Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913330
Vereinsname: VBC Schaffhausen

Funktionäre

Korrespondent: Eckert Tobias
eckert_tobias(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1473 VBC Schaffhausen 1 m 2L SVRNO
1471 VBC Schaffhausen 1 f 3L SVRNO
1472 VBC Schaffhausen 2 m 3L SVRNO
3260 VBC Schaffhausen 2 f 4L SVRNO
5106 VBC Schaffhausen 3 m 4L SVRNO
6197 VBC Schaffhausen 3 f 5L SVRNO
6607 VBC Schaffhausen 4 f 5L SVRNO
1474 VBC Schaffhausen 1 f U23 1. Stkl. SVRNO
1475 VBC Schaffhausen m U23 1. Stkl. SVRNO
5403 VBC Schaffhausen 2 f U23 3. Stkl. SVRNO
6975 VBC Schaffhausen U20 m U18 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183190 08.09.19 14:00 5L f 6 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 4 3:0 BBC-Arena
183215 15.09.19 14:00 5L f 12 VBC Hallau 2 VBC Schaffhausen 4 1:3 MZG Oberhallau
183401 21.09.19 10:00 U23 1. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
183183 21.09.19 12:00 5L f 4 VBC Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 4 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
189831 21.09.19 15:30 Volley Cup m 1 OTA VOLLEY H1 VBC Schaffhausen 1 0:3 Sportzentrum Kerenzerberg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
183013 22.09.19 11:30 4L f 4 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
183193 22.09.19 13:30 5L f 7 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 0:3 Sportanlage Rennweg
183205 28.09.19 14:00 5L f 10 VBC Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 2 2:3 Sporthalle BBZ Mühlental
183037 14.10.19 20:30 4L f 10 VBC Seuzach 1 VBC Schaffhausen 2 3:2 Sporthalle Rietacker
1.SR: Schärer Lara
189848 16.10.19 20:30 Volley Cup m 1 VBC March 1 VBC Schaffhausen 1 2:3 Siebnen, MPS 1
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Castro Carlos Enrique
180608 17.10.19 20:15 2L m 1 VBC Schaffhausen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hug Joana
183397 19.10.19 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
183173 20.10.19 12:00 5L f 2 VBC Schaffhausen 3 VBC Hallau 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
183044 20.10.19 14:00 4L f 12 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
183032 21.10.19 20:00 4L f 9 Volley Schaffhuuse VBC Schaffhausen 2 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
183421 26.10.19 11:00 U23 1. Stkl. f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Schaffhausen 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Brogli Melanie
180614 26.10.19 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
183471 27.10.19 00:00 U23 3. Stkl. f 7 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
183191 27.10.19 12:00 5L f 6 VBC Schaffhausen 3 Volley Wila-Turbenthal 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
183355 27.10.19 14:00 4L m 10 VC Smash Winterthur 5 VBC Schaffhausen 3 2:3 Zinzikon
1.SR: Forrer Melina
183170 27.10.19 14:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 4 VBC Seuzach 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
184647 27.10.19 16:00 U20 2. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen U20 VBC Arbon U20 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Calame Sylvia
180738 27.10.19 18:00 3L m 1 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Scheiwiller Rolf
180851 29.10.19 20:15 3L f 1 VBC Frauenfeld 1 VBC Schaffhausen 1 0:3 Auenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
180743 29.10.19 20:30 3L m 2 VBG Klettgau VBC Schaffhausen 2 3:0 Zimmerberghalle
1.SR: Aro Marina
2.SR: Schärer Lara
183028 02.11.19 12:00 4L f 8 VBC Schaffhausen 2 Schaffhausen KJS 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Dammasch Max
183342 02.11.19 14:00 4L m 4 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 3 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Kessler Céline
180855 02.11.19 14:00 3L f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Hallau 1 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Dammasch Max
183419 02.11.19 18:00 U23 1. Stkl. f 6 VBC Schaffhausen 1 Volley Uzwil 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Geiges Martina
184642 03.11.19 00:00 U20 2. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen U20 Volley Bütschwil U20 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
189857 03.11.19 13:30 Volley Cup m 1 LK Zug H1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Sporthalle Zug
