Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912520
Vereinsname: VBC Wetzikon

Funktionäre

Korrespondent: Mettler Sandra
sandra_mettler(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
132 VBC Wetzikon H1 m 2L SVRZ
596 VBC Wetzikon D1 f 3L SVRZ
1409 VBC Wetzikon H2 m 3L SVRZ
1404 VBC Wetzikon D2 f 4L SVRZ
1411 VBC Wetzikon H3 m 4L SVRZ
1405 VBC Wetzikon D3 f 5L SVRZ
1406 VBC Wetzikon 1 f U23 SVRZ
1407 VBC Wetzikon 2 f U23 SVRZ
4693 VBC Wetzikon m U23 SVRZ
4601 VBC Wetzikon m U20 SVRZ
1408 VBC Wetzikon 1 f U19 SVRZ
4953 VBC Wetzikon D4 5L Rückzug f ZZZ-Rückzug SVRZ
4039 VBC Wetzikon DJA3 rückzug f ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
196462 21.09.20 U23 f 1 VBC Uetikon VBC Wetzikon 2 Turnhalle Riedwies
194724 24.09.20 U23 m 1 VBC Einsiedeln VBC Wetzikon Turnhalle Gross
194475 25.09.20 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D1 Nägelimoos
194610 28.09.20 3L m 7 VBC Oerlikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Zürich Nord
194504 30.09.20 3L f 13 VBC Wetzikon D1 Volera Glattfelden Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196473 01.10.20 U23 f 5 VBC Wetzikon 2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194837 02.10.20 4L f 5 VBC Wetzikon D2 VBC Embrach D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194987 22.10.20 5L f 7 VBC Furttal VBC Wetzikon D3 Zihl
194727 22.10.20 U23 m 2 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194473 23.10.20 3L f 5 VBC Wetzikon D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196441 24.10.20 U23 f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon 1 Im Birch
194842 27.10.20 4L f 6 VBC Uetikon 1 VBC Wetzikon D2 Turnhalle Riedwies
194979 28.10.20 5L f 5 VBC Wetzikon D3 VBC Oerlikon D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194690 30.10.20 4L m 4 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194353 30.10.20 2L m 7 KSC Wiedikon H1 VBC Wetzikon H1 Kantonsschule Wiedikon
194360 02.11.20 2L m 9 VBC Rämi H2 VBC Wetzikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
196468 02.11.20 U23 f 3 Volley Uster 2 VBC Wetzikon 2 Krämeracker
196433 05.11.20 U23 f 1 VBC Wetzikon 1 Wädivolley 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194846 06.11.20 4L f 7 VBC Wetzikon D2 Duebendorf D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194689 09.11.20 4L m 3 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194592 09.11.20 3L m 3 Wädivolley H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Glärnisch
194329 12.11.20 2L m 1 VBC Wetzikon H1 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196466 12.11.20 U23 f 2 VBC Wetzikon 2 Obfelden Volley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194961 13.11.20 5L f 1 VBC Wetzikon D3 VBC Embrach D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194694 15.11.20 4L m 5 VBC Stäfa H2 VBC Wetzikon H3 Obstgarten
194599 15.11.20 3L m 5 VBC Stäfa H1 VBC Wetzikon H2 Obstgarten
194734 21.11.20 U23 m 4 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196444 21.11.20 U23 f 5 VBC Wetzikon 1 VBC Volewa Wald Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196483 21.11.20 U23 f 8 VBC Wetzikon 2 Volley Uster 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194338 21.11.20 2L m 3 VBC Wetzikon H1 Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194697 21.11.20 4L m 6 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194587 21.11.20 3L m 2 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194464 21.11.20 3L f 3 VBC Wetzikon D1 Volley Uster D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194970 21.11.20 5L f 3 VBC Wetzikon D3 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194827 21.11.20 4L f 2 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194973 23.11.20 5L f 4 VBC Innova D3 VBC Wetzikon D3 Kornhausbrücke
194835 24.11.20 4L f 4 Volley S9 D1 VBC Wetzikon D2 Kaserne
194832 26.11.20 4L f 3 Wädivolley D2 VBC Wetzikon D2 Steinacher
194392 26.11.20 2L m 17 OTA VOLLEY H1 VBC Wetzikon H1 Schweikrüti
194741 27.11.20 U23 m 7 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194585 30.11.20 3L m 1 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Elba
196470 01.12.20 U23 f 4 VBC Furttal VBC Wetzikon 2 Zihl
194699 02.12.20 4L m 7 Volley e.f.i. VBC Wetzikon H3 Eselriet
196439 03.12.20 U23 f 3 VBC Wetzikon 1 Volley Rüschlikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194482 04.12.20 3L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194966 05.12.20 5L f 2 Volley Uster D5 VBC Wetzikon D3 Krämeracker
194740 05.12.20 U23 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon Im Birch
196436 08.12.20 U23 f 2 Volley S9 VBC Wetzikon 1 Kaserne
194491 09.12.20 3L f 10 VBC Oerlikon D1 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Zürich Nord
194984 09.12.20 5L f 6 VBC Wetzikon D3 Wädivolley D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194821 09.12.20 4L f 1 Volley Grüningen D1 VBC Wetzikon D2 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
194596 10.12.20 3L m 4 VBC Wetzikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194346 10.12.20 2L m 5 VBC Einsiedeln H2 VBC Wetzikon H1 Turnhalle MPS Unteriberg
194729 12.12.20 U23 m 3 KSC Wiedikon HU23 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
196488 12.12.20 U23 f 10 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon 2 Kantonsschule Wiedikon
194490 12.12.20 3L f 9 KSC Wiedikon D3 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
