Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912480
Vereinsname: Volewa Wald

Funktionäre

Korrespondent: Schnyder Karl
karl.schnyder(at)micarna.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
2348 VBC Volewa Wald - D1 f 3L SVRZ
523 VBC Volewa Wald - H1 m 3L SVRZ
4467 VBC Volewa Wald D2 f 4L SVRZ
6451 VBC Volewa Wald f U23 SVRZ
4668 VBC Volewa Wald m U20 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
196442 21.09.20 20:30 U23 f 4 VBC Volewa Wald Wädivolley 1 3:2 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
194595 21.09.20 21:00 3L m 4 VBC Volewa Wald - H1 Wädivolley H1 1:3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Jäger Pascal
194769 22.09.20 20:30 4L f 2 VBC Volewa Wald D2 VBC Kanti Limmattal D3 3:0 Schulhaus Burg
1.SR: Müller Peter
206051 23.09.20 20:45 Volley Cup f 1 Audax SSC 1 VBC Volewa Wald - D1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Rosa Luis
194607 24.09.20 20:30 3L m 7 Volley Uster H3 VBC Volewa Wald - H1 3:1 Krämeracker
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Todorovic Neboisa
206096 12.10.20 20:30 Volley Cup f 1 VBC Volewa Wald - D1 Volley Goldach 1 1:3 Sporthalle Elba
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kristjansson Arni
194787 20.10.20 20:30 4L f 6 VBC Volewa Wald D2 Volley S9 D2 3:1 Schulhaus Burg
1.SR: Müller Peter
194604 26.10.20 21:00 3L m 6 VBC Volewa Wald - H1 VBC Stäfa H1 3:0 Sporthalle Elba
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut
194767 29.10.20 19:45 4L f 1 VBC Spada Academica D3 VBC Volewa Wald D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Müller-Ranft Alexander
194590 02.11.20 21:00 3L m 2 VBC Volewa Wald - H1 VBC Oerlikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
194525 05.11.20 20:30 3L f 18 VBC Volewa Wald - D1 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Elba
1.SR: Maurer Bernhard
194519 07.11.20 16:00 3L f 17 KSC Wiedikon D3 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Quattrini Dario
196432 09.11.20 20:30 U23 f 1 VBC Volewa Wald Volley S9 Sporthalle Elba
1.SR: Müller Peter
194778 10.11.20 20:30 4L f 4 VBC Volewa Wald D2 VBC Rämi D2 Schulhaus Burg
1.SR: Stierli Rico
194593 12.11.20 19:45 3L m 3 VBC Spada Academica H1 VBC Volewa Wald - H1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Kurtishi Blerta
194774 16.11.20 20:00 4L f 3 Volley Rüschlikon D3 VBC Volewa Wald D2 Gulliver
1.SR: Montagna Paul
194600 17.11.20 20:00 3L m 5 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Baumgartner Daniela
2.SR: Oertli Ralph
196444 21.11.20 14:00 U23 f 5 VBC Wetzikon 1 VBC Volewa Wald Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sadrijaj Arian
194467 24.11.20 20:30 3L f 4 OTA Volley D1 VBC Volewa Wald - D1 Ludretikon
1.SR: Heini Roland
194781 24.11.20 20:30 4L f 5 VBC Einsiedeln D3 VBC Volewa Wald D2 Turnhalle Gross
1.SR: Wenzel Xenja
194474 26.11.20 20:30 3L f 5 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
1.SR: Maurer Bernhard
196437 30.11.20 20:30 U23 f 3 VBC Volewa Wald VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Elba
1.SR: Kupferschmid Susanne
194585 30.11.20 21:00 3L m 1 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Todorovic Neboisa
194456 03.12.20 20:30 3L f 1 VBC Volewa Wald - D1 VBC Freies Gymnasium ZH Sporthalle Elba
1.SR: Simonovic Vladimir
194482 04.12.20 20:15 3L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Heid Xenia
194792 05.12.20 11:30 4L f 7 OTA VOLLEY D3 VBC Volewa Wald D2 Schweikrüti
1.SR: Müller-Ranft Alexander
