Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912505
Vereinsname: Wädivolley

Funktionäre

Korrespondent: Däscher Susanne
susanne_schmidi(at)web.de

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1043 Wädivolley D1 f 3L SVRZ
1047 Wädivolley H1 m 3L SVRZ
606 Wädivolley D2 f 4L SVRZ
5951 Wädivolley H2 m 4L SVRZ
1045 Wädivolley D3 f 5L SVRZ
5269 Wädivolley D4 f 5L SVRZ
7562 Wädivolley D5 f 5L SVRZ
4468 Wädivolley 1 f U23 SVRZ
7463 Wädivolley m U20 SVRZ
2654 Wädivolley f U19 SVRZ
4656 Wädivolley f U17 SVRZ
7487 Wädivolley 1 x U11 (3:3) SVRZ
7488 Wädivolley 2 x U11 (3:3) SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
196442 21.09.20 U23 f 4 VBC Volewa Wald Wädivolley 1 Sporthalle Elba
194651 21.09.20 4L m 5 Wädivolley H2 KSC Wiedikon Legends Sporthalle Glärnisch
194595 21.09.20 3L m 4 VBC Volewa Wald - H1 Wädivolley H1 Sporthalle Elba
194883 22.09.20 5L f 3 Wädivolley D4 Volley Hoch2 Eidmatt 1
194932 24.09.20 5L f 5 Wädivolley D5 VBC Zuerich Volleya Steinacher
196435 30.09.20 U23 f 2 VBC Voléro Zürich 1 Wädivolley 1 Im Birch
194980 30.09.20 5L f 5 Wädivolley D3 Volley Uster D5 Steinacher
194583 01.10.20 3L m 1 Wädivolley H1 VBC Stäfa H1 Steinacher
194606 19.10.20 3L m 6 Wädivolley H1 VBC Oerlikon H2 Sporthalle Glärnisch
194399 21.10.20 3L f 1 Wädivolley D1 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Glärnisch
196445 24.10.20 U23 f 5 Wädivolley 1 Volley Rüschlikon Steinacher
194924 24.10.20 5L f 2 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D5 Im Birch
194890 27.10.20 5L f 5 Wädivolley D4 VC Tornado Adliswil D2 Eidmatt 1
194422 28.10.20 3L f 6 Wädivolley D1 VBC Spada Academica D2 Sporthalle Glärnisch
194844 28.10.20 4L f 6 Volley Grüningen D1 Wädivolley D2 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
194601 29.10.20 3L m 5 Wädivolley H1 VBC Spada Academica H1 Steinacher
194650 29.10.20 4L m 4 VBC Innova H2 Wädivolley H2 Schulhaus am Wasser
194639 31.10.20 4L m 1 VBC Züri Unterland H3 Wädivolley H2 Sporthalle Ruebisbach
194425 04.11.20 3L f 7 VBC Kanti Limmattal 2 Wädivolley D1 Kantonsschule Limmattal
194925 05.11.20 5L f 3 Wädivolley D5 VBC Innova D2 Steinacher
196433 05.11.20 U23 f 1 VBC Wetzikon 1 Wädivolley 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194824 09.11.20 4L f 1 Wädivolley D2 Volley Uster D2 Sporthalle Glärnisch
194592 09.11.20 3L m 3 Wädivolley H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Glärnisch
194644 09.11.20 4L m 2 Wädivolley H2 VBC Freies Gymnasium 1 Sporthalle Glärnisch
194968 09.11.20 5L f 2 VBC Innova D3 Wädivolley D3 Kornhausbrücke
196438 13.11.20 U23 f 3 Wädivolley 1 Volley S9 Eidmatt 1
194972 18.11.20 5L f 3 Wädivolley D3 VBC Embrach D2 Steinacher
194887 19.11.20 5L f 4 NIPPON Wädivolley D4 Schulhaus Im Gut
