Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913030
Vereinsname: Volley Amriswil

Funktionäre

Korrespondent: Schär Urs
urs.schaer(at)volleyamriswil.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
20 LINDAREN Volley Amriswil I m NLA National
1367 LINDAREN Volley Amriswil II m NLB National
548 LINDAREN Volley Amriswil 1 f 2L SVRNO
1368 Volley Amriswil 3 m 2L SVRNO
1361 Volley Amriswil 2 f 3L SVRNO
1363 Volley Amriswil 4 m 3L SVRNO
6968 Volley Amriswil 3 f 5L SVRNO
7614 Volley Amriswil f U23 1. Stkl. SVRNO
1369 Volley Amriswil m U23 1. Stkl. SVRNO
1371 Volley Amriswil m U20 1. Stkl. SVRNO
6552 Volley Amriswil f U19 2. Stkl. SVRNO
7612 Volley Amriswil m U18 1. Stkl. SVRNO
1366 Volley Amriswil f U17 2. Stkl. SVRNO
5463 Volley Amriswil m U16 1. Stkl. SVRNO
7613 Volley Amriswil f U15 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
200473 03.10.20 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
200264 03.10.20 18:00 NLA m 1 Biogas Volley Näfels I LINDAREN Volley Amriswil ... Kantonsschule
200267 10.10.20 17:00 NLA m 2 LINDAREN Volley Amriswil ... TSV Jona Volleyball I Sporthalle Tellenfeld
200477 11.10.20 13:30 NLB m 2 VBC Züri Unterland LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Ruebisbach
200270 17.10.20 17:00 NLA m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC I Sporthalle Tellenfeld
195573 21.10.20 20:45 3L m 2 Volley Amriswil 4 Volley Goldach Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Berger Jessica
2.SR: Bär Benjamin
194167 23.10.20 20:45 2L f 1 LINDAREN Volley Amriswil ... STV Wil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Pizzulo Ilaria
195569 24.10.20 14:00 3L m 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 Blattacker
1.SR: Summermatter Michèle
2.SR: Bär Benjamin
195346 24.10.20 16:00 2L m 1 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Simon Thomas
200483 24.10.20 18:00 NLB m 4 Colombier Volley I LINDAREN Volley Amriswil ... Centre scolaire des Mûriers
200052 25.10.20 15:00 5L f 3 Volley Amriswil 3 STV Berg Sporthalle Tellenfeld
195455 25.10.20 15:00 3L f 1 Volley Amriswil 2 Volley Goldach 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hasler Pascal
200275 25.10.20 17:00 NLA m 4 Volley Schönenwerd I LINDAREN Volley Amriswil ... Betoncoupe Arena Querfeld
195347 28.10.20 20:45 2L m 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Weber Patrick
200485 31.10.20 14:00 NLB m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I Sporthalle Tellenfeld
200280 31.10.20 17:00 NLA m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Basel Traktor I Sporthalle Tellenfeld
194173 31.10.20 18:00 2L f 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Bachfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Sauter Fabian
195460 01.11.20 12:00 3L f 2 VBC Herisau Volley Amriswil 2 Langelen
1.SR: Riesen Sarah
200070 01.11.20 14:00 5L f 9 Volley Amriswil 3 Volley Goldach 4 Sporthalle Tellenfeld
195579 02.11.20 20:45 3L m 4 Volley Amriswil 4 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bär Benjamin
2.SR: Bischof Sandra
194179 06.11.20 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Troxler Bianca
195594 07.11.20 15:00 3L m 7 Audax SSC 2 Volley Amriswil 4 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schildknecht Rahel
2.SR: Hess Benjamin
195351 07.11.20 18:00 2L m 3 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 3 Zinzikon
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Müller Roger
200285 07.11.20 18:00 NLA m 6 Chênois Genève Volleyba... LINDAREN Volley Amriswil ... Centre Sportif Sous-Moulin
200487 07.11.20 18:30 NLB m 6 Volley Schönenwerd II LINDAREN Volley Amriswil ... Betoncoupe Arena Querfeld
195355 11.11.20 20:45 2L m 4 Volley Amriswil 3 STV St. Gallen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Scheiwiller Rolf
