Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912400
Vereinsname: VBC Stäfa

Funktionäre

Korrespondent: Lüssi Fabian
Bergstrasse 16 | Karte zeigen
8712 Stäfa
fluessi(at)gmx.net

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
3527 VBC Stäfa m 3L SVRZ
6497 VBC Stäfa f 5L SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135116 02.10.17 20:00 3L m 4 VBC Rämi H2 VBC Stäfa Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: May Ann
135839 02.10.17 20:45 5L f 9 VBC Stäfa VBC Wetzikon D4 Obstgarten
1.SR: Casanova Seraina
135118 04.10.17 20:30 3L m 5 VBC Stäfa Wädivolley H2 Tränkebach
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Moro Flavio
135828 30.10.17 20:45 5L f 5 VBC Stäfa Volley Uster D3 Obstgarten
1.SR: Aumann Bernd
135127 01.11.17 20:30 3L m 7 VBC Stäfa Volley Uster H3 Tränkebach
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Wartmann Lara
135823 04.11.17 17:30 5L f 4 VBC Uetikon 1 VBC Stäfa Turnhalle Riedwies
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135123 08.11.17 20:00 3L m 6 VBC Voléro Zürich 4 VBC Stäfa Im Birch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Kristjansson Arni
135849 08.11.17 20:30 5L f 12 Volley Uster D3 VBC Stäfa Freiestrasse
1.SR: Abele Seraina
135818 18.11.17 16:15 5L f 2 VBC Wetzikon D4 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
135102 20.11.17 20:30 3L m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Stäfa Kantonsschule Limmattal
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Kaiser Lars
135821 27.11.17 20:30 5L f 3 VBC Stäfa Volley Grüningen Obstgarten
1.SR: Hann Vanessa
135108 29.11.17 20:30 3L m 2 VBC Stäfa VBC Spada Academica H2 Tränkebach
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Gienal Magnus
135834 05.12.17 20:15 5L f 7 VBC Volketswil VBC Stäfa Zentralschulhaus
1.SR: Bertschinger David
135113 09.12.17 13:00 3L m 3 KSC Wiedikon H1 VBC Stäfa Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Arpagaus Tanja
135855 18.12.17 20:30 5L f 14 VBC Stäfa VBC Volketswil Obstgarten
1.SR: Casanova Seraina
135144 10.01.18 20:30 3L m 11 VBC Stäfa VBC Rämi H2 Tränkebach
1.SR: Gienal Magnus
2.SR: Megliola Gennaro
135844 15.01.18 20:30 5L f 11 VBC Stäfa VBC Uetikon 1 Obstgarten
1.SR: Marty Evelyne
135842 23.01.18 20:30 5L f 10 Volley Grüningen VBC Stäfa Schulhaus Zentral I
1.SR: Stierli Rico
135141 07.02.18 20:30 3L m 10 VBC Stäfa KSC Wiedikon H1 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
135155 08.02.18 20:30 3L m 14 Volley Uster H3 VBC Stäfa Freiestrasse
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Grau Peter
135151 28.02.18 20:30 3L m 13 VBC Stäfa VBC Voléro Zürich 4 Tränkebach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135146 17.03.18 16:30 3L m 12 Wädivolley H2 VBC Stäfa Sporthalle Glärnisch
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Castro Carlos Enrique
135130 21.03.18 20:30 3L m 8 VBC Stäfa VBC Kanti Limmattal 1 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Castro Carlos Enrique
135136 24.03.18 16:00 3L m 9 VBC Spada Academica H2 VBC Stäfa Uni Irchel
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Didi Janine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.