194934 19.11.20 5L f 6 KSC Wiedikon D4 Wädivolley D5 Kantonsschule Wiedikon
194588 19.11.20 3L m 2 Volley Uster H3 Wädivolley H1 Krämeracker
194929 23.11.20 5L f 4 VBC Rämi D3 Wädivolley D5 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194658 23.11.20 4L m 7 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 5 Sporthalle Glärnisch
194964 25.11.20 5L f 1 Wädivolley D3 VBC Furttal Steinacher
194832 26.11.20 4L f 3 Wädivolley D2 VBC Wetzikon D2 Steinacher
194897 28.11.20 5L f 7 Wädivolley D4 VBC Rämi D4 Steinacher
196450 28.11.20 U23 f 7 Wädivolley 1 VBC Voléro Zürich 1 Steinacher
194976 30.11.20 5L f 4 VBC Oerlikon D2 Wädivolley D3 Kantonsschule Zürich Nord
194840 30.11.20 4L f 5 Wädivolley D2 Volley S9 D1 Sporthalle Glärnisch
194408 02.12.20 3L f 3 Wädivolley D1 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Glärnisch
194655 03.12.20 4L m 6 VBC Embrach H1 Wädivolley H2 Primarschulhaus Ebnet
194939 03.12.20 5L f 7 Wädivolley D5 Volley Rüschlikon D2 Steinacher
194892 04.12.20 5L f 6 OTA Volley D2 Wädivolley D4 Schweikrüti
194836 04.12.20 4L f 4 Duebendorf D1 Wädivolley D2 Högler
194609 05.12.20 3L m 7 VBC Rämi H3 Wädivolley H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194411 06.12.20 3L f 4 VBC Züri Unterland D3 Wädivolley D1 Sporthalle Ruebisbach
194848 07.12.20 4L f 7 Wädivolley D2 VBC Embrach D1 Sporthalle Glärnisch
194984 09.12.20 5L f 6 VBC Wetzikon D3 Wädivolley D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194882 10.12.20 5L f 2 Volley S9 D3 Wädivolley D4 Kaserne
194417 16.12.20 3L f 5 Wädivolley D1 KSC Wiedikon D2 Sporthalle Glärnisch
194988 16.12.20 5L f 7 Wädivolley D3 VBC Voléro Zürich 3 Steinacher
194404 18.12.20 3L f 2 Obfelden Volley 1 Wädivolley D1 Primarschule Schlossächer
194427 09.01.21 3L f 8 VBC Einsiedeln D2 Wädivolley D1 Sporthalle Brüel
194623 11.01.21 3L m 11 Wädivolley H1 VBC Volewa Wald - H1 Sporthalle Glärnisch
194903 12.01.21 5L f 9 Wädivolley D4 Volley S9 D3 Eidmatt 1
194629 14.01.21 3L m 12 VBC Spada Academica H1 Wädivolley H1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
194665 14.01.21 4L m 9 VBC Freies Gymnasium 1 Wädivolley H2 Freies Gymnasium, Halle
194945 14.01.21 5L f 9 Wädivolley D5 VBC Voléro Zürich 4 Steinacher
194445 14.01.21 3L f 12 KSC Wiedikon D2 Wädivolley D1 Kantonsschule Wiedikon
194439 16.01.21 3L f 11 Wädivolley D1 VBC Züri Unterland D3 Steinacher
194660 16.01.21 4L m 8 Wädivolley H2 VBC Züri Unterland H3 Steinacher
195016 16.01.21 5L f 14 VBC Voléro Zürich 3 Wädivolley D3 Im Birch
194856 18.01.21 4L f 9 Wädivolley D2 VBC Uetikon 1 Sporthalle Glärnisch
195012 20.01.21 5L f 13 Wädivolley D3 VBC Wetzikon D3 Steinacher
196448 22.01.21 U23 f 6 Wädivolley 1 VBC Wetzikon 1 Eidmatt 1