200490 14.11.20 14:00 NLB m 7 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen Sporthalle Tellenfeld
194183 14.11.20 16:00 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 LINDAREN Volley Amriswil ... BBC-Arena
1.SR: Vettiger Laura
2.SR: Gamper Mario
200289 14.11.20 17:00 NLA m 7 LINDAREN Volley Amriswil ... LINDAREN Volley Luzern Sporthalle Tellenfeld
200065 15.11.20 14:00 5L f 7 Wigoltingen Volley Volley Amriswil 3 OSZ Wigoltingen
195463 15.11.20 15:00 3L f 3 Volley Amriswil 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Balmer Fabian
200075 20.11.20 20:45 5L f 11 Volley Amriswil 3 Audax SSC 2 Sporthalle Tellenfeld
194187 20.11.20 20:45 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Aadorf 3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Rageth Philipp
2.SR: Kayisoglu Zeynep
200066 21.11.20 12:00 5L f 8 Rheno Volleyball 2 Volley Amriswil 3 Blattacker
200494 21.11.20 14:00 NLB m 8 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
195467 21.11.20 15:00 3L f 4 Volley Amriswil 2 STV St. Gallen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Todic Milana
195575 21.11.20 16:00 3L m 3 STV Wil 2 Volley Amriswil 4 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Lückl Vanessa
195357 21.11.20 18:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
195588 25.11.20 20:45 3L m 6 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bär Benjamin
2.SR: Eichenberger Stephanie
194190 26.11.20 20:45 2L f 6 Volley Uzwil 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Neuhof
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Koch Sandra
200498 28.11.20 14:00 NLB m 9 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Züri Unterland Sporthalle Tellenfeld
195475 28.11.20 14:00 3L f 6 Volley Amriswil 2 Volley Uzwil 2 Freiestrasse
1.SR: Schenk Janine
200292 28.11.20 17:00 NLA m 8 LINDAREN Volley Amriswil ... Biogas Volley Näfels I Sporthalle Tellenfeld
195474 29.11.20 16:00 3L f 5 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 2 Blattacker
1.SR: Speck Kevin
194196 04.12.20 20:30 2L f 7 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
1.SR: Rageth Philipp
2.SR: Signer Luca
195609 05.12.20 14:00 3L m 11 Volley Goldach Volley Amriswil 4 Bachfeld
1.SR: Gasser Nicole
2.SR: Suter Roland
200080 05.12.20 14:00 5L f 12 VBC Arbon 3 Volley Amriswil 3 Bergli
195364 05.12.20 16:00 2L m 7 Volley Amriswil 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Lüchinger Sina
200295 06.12.20 18:00 NLA m 9 TSV Jona Volleyball I LINDAREN Volley Amriswil ... Grünfeld
195605 09.12.20 20:45 3L m 10 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schildknecht Rahel
2.SR: Eichenberger Stephanie
194203 11.12.20 20:45 2L f 8 LINDAREN Volley Amriswil ... Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Häberling Claudia
195602 12.12.20 14:00 3L m 9 VBC Wittenbach 1 Volley Amriswil 4 OZ Grünau
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Schlappritzi Roger
200504 12.12.20 14:00 NLB m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... Colombier Volley I Sporthalle Tellenfeld
195481 12.12.20 15:00 3L f 7 Audax SSC 1 Volley Amriswil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schenk Janine
200298 12.12.20 17:30 NLA m 10 Lausanne UC I LINDAREN Volley Amriswil ... Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
195367 13.12.20 13:00 2L m 8 Volley Amriswil 3 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Rosa Luis
200049 13.12.20 15:00 5L f 2 Volley Goldach 4 Volley Amriswil 3 Bachfeld
195611 18.12.20 20:45 3L m 12 Volley Amriswil 4 STV Wil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wetz Aylin
2.SR: Mallschützke Swen
194206 19.12.20 14:00 2L f 9 VBR Rickenbach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Plachá Tereza
200506 19.12.20 16:30 NLB m 12 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... Im Birch
