Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912480
Vereinsname: Volewa Wald

Funktionäre

Korrespondent: Schnyder Karl
karl.schnyder(at)micarna.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
2348 VBC Volewa Wald - D1 f 3L SVRZ
523 VBC Volewa Wald - H1 m 3L SVRZ
4467 VBC Volewa Wald D2 f 4L SVRZ
6451 VBC Volewa Wald f U23 SVRZ
4668 VBC Volewa Wald m U20 SVRZ
7991 Volewa Wald m U18 SVRZ
7971 Volewa Wald m U13 (4:4) SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
223175 21.09.21 20:15 4L f 1 VBC Volewa Wald D2 Volley Uster D2 3:0 Schulhaus Burg
1.SR: Kaufmann Theresa
222759 21.09.21 20:30 U23 f 3 Volley S9 VBC Volewa Wald 0:3 Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
1.SR: Ciemiega Monika
222249 23.09.21 20:30 Volley Cup f 1 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D1 0:3 Sporthalle Elba
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Bastante Jorge
222762 25.09.21 18:00 U23 f 4 Rüschlikon U23 VBC Volewa Wald 1:3 Gulliver
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
223179 05.10.21 20:30 4L f 2 VBC Uetikon 1 VBC Volewa Wald D2 0:3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Dittli Josef Michael
222756 28.10.21 20:15 U23 f 1 VBC Volewa Wald VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Elba
1.SR: Castro Carlos Enrique
222586 01.11.21 21:00 3L m 6 VBC Volewa Wald - H1 Wädivolley H1 Sporthalle Elba
1.SR: Girnth Martina
2.SR: Todorovic Neboisa
223183 02.11.21 20:15 4L f 3 VBC Volewa Wald D2 VBC Wetzikon D2 Schulhaus Burg
1.SR: Asani Fjolla
222774 04.11.21 20:15 U23 f 10 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon 1 Sporthalle Elba
1.SR: Wenzel Xenja
222599 09.11.21 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Ciemiega Monika
223187 12.11.21 20:30 4L f 4 Duebendorf D1 VBC Volewa Wald D2 Högler
1.SR: Hofacher Mireille
222568 15.11.21 21:00 3L m 1 VBC Volewa Wald - H1 VBC Stäfa H1 Sporthalle Elba
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Manz Larissa
223191 16.11.21 20:15 4L f 5 VBC Volewa Wald D2 Volley S9 D1 Schulhaus Burg
1.SR: Burkardt Marius
222779 16.11.21 20:30 U23 f 13 Volley S9 VBC Volewa Wald Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
1.SR: Canepa Luca
222585 18.11.21 19:45 3L m 5 VBC Spada Academica H1 VBC Volewa Wald - H1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Kanagalingam Thamayanth
222592 24.11.21 20:45 3L m 7 Volley Grüningen VBC Volewa Wald - H1 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Janku Elisa
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
222766 26.11.21 19:30 U23 f 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Volewa Wald Sportanlage Apfelbaum
1.SR: Stettler Thies
222606 29.11.21 21:00 3L m 11 VBC Volewa Wald - H1 Volley Uster H3 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Dittli Josef Michael
223195 02.12.21 20:15 4L f 6 Volley Grüningen D1 VBC Volewa Wald D2 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Burkardt Marius
222631 06.12.21 19:30 3L m 17 Volley Oerlikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Quattrini Dario
2.SR: Todorovic Neboisa
223199 07.12.21 20:15 4L f 7 VBC Volewa Wald D2 VBC Embrach D1 Schulhaus Burg
1.SR: Jaussi Simon
222577 13.12.21 21:00 3L m 3 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Elba
2.SR: Kupferschmid Susanne
222782 16.12.21 20:15 U23 f 14 VBC Volewa Wald Rüschlikon U23 Sporthalle Elba
1.SR: Müdespacher Felix
222628 10.01.22 21:00 3L m 16 VBC Volewa Wald - H1 Volley Grüningen Sporthalle Elba
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Graf Natascha