196449 07.12.20 20:30 U23 f 7 VBC Volewa Wald Volley Rüschlikon Sporthalle Elba
1.SR: Müller Peter
194460 14.12.20 20:30 3L f 2 Volley Uster D4 VBC Volewa Wald - D1 Krämeracker
1.SR: Todorovic Neboisa
194465 31.12.20 20:30 3L f 3 VBC Volewa Wald - D1 Volera Glattfelden Sporthalle Elba
1.SR: Maurer Bernhard
194623 11.01.21 20:30 3L m 11 Wädivolley H1 VBC Volewa Wald - H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Moro Flavio
194795 12.01.21 20:30 4L f 8 VBC Volewa Wald D2 VBC Spada Academica D3 Schulhaus Burg
1.SR: Müdespacher Felix
196434 13.01.21 20:00 U23 f 2 Volley Rüschlikon VBC Volewa Wald Gulliver
1.SR: Kotev Radko
194496 14.01.21 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D4 Sporthalle Elba
1.SR: Montagna Paul
194618 18.01.21 19:30 3L m 9 VBC Oerlikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Baumgartner Daniela
2.SR: Nguyen Thanh Ut
194489 20.01.21 19:30 3L f 9 VBC Oerlikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kurtishi Blerta
194797 26.01.21 20:45 4L f 9 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sagawe Sophia
196452 27.01.21 20:00 U23 f 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Volewa Wald Im Birch
1.SR: Casanova Seraina
194635 01.02.21 21:00 3L m 14 VBC Volewa Wald - H1 Volley Uster H3 Sporthalle Elba
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Castro Carlos Enrique
194802 02.02.21 20:30 4L f 10 VBC Volewa Wald D2 Volley Rüschlikon D3 Schulhaus Burg
1.SR: Streit Carla
194492 03.02.21 20:00 3L f 10 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Volewa Wald - D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Simonovic Vladimir
194501 05.02.21 20:15 3L f 12 Volera Glattfelden VBC Volewa Wald - D1 Hof
1.SR: Simonovic Vladimir
194613 05.02.21 20:15 3L m 8 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Quattrini Luca
194628 08.02.21 21:00 3L m 12 VBC Volewa Wald - H1 VBC Rämi H3 Sporthalle Elba
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Reumer Paul
196447 09.02.21 20:30 U23 f 6 Volley S9 VBC Volewa Wald Kaserne
1.SR: Ellspermann Frederik
194809 09.02.21 20:30 4L f 12 VBC Volewa Wald D2 VBC Einsiedeln D3 Schulhaus Burg
1.SR: de Roos Jennifer Michèle
194503 11.02.21 20:30 3L f 13 VBC Volewa Wald - D1 OTA Volley D1 Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194518 04.03.21 20:30 3L f 16 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Elba
1.SR: Matter Christian
194806 06.03.21 17:30 4L f 11 VBC Rämi D2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Stettler Thies
194621 08.03.21 21:00 3L m 10 VBC Volewa Wald - H1 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Elba
2.SR: Reumer Paul
194820 09.03.21 20:30 4L f 14 VBC Volewa Wald D2 OTA VOLLEY D3 Schulhaus Burg
1.SR: Burkardt Marius
194510 12.03.21 20:00 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
1.SR: Cordero Rothen Aina
196459 15.03.21 20:30 U23 f 10 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon 1 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
194632 17.03.21 20:30 3L m 13 VBC Stäfa H1 VBC Volewa Wald - H1 Tränkebach
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Castro Carlos Enrique
194483 18.03.21 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 KSC Wiedikon D3 Sporthalle Elba
1.SR: Prencipe Manuel
194815 18.03.21 20:45 4L f 13 Volley S9 D2 VBC Volewa Wald D2 Kaserne
1.SR: Lüscher Jonas
196457 20.03.21 13:30 U23 f 9 Wädivolley 1 VBC Volewa Wald Steinacher
1.SR: Stettler Thies

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org