Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912480
Vereinsname: Volewa Wald

Funktionäre

Korrespondent: Schnyder Karl
karl.schnyder(at)micarna.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
2348 VBC Volewa Wald - D1 f 3L SVRZ
523 VBC Volewa Wald - H1 m 3L SVRZ
4467 VBC Volewa Wald D2 f 4L SVRZ
4668 VBC Volewa Wald m U18 SVRZ
6451 VBC Volewa Wald f U23 - 2 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182313 10.09.19 20:30 4L f 13 VBC Volewa Wald D2 Volley S9 D2 1:3 BinzholzTurnhalle
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182264 18.09.19 20:00 4L f 1 Volley Rüschlikon D2 VBC Volewa Wald D2 0:3 Gulliver
1.SR: Geisser Markus
182856 20.09.19 20:00 U23 f 9 Wädivolley 1 VBC Volewa Wald Steinacher
1.SR: Müller Peter
190204 26.09.19 20:30 Volley Cup f 1 VBC Volewa Wald - D1 VBC Rämi D1 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182668 03.10.19 20:15 3L m 11 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Graf Natascha
182211 25.10.19 20:00 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
1.SR: Dittli Josef Michael
182226 29.10.19 20:30 3L f 9 OTA Volley D1 VBC Volewa Wald - D1 Ludretikon
1.SR: Drengemann Ann
182846 01.11.19 20:00 U23 - 1 f 6 Volley S9 VBC Volewa Wald Oberstufenschulhaus Im Bruggen
1.SR: Möhr Felix
182296 02.11.19 13:30 4L f 9 VBC Spada Academica D3 VBC Volewa Wald D2 Uni Irchel
1.SR: Klampt Sina
182209 07.11.19 20:30 3L f 5 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D4 Sporthalle Elba
1.SR: Möhr Felix
182277 12.11.19 20:30 4L f 4 VBC Volewa Wald D2 VBC Oerlikon D1 Schulhaus Burg
1.SR: Dietiker Lina
182233 14.11.19 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D2 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182836 18.11.19 20:15 U23 - 1 f 3 VBC Volewa Wald VBC Rämi 1 Sporthalle Elba
1.SR: Graf Natascha
182631 18.11.19 21:00 3L m 2 VBC Volewa Wald - H1 VBC Rämi H3 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Grau Peter
182227 20.11.19 20:30 3L f 10 Volley Uster D2 VBC Volewa Wald - D1 Krämeracker
1.SR: Moro Flavio
182643 21.11.19 20:30 3L m 5 Volley Uster H3 VBC Volewa Wald - H1 Krämeracker
1.SR: Schuler Silvan
2.SR: Schmid Christian
182843 23.11.19 16:15 U23 - 1 f 5 VBC Wetzikon DJA2 VBC Volewa Wald Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
182282 25.11.19 20:00 4L f 5 Duebendorf D2 VBC Volewa Wald D2 Högler
1.SR: Stierli Rico
182200 28.11.19 20:30 3L f 3 VBC Volewa Wald - D1 Volera Glattfelden Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182649 28.11.19 21:00 3L m 6 VBC Volewa Wald - H1 VBC Stäfa Sporthalle Elba
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Jäger Pascal
182848 02.12.19 20:15 U23 - 1 f 7 VBC Volewa Wald Volley Rüschlikon Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
182218 02.12.19 20:30 3L f 7 VBC Volewa Wald - D1 RTZ Zürich Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182636 05.12.19 19:45 3L m 3 VBC Spada Academica H1 VBC Volewa Wald - H1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Jäger Pascal
182271 06.12.19 20:30 4L f 3 VBC Einsiedeln D3 VBC Volewa Wald D2 Turnhalle Bennau
1.SR: Berisha Violeta
182315 11.12.19 20:45 4L f 14 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Klampt Sina
182240 12.12.19 20:30 3L f 13 VBC Volewa Wald - D1 VBC Freies Gymnasium ZH Sporthalle Elba
1.SR: Gebert Marcel
182629 13.12.19 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
2.SR: Jäger Pascal
182664 16.12.19 21:00 3L m 10 VBC Volewa Wald - H1 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Girnth Martina
182310 14.01.20 20:30 4L f 12 VBC Volewa Wald D2 Duebendorf D2 Schulhaus Burg
1.SR: Prencipe Manuel
182197 15.01.20 20:15 3L f 2 VBC Wetzikon D2 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182833 16.01.20 20:00 U23 - 1 f 2 Volley Rüschlikon VBC Volewa Wald Gulliver
1.SR: Girnth Martina
182640 16.01.20 21:00 3L m 4 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Grau Peter
2.SR: Todorovic Neboisa
182204 20.01.20 20:00 3L f 4 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Volewa Wald - D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Wolf Sarah
182659 21.01.20 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Jäger Pascal
182268 21.01.20 20:30 4L f 2 VBC Volewa Wald D2 VBC Spada Academica D3 Schulhaus Burg
1.SR: Cordero Rothen Aina
182657 23.01.20 21:00 3L m 8 VBC Volewa Wald - H1 KSC Wiedikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Todorovic Neboisa
182236 24.01.20 20:15 3L f 12 Volera Glattfelden VBC Volewa Wald - D1 Hof
1.SR: Schneider Orlando
182858 27.01.20 20:15 U23 - 1 f 10 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon DJA2 Sporthalle Elba
182292 28.01.20 20:30 4L f 8 VBC Volewa Wald D2 Volley Rüschlikon D2 Schulhaus Burg
1.SR: Stebler Joelle
182247 30.01.20 20:30 3L f 15 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182841 03.02.20 20:15 U23 - 1 f 4 VBC Volewa Wald Wädivolley 1 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
182677 05.02.20 20:15 3L m 13 VBC Stäfa VBC Volewa Wald - H1 Tränkebach
1.SR: Grau Peter
2.SR: Reumer Paul
182262 06.02.20 20:30 3L f 18 VBC Volewa Wald - D1 OTA Volley D1 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182245 10.02.20 20:30 3L f 14 Volley Uster D4 VBC Volewa Wald - D1 Krämeracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
182287 25.02.20 20:30 4L f 7 VBC Volewa Wald D2 VBC Kanti Limmattal 2 Schulhaus Burg
1.SR: Müller Peter
182254 01.03.20 13:30 3L f 16 RTZ Zürich VBC Volewa Wald - D1 Sihlhölzli
1.SR: Franzoso Constantino
182305 04.03.20 19:30 4L f 11 VBC Oerlikon D1 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
182191 05.03.20 20:30 3L f 1 VBC Volewa Wald - D1 Volley Uster D2 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182851 07.03.20 14:00 U23 - 1 f 8 VBC Rämi 1 VBC Volewa Wald Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Filipovic Jela
182671 09.03.20 21:00 3L m 12 VBC Volewa Wald - H1 Volley Uster H3 Sporthalle Elba
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Todorovic Neboisa
182299 10.03.20 20:30 4L f 10 VBC Volewa Wald D2 VBC Einsiedeln D3 Schulhaus Burg
1.SR: Dietiker Lina
182831 16.03.20 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Volewa Wald Volley S9 Sporthalle Elba
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
182285 19.03.20 20:45 4L f 6 Volley S9 D2 VBC Volewa Wald D2 Kaserne
1.SR: Stebler Joelle

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.