194497 16.12.20 3L f 11 VBC Wetzikon D1 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194367 17.12.20 2L m 11 VBC Wetzikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194605 17.12.20 3L m 6 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194683 18.12.20 4L m 1 VBC Wetzikon H3 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196485 07.01.21 U23 f 9 VBC Wetzikon 2 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194989 08.01.21 5L f 8 VBC Embrach D2 VBC Wetzikon D3 Primarschulhaus Ebnet
194347 08.01.21 2L m 6 VBC Wetzikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194509 08.01.21 3L f 14 OTA Volley D1 VBC Wetzikon D1 Schweikrüti
194874 08.01.21 4L f 14 Duebendorf D1 VBC Wetzikon D2 Högler
195001 15.01.21 5L f 11 VBC Wetzikon D3 VBC Innova D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194745 16.01.21 U23 m 8 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196451 16.01.21 U23 f 7 VBC Wetzikon 1 Volley S9 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194396 16.01.21 2L m 18 VBC Wetzikon H1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196477 16.01.21 U23 f 6 VBC Wetzikon 2 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194455 16.01.21 3L f 1 VBC Wetzikon D1 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194870 16.01.21 4L f 13 VBC Wetzikon D2 VBC Uetikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
195012 20.01.21 5L f 13 Wädivolley D3 VBC Wetzikon D3 Steinacher
194331 22.01.21 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 VBC Wetzikon H1 Nägelimoos
196481 22.01.21 U23 f 7 Obfelden Volley VBC Wetzikon 2 Primarschule Schlossächer
194720 22.01.21 4L m 14 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196448 22.01.21 U23 f 6 Wädivolley 1 VBC Wetzikon 1 Eidmatt 1
194762 23.01.21 U23 m 14 VBC Rämi VBC Wetzikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
194624 23.01.21 3L m 11 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
196500 26.01.21 U23 f 14 VBC Furttal VBC Wetzikon 2 Zihl
194615 28.01.21 3L m 9 VBC Spada Academica H1 VBC Wetzikon H2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
194865 28.01.21 4L f 12 VBC Embrach D1 VBC Wetzikon D2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
194748 29.01.21 U23 m 9 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Nägelimoos
194468 29.01.21 3L f 4 Volera Glattfelden VBC Wetzikon D1 Hof
194998 30.01.21 5L f 10 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon D3 Im Birch
194382 04.02.21 2L m 14 VBC Wetzikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194613 05.02.21 3L m 8 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194715 06.02.21 4L m 12 VBC Wetzikon H3 VBC Stäfa H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196496 06.02.21 U23 f 12 VBC Wetzikon 2 Obfelden Volley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194761 06.02.21 U23 m 13 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194994 06.02.21 5L f 9 VBC Wetzikon D3 Volley Uster D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194511 06.02.21 3L f 15 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194863 06.02.21 4L f 11 VBC Wetzikon D2 Volley S9 D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
195015 12.02.21 5L f 14 VBC Wetzikon D3 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196498 13.02.21 U23 f 13 Volley Uster 2 VBC Wetzikon 2 Krämeracker
194718 13.02.21 4L m 13 Volley Uster H4 VBC Wetzikon H3 Krämeracker
194500 13.02.21 3L f 12 Volley Uster D4 VBC Wetzikon D1 Krämeracker
194633 13.02.21 3L m 13 Volley Uster H3 VBC Wetzikon H2 Krämeracker
194755 13.02.21 U23 m 11 Volley Uster VBC Wetzikon Krämeracker
194374 13.02.21 2L m 12 Volley Uster VBC Wetzikon H1 Krämeracker
194855 13.02.21 4L f 9 Volley Uster D2 VBC Wetzikon D2 Krämeracker
194383 02.03.21 2L m 15 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
194518 04.03.21 3L f 16 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Elba
194860 05.03.21 4L f 10 VBC Wetzikon D2 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
195007 08.03.21 5L f 12 VBC Oerlikon D2 VBC Wetzikon D3 Kantonsschule Zürich Nord
194461 08.03.21 3L f 2 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Wetzikon D1 Freies Gymnasium, Halle
194620 09.03.21 3L m 10 VBC Wetzikon H2 Wädivolley H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196454 10.03.21 U23 f 8 Volley Rüschlikon VBC Wetzikon 1 Gulliver
194704 10.03.21 4L m 8 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Wiedikon
194638 11.03.21 3L m 14 VBC Wetzikon H2 VBC Oerlikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194389 12.03.21 2L m 16 VBC Wetzikon H1 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194711 13.03.21 4L m 11 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 Turnhalle Riedwies
196492 13.03.21 U23 f 11 VBC Uetikon VBC Wetzikon 2 Turnhalle Riedwies
196459 15.03.21 U23 f 10 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon 1 Sporthalle Elba
194365 17.03.21 2L m 10 Volley Grüningen VBC Wetzikon H1 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
194710 18.03.21 4L m 10 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194849 19.03.21 4L f 8 VBC Wetzikon D2 Volley Grüningen D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196456 20.03.21 U23 f 9 VBC Wetzikon 1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
196503 20.03.21 U23 f 15 VBC Wetzikon 2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194356 20.03.21 2L m 8 VBC Wetzikon H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194627 20.03.21 3L m 12 VBC Wetzikon H2 VBC Stäfa H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194750 20.03.21 U23 m 10 VBC Wetzikon KSC Wiedikon HU23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194526 20.03.21 3L f 18 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org