194450 23.01.21 3L f 13 VBC Spada Academica D2 Wädivolley D1 Uni Irchel
194918 23.01.21 5L f 14 VBC Rämi D4 Wädivolley D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194611 24.01.21 3L m 8 VBC Stäfa H1 Wädivolley H1 Obstgarten
194904 26.01.21 5L f 10 Volley Hoch2 Wädivolley D4 Waldegg
196453 26.01.21 U23 f 8 Volley S9 Wädivolley 1 Kaserne
194955 28.01.21 5L f 13 Wädivolley D5 KSC Wiedikon D4 Steinacher
195000 29.01.21 5L f 10 VBC Embrach D2 Wädivolley D3 Primarschulhaus Ebnet
194911 30.01.21 5L f 12 VC Tornado Adliswil D2 Wädivolley D4 Hofern
194828 02.02.21 4L f 2 VBC Uetikon 1 Wädivolley D2 Turnhalle Riedwies
194946 02.02.21 5L f 10 VBC Innova D2 Wädivolley D5 Schulhaus am Wasser
194453 03.02.21 3L f 14 Wädivolley D1 VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Glärnisch
194996 03.02.21 5L f 9 Wädivolley D3 VBC Innova D3 Steinacher
194671 08.02.21 4L m 11 Wädivolley H2 VBC Innova H2 Sporthalle Glärnisch
194908 09.02.21 5L f 11 Wädivolley D4 NIPPON Eidmatt 1
194868 16.02.21 4L f 12 Volley S9 D1 Wädivolley D2 Kaserne
195004 17.02.21 5L f 11 Wädivolley D3 VBC Oerlikon D2 Steinacher
194950 18.02.21 5L f 11 Wädivolley D5 VBC Rämi D3 Steinacher
194637 18.02.21 3L m 14 Wädivolley H1 VBC Rämi H3 Steinacher
194679 27.02.21 4L m 14 VBC Voléro Zürich 5 Wädivolley H2 Im Birch
194436 27.02.21 3L f 10 VBC Voléro Zürich 2 Wädivolley D1 Im Birch
194860 05.03.21 4L f 10 VBC Wetzikon D2 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194872 08.03.21 4L f 13 Wädivolley D2 Volley Grüningen D1 Sporthalle Glärnisch
194672 09.03.21 4L m 12 KSC Wiedikon Legends Wädivolley H2 Kantonsschule Wiedikon
194620 09.03.21 3L m 10 VBC Wetzikon H2 Wädivolley H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194953 10.03.21 5L f 12 VBC Zuerich Volleya Wädivolley D5 Lachenzelg Ost
195008 10.03.21 5L f 12 Volley Uster D5 Wädivolley D3 Krämeracker
196460 13.03.21 U23 f 10 Volley Rüschlikon Wädivolley 1 Gulliver
194960 13.03.21 5L f 14 Volley Rüschlikon D2 Wädivolley D5 Gulliver
194913 16.03.21 5L f 13 Wädivolley D4 OTA Volley D2 Eidmatt 1
194852 17.03.21 4L f 8 Volley Uster D2 Wädivolley D2 Krämeracker
194992 18.03.21 5L f 8 VBC Furttal Wädivolley D3 Zihl
194876 18.03.21 4L f 14 VBC Embrach D1 Wädivolley D2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
194864 20.03.21 4L f 11 Wädivolley D2 Duebendorf D1 Steinacher
196457 20.03.21 U23 f 9 Wädivolley 1 VBC Volewa Wald Steinacher
194676 20.03.21 4L m 13 Wädivolley H2 VBC Embrach H1 Steinacher
194432 20.03.21 3L f 9 Wädivolley D1 Obfelden Volley 1 Steinacher
194616 20.03.21 3L m 9 Wädivolley H1 Volley Uster H3 Steinacher
194634 22.03.21 3L m 13 VBC Oerlikon H2 Wädivolley H1 Kantonsschule Zürich Nord

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org