Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913080
Vereinsname: Audax SSC

Funktionäre

Korrespondent: SSC Audax
info(at)sscaudax.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1542 Audax SSC 1 m 2L SVRNO
1541 Audax SSC 1 f 3L SVRNO
1543 Audax SSC 2 m 3L SVRNO
5084 Audax SSC 3 m 4L SVRNO
5379 Audax SSC 2 f 5L SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
200068 12.09.20 17:00 5L f 8 STV Berg Audax SSC 2 MZH Berg TG
206051 23.09.20 Volley Cup f 1 Audax SSC 1 VBC Volewa Wald - D1 Sporthalle Tellenfeld
200058 29.09.20 20:30 5L f 5 Wigoltingen Volley Audax SSC 2 Sarna
195570 17.10.20 16:00 3L m 1 VBC Wittenbach 1 Audax SSC 2 OZ Grünau
1.SR: Gajewski Adrian
2.SR: Bischof Sandra
195612 20.10.20 20:45 3L m 12 Audax SSC 2 STV St. Gallen 3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Lengweiler Alexander
195343 23.10.20 20:45 2L m 1 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Weber Patrick
195457 24.10.20 16:00 3L f 1 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 1 Blattacker
1.SR: Summermatter Michèle
206798 26.10.20 20:45 4L m 1 Audax SSC 3 Appenzeller Bären 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Poltéra Luana
195347 28.10.20 20:45 2L m 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Weber Patrick
200074 28.10.20 20:45 5L f 10 Audax SSC 2 VBC Arbon 3 Sporthalle Tellenfeld
195581 03.11.20 20:45 3L m 4 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Lüthy Manon
2.SR: Kobler Jonas Andrin
195594 07.11.20 15:00 3L m 7 Audax SSC 2 Volley Amriswil 4 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schildknecht Rahel
2.SR: Hess Benjamin
195461 07.11.20 15:00 3L f 2 Audax SSC 1 Volley Uzwil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schenk Janine
195350 07.11.20 17:00 2L m 3 Audax SSC 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Schildknecht Rahel
206816 07.11.20 17:00 4L m 7 Audax SSC 3 VBC Arbon Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schenk Janine
200061 11.11.20 20:45 5L f 6 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Tellenfeld
195465 11.11.20 20:45 3L f 3 Audax SSC 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Willimann Flavio
195358 20.11.20 20:45 2L m 5 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Egger Fabrice
2.SR: Sieber Marcel
200075 20.11.20 20:45 5L f 11 Volley Amriswil 3 Audax SSC 2 Sporthalle Tellenfeld
195469 21.11.20 13:00 3L f 4 VBC Andwil-Arnegg 2 Audax SSC 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Zweifel Michelle
195584 22.11.20 13:00 3L m 5 VBC Andwil-Arnegg 3 Audax SSC 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein Stephanie
2.SR: Bienz Daria
195359 27.11.20 20:45 2L m 6 Audax SSC 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Häderli Dominik
195473 28.11.20 13:00 3L f 5 Audax SSC 1 VBC Herisau Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zürcher Kevin
206809 28.11.20 15:00 4L m 5 Audax SSC 3 Volley Speicher Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schinnerl Aline
195634 29.11.20 16:00 3L m 17 Rheno Volleyball 2 Audax SSC 2 Blattacker
1.SR: Blatter Yvonne
2.SR: Gajewski Adrian
206819 04.12.20 14:00 4L m 8 Volley Bütschwil 3 Audax SSC 3 Breite
1.SR: Müller Tatjana
195362 05.12.20 16:00 2L m 7 Volley Bütschwil 1 Audax SSC 1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Berger Jessica
195476 05.12.20 16:00 3L f 6 Volley Goldach 2 Audax SSC 1 Bachfeld
1.SR: Tobler Fredi
195576 05.12.20 18:00 3L m 3 STV St. Gallen 3 Audax SSC 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Bienz Daria