200303 19.12.20 17:00 NLA m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I Sporthalle Tellenfeld
195483 20.12.20 14:00 3L f 8 Volley Goldach 2 Volley Amriswil 2 Bachfeld
1.SR: Tobler Fredi
200508 09.01.21 14:00 NLB m 13 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd II Sporthalle Tellenfeld
200308 09.01.21 16:30 NLA m 12 Basel Traktor I LINDAREN Volley Amriswil ... MZH Löhrenacker
200045 10.01.21 12:00 5L f 1 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Tellenfeld
195374 13.01.21 20:45 2L m 10 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
200086 15.01.21 20:45 5L f 14 Volley Amriswil 3 Wigoltingen Volley Sporthalle Tellenfeld
200511 16.01.21 17:30 NLB m 14 STV St. Gallen LINDAREN Volley Amriswil ... Alte Kreuzbleiche (grössere)
194212 16.01.21 18:00 2L f 10 STV Wil 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Klosterweg
195488 17.01.21 15:00 3L f 9 Volley Amriswil 2 VBC Herisau Sporthalle Tellenfeld
195619 20.01.21 20:45 3L m 14 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Tellenfeld
200054 20.01.21 20:45 5L f 4 Audax SSC 2 Volley Amriswil 3 Sporthalle Tellenfeld
194228 21.01.21 20:45 2L f 13 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Tellenfeld
195375 22.01.21 20:45 2L m 11 Audax SSC 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Tellenfeld
200059 22.01.21 20:45 5L f 5 Volley Amriswil 3 VBC Arbon 3 Sporthalle Tellenfeld
194218 23.01.21 14:00 2L f 11 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Goldach 1 Sporthalle Tellenfeld
195583 23.01.21 14:00 3L m 5 Rheno Volleyball 2 Volley Amriswil 4 Blattacker
200313 23.01.21 17:00 NLA m 13 LINDAREN Volley Amriswil ... Chênois Genève Volleyba... Sporthalle Tellenfeld
195491 24.01.21 13:00 3L f 10 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 2 Doppelturnhalle Ebnet
194224 28.01.21 20:45 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Wühre
195379 30.01.21 12:00 2L m 12 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
195383 06.02.21 16:00 2L m 13 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
200317 06.02.21 17:30 NLA m 14 LINDAREN Volley Luzern LINDAREN Volley Amriswil ... Bahnhofhalle
195495 07.02.21 15:00 3L f 11 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
195385 10.02.21 20:45 2L m 14 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
200073 11.02.21 20:45 5L f 10 STV Berg Volley Amriswil 3 MZH Berg TG
195509 13.02.21 12:00 3L f 14 Volley Amriswil 2 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
195624 13.02.21 14:00 3L m 15 STV St. Gallen 3 Volley Amriswil 4 Alte Kreuzbleiche (grössere)
194232 13.02.21 18:00 2L f 14 VBC Aadorf 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Löhracker
195615 14.02.21 13:00 3L m 13 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Amriswil 4 Doppelturnhalle Ebnet
195502 14.02.21 15:00 3L f 12 Volley Amriswil 2 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Tellenfeld
194235 19.02.21 20:45 2L f 15 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Uzwil 1 Sporthalle Tellenfeld
195630 22.02.21 20:45 3L m 16 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 Sporthalle Tellenfeld
195503 27.02.21 18:00 3L f 13 Volley Uzwil 2 Volley Amriswil 2 Neuhof
194241 28.02.21 13:00 2L f 16 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
195392 28.02.21 15:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 Doppelturnhalle Ebnet
195638 03.03.21 20:45 3L m 18 Volley Amriswil 4 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Tellenfeld
194248 05.03.21 20:45 2L f 17 Raiffeisen Volley Toggenb... LINDAREN Volley Amriswil ... Gill
195395 06.03.21 16:00 2L m 17 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 Breite
194251 12.03.21 20:45 2L f 18 LINDAREN Volley Amriswil ... VBR Rickenbach 1 Sporthalle Tellenfeld

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org