Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912320
Vereinsname: OTA VOLLEY

Funktionäre

Korrespondent: Stampfli Bruno
brunosi(at)sunrise.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1426 OTA Volley D1 f 3L SVRZ
5700 OTA VOLLEY D3 f 3L SVRZ
5461 OTA VOLLEY H1 m 3L SVRZ
4861 OTA Volley D2 f 5L SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
190194 02.09.19 20:30 Volley Cup f 1 OTA Volley D1 STV Wil 1 1:3 Schweikrüti
1.SR: Sorejs Beatrice
182155 19.09.19 20:15 3L f 6 KSC Wiedikon D2 OTA VOLLEY D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
189831 21.09.19 15:30 Volley Cup m 1 OTA VOLLEY H1 VBC Schaffhausen 1 Sportzentrum Kerenzerberg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182383 02.10.19 20:30 5L f 3 OTA Volley D2 NIPPON Rainweg
1.SR: Müller-Ranft Alexander
182573 12.10.19 16:30 3L m 1 VBC Voléro Zürich 4 OTA VOLLEY H1 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Filipovic Jela
182626 24.10.19 20:30 3L m 14 OTA VOLLEY H1 VBC Spada Academica H2 Schweikrüti
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Kristjansson Arni
182205 25.10.19 20:15 3L f 4 Volera Glattfelden OTA Volley D1 Hof
1.SR: Beeler Anna Luisa
182226 29.10.19 20:30 3L f 9 OTA Volley D1 VBC Volewa Wald - D1 Ludretikon
1.SR: Drengemann Ann
182390 30.10.19 20:30 5L f 6 OTA Volley D2 Wädivolley D3 Rainweg
1.SR: Merkofer Rebekka
182612 01.11.19 20:30 3L m 11 Volley Uster H2 OTA VOLLEY H1 Krämeracker
1.SR: Schuler Silvan
2.SR: Dittli Josef Michael
182152 04.11.19 20:30 3L f 5 OTA VOLLEY D3 VBC Züri Unterland D3 Schweikrüti
1.SR: Ackermann Urs
182378 05.11.19 20:30 5L f 2 Volley Hoch2 OTA Volley D2 Waldegg
1.SR: Fässler Tim
182235 06.11.19 20:15 3L f 12 VBC Wetzikon D2 OTA Volley D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
182234 12.11.19 20:30 3L f 11 OTA Volley D1 Volley Uster D2 Ludretikon
1.SR: Herz Paul
182389 14.11.19 20:30 5L f 5 VC Tornado Adliswil D2 OTA Volley D2 Hofern
1.SR: Wigger Oliver
182580 15.11.19 20:30 3L m 3 VC Tornado Adliswil H1 OTA VOLLEY H1 Hofern
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jann Alfred
182189 15.11.19 20:30 3L f 14 VBC Einsiedeln D2 OTA VOLLEY D3 Turnhalle Bennau
1.SR: Bosshard Janine
182244 18.11.19 20:00 3L f 14 VBC Freies Gymnasium ZH OTA Volley D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Ackermann Urs
182138 20.11.19 20:00 3L f 1 VBC Voléro Zürich 2 OTA VOLLEY D3 Im Birch
1.SR: Wartmann Lara
182601 23.11.19 14:00 3L m 8 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 4 Schweikrüti
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Bosshard Janine
182217 23.11.19 16:30 3L f 7 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D4 Schweikrüti
1.SR: Bosshard Janine
182176 25.11.19 20:30 3L f 11 OTA VOLLEY D3 VBC Rämi D2 Schweikrüti
1.SR: Müller Peter
182376 27.11.19 20:30 5L f 1 OTA Volley D2 Volley S9 D3 Rainweg
1.SR: Merkofer Rebekka
182575 28.11.19 20:30 3L m 2 OTA VOLLEY H1 VBC Kanti Limmattal 1 Schweikrüti
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Kaiser Lars
182169 06.12.19 20:30 3L f 9 OTA VOLLEY D3 Volley Uster D1 Schweikrüti
1.SR: Müller-Ranft Alexander
182394 09.12.19 20:00 5L f 7 Volley Rüschlikon D3 OTA Volley D2 Gulliver
1.SR: Zeiter Yara
182255 10.12.19 20:30 3L f 17 OTA Volley D1 RTZ Zürich Ludretikon
1.SR: Heini Roland