2.SR: Bucher Larissa
200084 12.12.20 13:00 5L f 14 Audax SSC 2 Volley Goldach 4 Sporthalle Tellenfeld
195625 12.12.20 15:00 3L m 15 Audax SSC 2 Volley Goldach Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Kälin Melanie
195481 12.12.20 15:00 3L f 7 Audax SSC 1 Volley Amriswil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schenk Janine
195365 12.12.20 17:00 2L m 8 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Fischer Beat
206821 12.12.20 17:00 4L m 9 Audax SSC 3 VBC Wittenbach 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bernhardsgrütter Anja
195571 15.12.20 20:45 3L m 2 Audax SSC 2 STV Wil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kobler Jonas Andrin
2.SR: Lüthy Manon
195485 16.12.20 20:45 3L f 8 Audax SSC 1 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Roelli Luna
195607 09.01.21 16:00 3L m 11 STV Wil 2 Audax SSC 2 Turnhalle Klosterweg
195371 09.01.21 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 Turnhalle Remisberg
195489 13.01.21 20:30 3L f 9 Volley Uzwil 2 Audax SSC 1 Neuhof
200063 16.01.21 14:00 5L f 7 Volley Goldach 4 Audax SSC 2 Bachfeld
195620 19.01.21 20:45 3L m 14 Audax SSC 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Tellenfeld
200054 20.01.21 20:45 5L f 4 Audax SSC 2 Volley Amriswil 3 Sporthalle Tellenfeld
206813 21.01.21 20:45 4L m 6 Appenzeller Bären 2 Audax SSC 3 Sporthalle Wühre
195375 22.01.21 20:45 2L m 11 Audax SSC 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Tellenfeld
195617 23.01.21 16:00 3L m 13 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 2 Blattacker
195493 23.01.21 18:00 3L f 10 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
206801 26.01.21 20:45 4L m 2 VBC Arbon Audax SSC 3 Stacherholz, unten
195497 27.01.21 20:45 3L f 11 Audax SSC 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
200053 28.01.21 20:00 5L f 3 VBC Arbon 3 Audax SSC 2 Bergli
195378 30.01.21 14:00 2L m 12 VBC Andwil-Arnegg 2 Audax SSC 1 Rosenau
195386 09.02.21 20:45 2L m 14 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 Sporthalle Wühre
195501 12.02.21 20:30 3L f 12 VBC Herisau Audax SSC 1 Sportzentrum
195509 13.02.21 12:00 3L f 14 Volley Amriswil 2 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
195589 13.02.21 16:00 3L m 6 Volley Goldach Audax SSC 2 Bachfeld
200082 16.02.21 20:30 5L f 13 Rheno Volleyball 2 Audax SSC 2 Blattacker
195598 16.02.21 20:45 3L m 8 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Tellenfeld
206806 19.02.21 16:00 4L m 4 VBC Wittenbach 2 Audax SSC 3 OZ Grünau
195387 20.02.21 14:00 2L m 15 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
195630 22.02.21 20:45 3L m 16 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 Sporthalle Tellenfeld
200079 24.02.21 20:45 5L f 12 Audax SSC 2 Wigoltingen Volley Sporthalle Tellenfeld
206804 27.02.21 13:00 4L m 3 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 3 Sporthalle Tellenfeld
195606 27.02.21 15:00 3L m 10 Audax SSC 2 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Tellenfeld
195504 27.02.21 15:00 3L f 13 Audax SSC 1 Volley Goldach 2 Sporthalle Tellenfeld
195390 27.02.21 17:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Tellenfeld
200047 27.02.21 17:00 5L f 1 Audax SSC 2 STV Berg Sporthalle Tellenfeld
195393 27.02.21 18:00 2L m 17 VC Smash Winterthur 1 Audax SSC 1 Zinzikon
206824 01.03.21 20:45 4L m 10 Volley Speicher Audax SSC 3 Zentralschulhaus

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org