Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912480
Vereinsname: Volewa Wald

Funktionäre

Korrespondent: Schnyder Karl
Unterer Hömel 9 | Karte zeigen
8636 Wald ZH
karl.schnyder(at)micarna.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
2348 VBC Volewa Wald - D1 f 3L SVRZ
4467 VBC Volewa Wald D2 f 3L SVRZ
523 VBC Volewa Wald - H1 m 3L SVRZ
6451 VBC Volewa Wald f U19 SVRZ
2645 VBC Volewa Wald f U17 SVRZ
4668 VBC Volewa Wald m U17 SVRZ
4960 VBC Volewa Wald m U15 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135447 26.09.17 20:30 3L f 3 VBC Volewa Wald D2 VBC Einsiedeln D2 0:3 Schulhaus Burg
1.SR: Jäger Pascal
135492 29.09.17 20:00 3L f 1 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 3:0 Nägelimoos
1.SR: Masala Armin
135463 24.10.17 20:30 3L f 7 VBC Volewa Wald D2 VBC Voléro Zürich 1 3:0 Schulhaus Burg
1.SR: Todorovic Neboisa
135508 26.10.17 20:30 3L f 5 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D1 1:3 Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
151974 29.10.17 10:20 U15 m 1 Wädivolley U15, 6:6 VBC Volewa Wald 0:2 Sporthalle Elba
152016 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Volewa Wald Obfelden Volley 1 2:0 Sporthalle Elba
151975 29.10.17 12:00 U15 m 2 Volley Näfels aR VBC Volewa Wald 0:2 Sporthalle Elba
152017 29.10.17 12:00 U19 f 2 VBC Einsiedeln 1 VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
151977 29.10.17 12:50 U15 m 3 VBC Züri Unterland VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
152019 29.10.17 12:50 U19 f 3 Rickenbach aR VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
135160 30.10.17 21:00 3L m 1 VBC Volewa Wald - H1 Volley Grüningen 0:3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Dürler Gabriel
135182 02.11.17 20:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Möhr Felix
135175 03.11.17 20:00 3L m 5 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
2.SR: Dittli Josef Michael
135503 03.11.17 20:30 3L f 3 Duebendorf D1 VBC Volewa Wald - D1 0:3 Högler
1.SR: Masala Armin
152079 05.11.17 09:30 U17 m 1 VBC Volewa Wald Volley Grüningen aK mixe... 2:0 Sporthalle Elba
152051 05.11.17 10:40 U17 f 5 VBC Volewa Wald Rickenbach 1 aR aK 2:1 Sporthalle Elba
152082 05.11.17 11:10 U17 m 2 Volley Uster VBC Volewa Wald 0:2 Sporthalle Elba
152044 05.11.17 12:20 U17 f 1 Volley Uster VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
152083 05.11.17 12:50 U17 m 3 VBC Volewa Wald Volley Näfels aR 2:1 Sporthalle Elba
152048 05.11.17 14:50 U17 f 3 VC Tornado Adliswil VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
152046 05.11.17 16:30 U17 f 2 VBC Volewa Wald Volley Rüschlikon 2 2:1 Sporthalle Elba
135513 06.11.17 20:00 3L f 6 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Volewa Wald - D1 1:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135443 10.11.17 20:30 3L f 2 Volley Uster D4 VBC Volewa Wald D2 3:0 Talacker
1.SR: Wartmann Lara
135526 13.11.17 20:15 3L f 9 Volera Glattfelden VBC Volewa Wald - D1 3:0 Hof
1.SR: Megliola Gennaro
135483 23.11.17 20:15 3L f 12 KSC Wiedikon 2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
151980 26.11.17 00:00 U15 m 4 VBC Volewa Wald Wädivolley U15, 6:6 Musterhalle
151981 26.11.17 00:00 U15 m 5 Volley Näfels aR VBC Volewa Wald Musterhalle
151983 26.11.17 00:00 U15 m 6 VBC Züri Unterland VBC Volewa Wald Musterhalle
135506 29.11.17 20:00 3L f 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Volewa Wald - D1 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135165 30.11.17 20:30 3L m 2 VBC Volewa Wald - H1 Volley e.f.i. H1 Sporthalle Elba