182587 12.12.19 20:00 3L m 5 VBC Freies Gymnasium 1 OTA VOLLEY H1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Grau Peter
2.SR: Grossenbacher Beat
182621 14.12.19 12:30 3L m 13 VBC Einsiedeln H3 OTA VOLLEY H1 Sporthalle Brüel
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Kotev Radko
182212 14.12.19 18:00 3L f 6 Volley Uster D4 OTA Volley D1 Krämeracker
1.SR: Dittli Josef Michael
182143 16.12.19 20:30 3L f 3 OTA VOLLEY D3 Obfelden Volley 1 Schweikrüti
1.SR: Ackermann Urs
182397 09.01.20 20:45 5L f 8 Volley S9 D3 OTA Volley D2 Kaserne
1.SR: Hess Jelena
182253 10.01.20 20:00 3L f 16 VBC Züri Unterland D4 OTA Volley D1 Nägelimoos
1.SR: Bockstaller Tobias
182415 13.01.20 20:30 5L f 14 OTA Volley D2 Volley Rüschlikon D3 Schweikrüti
1.SR: Kälin Jill
182171 15.01.20 20:30 3L f 10 Obfelden Volley 1 OTA VOLLEY D3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Heini Roland
182219 18.01.20 11:30 3L f 8 RTZ Zürich OTA Volley D1 Schweikrüti
1.SR: Kupferschmid Susanne
182584 18.01.20 14:00 3L m 4 OTA VOLLEY H1 Volley Uster H2 Schweikrüti
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Schneider Orlando
182183 18.01.20 16:30 3L f 13 OTA VOLLEY D3 KSC Wiedikon D2 Schweikrüti
1.SR: Schneider Orlando
182410 20.01.20 20:30 5L f 12 OTA Volley D2 VC Tornado Adliswil D2 Schweikrüti
1.SR: Zeiter Yara
182198 22.01.20 20:30 3L f 2 Volley Uster D2 OTA Volley D1 Krämeracker
1.SR: Todorovic Neboisa
182615 23.01.20 20:30 3L m 12 OTA VOLLEY H1 VBC Freies Gymnasium 1 Schweikrüti
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Möhr Felix
182603 27.01.20 20:30 3L m 9 VBC Kanti Limmattal 1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Busin Christian
182399 27.01.20 20:30 5L f 9 OTA Volley D2 Volley Hoch2 Schweikrüti
1.SR: Marty Evelyne
182248 28.01.20 20:30 3L f 15 OTA Volley D1 Volley Uster D4 Ludretikon
1.SR: Schuler Silvan
182141 28.01.20 20:30 3L f 2 Volley Uster D1 OTA VOLLEY D3 Krämeracker
1.SR: Todorovic Neboisa
182593 30.01.20 20:30 3L m 6 OTA VOLLEY H1 VBC Einsiedeln H3 Schweikrüti
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Jäger Pascal
182161 03.02.20 20:30 3L f 7 OTA VOLLEY D3 VBC Einsiedeln D2 Schweikrüti
1.SR: Heini Roland
182208 04.02.20 20:30 3L f 5 OTA Volley D1 VBC Freies Gymnasium ZH Ludretikon
1.SR: Wigger Oliver
182262 06.02.20 20:30 3L f 18 VBC Volewa Wald - D1 OTA Volley D1 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
182598 29.02.20 13:30 3L m 7 VBC Spada Academica H2 OTA VOLLEY H1 Uni Irchel
1.SR: Merkofer Rebekka
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182199 03.03.20 20:30 3L f 3 OTA Volley D1 VBC Wetzikon D2 Ludretikon
1.SR: Gebert Marcel
182166 06.03.20 20:30 3L f 8 OTA VOLLEY D3 VBC Voléro Zürich 2 Schweikrüti
1.SR: Filipovic Jela
182411 07.03.20 16:00 5L f 13 Wädivolley D3 OTA Volley D2 Steinacher
1.SR: Marty Evelyne
182241 10.03.20 20:30 3L f 13 OTA Volley D1 Volera Glattfelden Ludretikon
1.SR: Matter Christian
182404 12.03.20 20:15 5L f 10 NIPPON OTA Volley D2 Schulhaus Im Gut
1.SR: Hess Jelena
182180 14.03.20 13:30 3L f 12 VBC Züri Unterland D3 OTA VOLLEY D3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
182608 19.03.20 20:30 3L m 10 OTA VOLLEY H1 VC Tornado Adliswil H1 Schweikrüti
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Geisser Markus
182148 20.03.20 20:00 3L f 4 VBC Rämi D2 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.