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Reinhold Christian
183195 03.11.19 14:00 5L f 7 VBC Schaffhausen 4 VBR Rickenbach 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
183466 03.11.19 14:00 U23 3. Stkl. f 6 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 2 3:0 Breite
1.SR: Olsen Laura
183414 03.11.19 15:00 U23 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
180747 05.11.19 20:30 3L m 3 VBC Schaffhausen 2 VBC Seuzach 1:3 Sporthalle Letten
1.SR: Schärer Lara
2.SR: Chromec Nina
183336 08.11.19 19:30 4L m 1 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 4 0:3 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Herrmann Rahel
183197 09.11.19 10:00 5L f 8 VBC Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 5 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
183175 09.11.19 12:00 5L f 2 Volley Wila-Turbenthal VBC Schaffhausen 4 3:0 Eichhalde
183692 09.11.19 12:00 U23 1. Stkl. m 1 Rheno Volleyball VBC Schaffhausen 1:3 Kantonsschule
1.SR: Placha Tereza
184644 09.11.19 14:00 U20 2. Stkl. m 3 Rheno Volleyball U20 VBC Schaffhausen U20 3:1 Kantonsschule
1.SR: Recke Mateo
180624 10.11.19 15:00 2L m 4 Volley Amriswil 3 VBC Schaffhausen 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Grassel Helmut
180860 11.11.19 19:45 3L f 4 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 1 3:1 Gräfler
1.SR: Müller Lukas
183352 16.11.19 12:00 4L m 9 VBC Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 2 1:3 Munot
1.SR: Geiges Martina
183451 16.11.19 12:00 U23 3. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 2 STV St. Gallen 2 1:3 Munot
1.SR: Pasquinelli Sabrina
183694 16.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen Volley Amriswil 0:3 Munothalle
1.SR: Guggenbühl Jürg
183179 16.11.19 15:00 5L f 3 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 4 3:1 Munot
180886 16.11.19 16:00 3L f 10 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 3:2 Munot
1.SR: Schaffhauser David
180779 16.11.19 16:00 3L m 11 VBC Schaffhausen 2 TV Warth-Weiningen 3:1 Munot
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Scheiwiller Rolf
183214 16.11.19 17:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 3 VBC Seuzach 2 3:0 Munot
183021 16.11.19 18:00 4L f 6 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Munot
1.SR: Schaffhauser David
184640 17.11.19 13:00 U20 2. Stkl. m 1 Volley Flawil U18 VBC Schaffhausen U20 3:0 Feld
1.SR: Balsamo Edoardo
183699 17.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183459 17.11.19 16:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld VBC Schaffhausen 2 3:0 Oberwiesen
1.SR: Kobler Jonas Andrin
183349 22.11.19 20:15 4L m 7 VBC Schaffhausen 3 STV Wil 2 3:2 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Dammasch Max
183411 23.11.19 10:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Duran Christina
183455 23.11.19 12:00 U23 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Duran Christina
180864 23.11.19 16:00 3L f 5 VBC Schaffhausen 1 VBR Rickenbach 1 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Pasquinelli Sabrina
180631 23.11.19 18:00 2L m 6 Audax SSC 1 VBC Schaffhausen 1 3:1 Freiestrasse
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Koch Sandra
183447 24.11.19 10:00 U23 3. Stkl. f 1 Schaffhausen KJS VBC Schaffhausen 2 3:2 Hohberg
1.SR: Rossi Giulia
183187 24.11.19 12:00 5L f 5 VBC Schaffhausen 4 VBC Hallau 2 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
183697 24.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen STV St. Gallen 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
180755 24.11.19 16:00 3L m 5 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Chromec Nina
183055 25.11.19 20:30 4L f 14 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 0:3 Berufs-und Fortbildungszentrum
1.SR: Ott Tina
180758 30.11.19 14:00 3L m 6 VBR Rickenbach 1 VBC Schaffhausen 2 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Pham Nhi
180871 30.11.19 15:30 3L f 6 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 1 2:3 BBC-Arena
1.SR: Aro Marina
180637 30.11.19 16:00 2L m 7 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Walt Deborah
183177 01.12.19 12:00 5L f 3 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 3 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
183339 01.12.19 14:00 4L m 2 STV Wil 2 VBC Schaffhausen 3 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hollenstein David