222570 13.01.22 20:30 3L m 2 Volley Uster H3 VBC Volewa Wald - H1 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Dittli Josef Michael
222764 15.01.22 18:30 U23 f 5 VBC Wetzikon 1 VBC Volewa Wald Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
223207 18.01.22 20:15 4L f 9 VBC Volewa Wald D2 VBC Uetikon 1 Schulhaus Burg
1.SR: de Roos Jennifer Michèle
222604 19.01.22 20:30 3L m 10 VBC Stäfa H1 VBC Volewa Wald - H1 Tränkebach
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
222769 20.01.22 20:15 U23 f 8 VBC Volewa Wald Volley S9 Sporthalle Elba
1.SR: Marty Evelyne
222621 24.01.22 21:00 3L m 14 VBC Volewa Wald - H1 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Girnth Martina
223211 28.01.22 20:15 4L f 10 VBC Wetzikon D2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lüscher Jonas
222613 03.02.22 20:15 3L m 12 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Quattrini Luca
222776 03.02.22 20:15 U23 f 11 VBC Volewa Wald VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Elba
1.SR: Prencipe Manuel
223219 03.02.22 20:45 4L f 12 Volley S9 D1 VBC Volewa Wald D2 Kaserne
1.SR: Uhlmann Olivia
222772 05.02.22 18:30 U23 f 9 Rüschlikon U23 VBC Volewa Wald Gulliver
1.SR: Gebert Marcel
222595 07.02.22 21:00 3L m 8 VBC Volewa Wald - H1 Volley Oerlikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Kupferschmid Susanne
223215 08.02.22 20:15 4L f 11 VBC Volewa Wald D2 Duebendorf D1 Schulhaus Burg
1.SR: Carabelli Corina
222784 03.03.22 20:15 U23 f 15 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon 1 Sporthalle Elba
1.SR: Prencipe Manuel
223223 08.03.22 20:15 4L f 13 VBC Volewa Wald D2 Volley Grüningen D1 Schulhaus Burg
1.SR: Zwicki Andrin
222622 14.03.22 20:30 3L m 15 Wädivolley H1 VBC Volewa Wald - H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Todorovic Neboisa
223203 16.03.22 20:30 4L f 8 Volley Uster D2 VBC Volewa Wald D2 Krämeracker
1.SR: Zeiter Yara
222635 21.03.22 21:00 3L m 18 VBC Volewa Wald - H1 VBC Rämi H3 Sporthalle Elba
223227 26.03.22 11:00 4L f 14 VBC Embrach D1 VBC Volewa Wald D2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Wenzel Xenja
223512 31.05.22 16:30 3L f 4 OTA Volley D1 VBC Volewa Wald - D1 Schweikrüti
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
223534 31.05.22 19:30 3L f 9 Volley Oerlikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürich Nord
223555 31.05.22 20:00 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
223537 31.05.22 20:00 3L f 10 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Volewa Wald - D1 Freies Gymnasium, Halle
223564 31.05.22 20:00 3L f 17 KSC Wiedikon D3 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Wiedikon
223527 31.05.22 20:15 3L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
223546 31.05.22 20:15 3L f 12 Volera Glattfelden VBC Volewa Wald - D1 Hof
223519 31.05.22 20:30 3L f 5 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
223563 31.05.22 20:30 3L f 16 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Elba
223528 31.05.22 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 KSC Wiedikon D3 Sporthalle Elba
223570 31.05.22 20:30 3L f 18 VBC Volewa Wald - D1 Volley Oerlikon D1 Sporthalle Elba
223501 31.05.22 20:30 3L f 1 VBC Volewa Wald - D1 VBC Freies Gymnasium ZH Sporthalle Elba
223505 31.05.22 20:30 3L f 2 Volley Uster D4 VBC Volewa Wald - D1 Krämeracker
223541 31.05.22 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D4 Sporthalle Elba
223510 31.05.22 20:30 3L f 3 VBC Volewa Wald - D1 Volera Glattfelden Sporthalle Elba
223548 31.05.22 20:30 3L f 13 VBC Volewa Wald - D1 OTA Volley D1 Sporthalle Elba

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.