley näfels III Sand 1
205594 14.01.21 3L f 10 Pizol Volley 2 biogas volley näfels 2 Sporthalle Badrieb
206292 21.01.21 2L m 11 biogas volley näfels III VBC March 1 Berufsschule
205596 23.01.21 3L f 11 biogas volley näfels 2 VBC March 2 Klosterturnhalle
206348 23.01.21 3L m 11 biogas volley näfels IV VBC March 2 Klosterturnhalle
200310 23.01.21 17:30 NLA m 13 Lausanne UC I Biogas Volley Näfels I Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
202479 24.01.21 14:00 1L m 16 NTZ Volleytalents Rappers... Biogas Volley Näfels II Grünfeld
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Reumer Paul
205492 25.01.21 2L f 12 VBC Pfäffikon 1 biogas volley näfels 1 Weid
206296 28.01.21 2L m 12 VBC Pfäffikon biogas volley näfels III Steg 1/Steg 2
206353 29.01.21 3L m 12 VBC Walenstadt biogas volley näfels IV Exi-Halle
202483 30.01.21 16:00 1L m 17 VBC Schaffhausen Biogas Volley Näfels II Sporthalle BBZ Mühlental
205498 05.02.21 2L f 14 biogas volley näfels 1 RTG GSGL Klosterturnhalle
205604 06.02.21 3L f 14 biogas volley näfels 2 VBC Linth 2 Klosterturnhalle
202489 06.02.21 13:00 1L m 18 Biogas Volley Näfels II VBC Voléro Zürich II Kantonsschule
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Danuser Marco
206357 06.02.21 3L m 14 biogas volley näfels IV VBC Linth Klosterturnhalle
200315 06.02.21 18:00 NLA m 14 Biogas Volley Näfels I TSV Jona Volleyball I Kantonsschule
206363 09.02.21 3L m 16 VBC Galina 2 biogas volley näfels IV Ebenholz
205506 10.02.21 2L f 16 VBC Linth 1 biogas volley näfels 1 Sand
202493 13.02.21 13:30 1L m 19 Biogas Volley Näfels II STV Wil Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Aebli Peter
2.SR: Gigante Gianluca
206307 13.02.21 2L m 16 VBC Galina 1 biogas volley näfels III Turnhalle Resch
205512 19.02.21 2L f 17 biogas volley näfels 1 Volley Mauren-Eschen 1 Klosterturnhalle
206312 20.02.21 2L m 17 biogas volley näfels III TSV Jona Volleyball (H4) Klosterturnhalle
202497 20.02.21 14:00 1L m 20 Volleyballclub Oerlikon Biogas Volley Näfels II ETH-Hönggerberg
205502 22.02.21 2L f 15 biogas volley näfels 1 VBC Chur 1 Kanti Turnhalle
205607 24.02.21 3L f 15 biogas volley näfels 2 VBC Walenstadt 1 Klosterturnhalle
206304 25.02.21 2L m 15 biogas volley näfels III VBC Chur 2 Berufsschule
206360 27.02.21 3L m 15 biogas volley näfels IV VBC Chur 4 Klosterturnhalle
202503 27.02.21 13:30 1L m 21 Biogas Volley Näfels II VBC Einsiedeln Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Aebli Peter
2.SR: Gigante Gianluca
206298 04.03.21 2L m 13 TSV Jona Volleyball (H3) biogas volley näfels III Grünfeld
205494 06.03.21 2L f 13 TSV Jona Volleyball (D2) biogas volley näfels 1 Rain
205602 06.03.21 3L f 13 TSV Jona Volleyball (D3) biogas volley näfels 2 Rain
202510 06.03.21 18:00 1L m 22 VBC Andwil-Arnegg Biogas Volley Näfels II Doppelturnhalle Ebnet
205446 12.03.21 2L f 1 VBC Arosa 1 biogas volley näfels 1 Mehrzweckhalle

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org