180872 07.12.19 14:00 3L f 7 VBC Schaffhausen 1 TV Hüttwilen 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
180763 07.12.19 18:00 3L m 7 VBC Schaffhausen 2 TV Felben-Wellhausen 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Walt Deborah
2.SR: Scheiwiller Rolf
180647 14.12.19 14:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hagmann Daniel
180766 14.12.19 16:00 3L m 8 Volley Bütschwil 2 VBC Schaffhausen 2 3:0 Breite
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
192506 15.12.19 12:00 U23 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
180879 15.12.19 14:00 3L f 8 VBC Schaffhausen 1 VBC Frauenfeld 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
180628 19.12.19 20:15 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
183169 10.01.20 19:45 5L f 1 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 3 0:3 Munothalle
183346 10.01.20 20:30 4L m 6 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 0:3 Schönengrund
1.SR: Scheiwiller Rolf
180751 10.01.20 20:30 3L m 4 TV Warth-Weiningen VBC Schaffhausen 2 1:3 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Rageth Philipp
183207 11.01.20 13:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 3:2 Sportanlage Rennweg
180653 11.01.20 14:00 2L m 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Gamper Mario
192768 12.01.20 14:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 3:0 Breite
1.SR: Schneider Livia
192464 13.01.20 20:30 U23 1. Stkl. f 3 VBR Rickenbach 1 VBC Schaffhausen 1 3:2 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Gamper Mario
180783 15.01.20 20:15 3L m 12 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 3:0 Schönengrund
1.SR: Schneider Livia
2.SR: Duran Christina
180883 16.01.20 20:30 3L f 9 VBC Hallau 1 VBC Schaffhausen 1 0:3 MZG Oberhallau
1.SR: Gamper Mario
192499 18.01.20 10:00 U23 3. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen 2 Schaffhausen KJS 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
192465 18.01.20 12:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heusser Natale
183362 18.01.20 14:00 4L m 14 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 3 3:2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Reiser Ramona
183203 18.01.20 14:00 5L f 9 VBC Schaffhausen 4 Volley Wila-Turbenthal 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
180659 18.01.20 16:00 2L m 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Häberling Claudia
180771 18.01.20 18:00 3L m 9 VBC Schaffhausen 2 VBG Klettgau 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Häberling Claudia
192791 19.01.20 12:00 U20 2. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen U20 Volley Flawil U18 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
183201 19.01.20 12:00 5L f 9 VBC Hallau 2 VBC Schaffhausen 3 0:3 MZG Oberhallau
192501 19.01.20 12:00 U23 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 2 3:0 Breite
192765 19.01.20 14:00 U23 1. Stkl. m 1 VBC Schaffhausen VC Smash Winterthur 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rageth Philipp
180858 19.01.20 16:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Balmer Fabian
192469 19.01.20 17:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Willimann Flavio
183345 24.01.20 19:30 4L m 5 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 5 1:3 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Rossi Giulia
183198 25.01.20 13:00 5L f 8 VBC Seuzach 2 VBC Schaffhausen 4 0:3 Birch
180775 25.01.20 15:00 3L m 10 VBC Seuzach VBC Schaffhausen 2 3:2 Birch
1.SR: Suter Roland
2.SR: Hagmann Daniel
183049 26.01.20 12:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 0:3 Zinzikon
1.SR: Kengelbacher Cedric
180669 01.02.20 16:00 2L m 13 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 3 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Suter Roland
2.SR: Häderli Dominik
183223 09.02.20 12:00 5L f 14 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 4 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
192472 11.02.20 20:30 U23 1. Stkl. f 6 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 0:3 Sporthalle Letten
1.SR: Ott Tina
183041 15.02.20 12:00 4L f 11 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
180676 15.02.20 16:00 2L m 15 VBC Schaffhausen 1 Audax SSC 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Placha Tereza