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Romanutti Naomi
135451 02.12.17 15:30 3L f 4 Volley Rüschlikon D1 VBC Volewa Wald D2 Gulliver
1.SR: Herz Paul
135170 04.12.17 21:00 3L m 4 VBC Volewa Wald - H1 KSC Wiedikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Grau Peter
135439 05.12.17 20:30 3L f 1 VBC Volewa Wald D2 OTA VOLLEY D3 Schulhaus Burg
1.SR: Todorovic Neboisa
135517 07.12.17 20:30 3L f 7 VBC Volewa Wald - D1 VBC Rämi D2 Sporthalle Elba
1.SR: Sorejs Beatrice
135168 08.12.17 20:30 3L m 3 Volley Uster H2 VBC Volewa Wald - H1 Freiestrasse
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135459 18.12.17 20:30 3L f 6 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Volewa Wald D2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Matter Christian
135210 21.12.17 20:30 3L m 14 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Maurer Bernhard
2.SR: Heid Xenia
135531 11.01.18 20:30 3L f 10 VBC Volewa Wald - D1 Duebendorf D1 Sporthalle Elba
1.SR: Möhr Felix
135467 12.01.18 20:30 3L f 8 OTA VOLLEY D3 VBC Volewa Wald D2 Schweikrüti
1.SR: Beeler Anna Luisa
135471 16.01.18 20:30 3L f 9 VBC Volewa Wald D2 Volley Uster D4 Schulhaus Burg
1.SR: Herz Paul
135534 25.01.18 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald - D1 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
135198 26.01.18 20:15 3L m 11 KSC Wiedikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Binder Fabian
135179 29.01.18 21:00 3L m 6 VBC Volewa Wald - H1 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Dürler Gabriel
135455 30.01.18 20:30 3L f 5 VBC Volewa Wald D2 KSC Wiedikon 2 Schulhaus Burg
1.SR: Möhr Felix
135196 01.02.18 20:30 3L m 10 VBC Volewa Wald - H1 Volley Uster H2 Sporthalle Elba
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Heid Xenia
135188 08.02.18 20:30 3L m 8 Volley Grüningen VBC Volewa Wald - H1 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Todorovic Neboisa
135520 08.02.18 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
1.SR: Dittli Josef Michael
135491 10.02.18 13:30 3L f 14 VBC Voléro Zürich 1 VBC Volewa Wald D2 Im Birch
1.SR: Filipovic Jela
135479 27.02.18 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald D2 Volley Rüschlikon D1 Schulhaus Burg
1.SR: Todorovic Neboisa
135541 01.03.18 20:30 3L f 13 VBC Volewa Wald - D1 VBC Freies Gymnasium ZH Sporthalle Elba
1.SR: Müller Marianne
135498 08.03.18 20:30 3L f 2 VBC Volewa Wald - D1 Volera Glattfelden Sporthalle Elba
1.SR: Sorejs Beatrice
135475 09.03.18 20:30 3L f 10 VBC Einsiedeln D2 VBC Volewa Wald D2 Turnhalle Bennau
1.SR: Todorovic Neboisa
135545 12.03.18 20:00 3L f 14 VBC Rämi D2 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kicinski Alexander
135487 13.03.18 20:30 3L f 13 VBC Volewa Wald D2 Die Mobiliar Wädivolley ... Schulhaus Burg
1.SR: Graf Natascha
135207 15.03.18 19:45 3L m 13 VBC Spada Academica H1 VBC Volewa Wald - H1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Katz Christian
2.SR: Sorejs Beatrice
135203 19.03.18 21:00 3L m 12 VBC Volewa Wald - H1 VBC Rämi H3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Todorovic Neboisa
135193 21.03.18 20:00 3L m 9 Volley e.f.i. H1 VBC Volewa Wald - H1 Eselriet
1.SR: Megliola Gennaro
2.SR: Nickel Ninette Célia
135536 26.03.18 20:30 3L f 12 Volley Uster D1 VBC Volewa Wald - D1 Freiestrasse
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.