180892 15.02.20 16:00 3L f 12 VBR Rickenbach 1 VBC Schaffhausen 1 2:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Heusser Natale
183000 16.02.20 12:00 4L f 1 Schaffhausen KJS VBC Schaffhausen 2 1:3 Hohberg
1.SR: Rageth Philipp
192793 16.02.20 16:00 U20 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U18 VBC Schaffhausen U20 3:0 Zinzikon
183356 21.02.20 19:30 4L m 11 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 4 3:1 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Castro Carlos Enrique
183218 21.02.20 19:45 5L f 13 VBC Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 5 2:3 Munothalle
183004 22.02.20 12:00 4L f 2 VBC Schaffhausen 2 Volley Schaffhuuse 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
180786 22.02.20 14:00 3L m 13 VBC Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rossi Giulia
2.SR: Bochsler Marc
180682 22.02.20 16:00 2L m 16 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Dammasch Max
180888 22.02.20 18:00 3L f 11 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 3 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Bochsler Marc
183186 23.02.20 12:00 5L f 5 VBC Seuzach 2 VBC Schaffhausen 3 1:3 Sporthalle Rietacker
183027 23.02.20 14:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
192474 23.02.20 16:00 U23 1. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Gajewski Adrian
183359 24.02.20 20:30 4L m 12 STV Wil 2 VBC Schaffhausen 3 3:1 Mattschulhaus
1.SR: Niedermann Anaïs
180900 26.02.20 20:00 3L f 14 TV Hüttwilen VBC Schaffhausen 1 0:3 Burgweg
1.SR: Koch Sandra
180791 26.02.20 20:30 3L m 14 TV Felben-Wellhausen VBC Schaffhausen 2 3:1 Heuberghalle
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Herrmann Séverine
183219 29.02.20 11:00 5L f 13 Volley Wila-Turbenthal VBC Schaffhausen 3 3:2 Eichhalde
183365 29.02.20 12:00 4L m 15 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 5 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
183009 29.02.20 14:00 4L f 3 VBC Schaffhausen 2 VBC Seuzach 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
180689 29.02.20 16:00 2L m 17 Volley Goldach VBC Schaffhausen 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Hallauer Rafael
180899 29.02.20 16:00 3L f 13 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 4 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gamper Mario
183221 01.03.20 10:00 5L f 14 VBC Schaffhausen 3 VC Vivax Winterthur 4 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
192798 01.03.20 12:00 U20 2. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen U20 Volley Bütschwil U20 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
183016 01.03.20 13:30 4L f 5 VC Vivax Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 2:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Heusser Natale
192513 01.03.20 14:00 U23 3. Stkl. f 6 VBC Schaffhausen 2 STV Wil 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
180644 01.03.20 16:00 2L m 8 VBC Schaffhausen 1 Volley Goldach 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Häberling Claudia
180673 03.03.20 20:45 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep
183211 04.03.20 20:15 5L f 11 VBC Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 3 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
192771 07.03.20 12:00 U23 1. Stkl. m 4 VBC Schaffhausen Rheno Volleyball 2:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
192795 07.03.20 14:00 U20 2. Stkl. m 4 Rheno Volleyball U20 VBC Schaffhausen U20 3:0 Blattacker
1.SR: Placha Tereza
192458 07.03.20 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
180692 07.03.20 16:00 2L m 18 VBC Schaffhausen 1 Volley Bütschwil 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kradolfer Fabian
192787 08.03.20 12:00 U20 2. Stkl. m 1 VBC Arbon U20 VBC Schaffhausen U20 2:3 Bergli
1.SR: Hasi Blerina
192517 08.03.20 13:30 U23 3. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur 1 VBC Schaffhausen 2 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192773 08.03.20 15:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen VBC Schaffhausen 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Grassel Helmut
193787 10.03.20 20:30 3L f 1 Rheno Volleyball 1 VBC Schaffhausen 1 3:2 Blattacker
1.SR: Mallschützke Swen
192512 15.03.20 15:30 U23 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org