Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912318
Vereinsname: Volleyballclub Oerlikon

Funktionäre

Korrespondent: Cordero Rothen Aina
aina.co.ro(at)gmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
846 Volleyballclub Oerlikon m 1L National
847 VBC Oerlikon D1 f 3L SVRZ
844 VBC Oerlikon H2 m 3L SVRZ
849 VBC Oerlikon D2 f 5L SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
206053 23.09.20 19:30 Volley Cup f 1 VBC Oerlikon D1 Volley Uster D1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Siegrist Christoph
202405 27.09.20 17:00 1L m 1 VBC Chur Volleyballclub Oerlikon Sportanlage Sand
1.SR: Zindel Dominik
2.SR: Danuser Marco
194610 28.09.20 19:30 3L m 7 VBC Oerlikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Zürich Nord
194471 30.09.20 19:30 3L f 5 VBC Oerlikon D1 Volley Uster D4 Kantonsschule Zürich Nord
202408 03.10.20 14:00 1L m 2 Volleyballclub Oerlikon VBC Schaffhausen Schauenberg
202412 10.10.20 14:00 1L m 3 Volleyballclub Oerlikon VBC Einsiedeln ETH-Hönggerberg
202418 17.10.20 17:00 1L m 4 Volley Mutschellen Volleyballclub Oerlikon Sporthalle Kreisschule Mutschellen
194606 19.10.20 20:30 3L m 6 Wädivolley H1 VBC Oerlikon H2 Sporthalle Glärnisch
194965 23.10.20 20:00 5L f 2 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon D2 Im Birch
202426 24.10.20 18:00 1L m 5 VBC Andwil-Arnegg Volleyballclub Oerlikon Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Reiser Ramona
194979 28.10.20 20:15 5L f 5 VBC Wetzikon D3 VBC Oerlikon D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194498 30.10.20 20:15 3L f 11 KSC Wiedikon D3 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Wiedikon
202431 31.10.20 14:00 1L m 6 Volleyballclub Oerlikon VBC Voléro Zürich II ETH-Hönggerberg
194981 02.11.20 19:30 5L f 6 VBC Oerlikon D2 VBC Furttal Kantonsschule Zürich Nord
194590 02.11.20 21:00 3L m 2 VBC Volewa Wald - H1 VBC Oerlikon H2 Sporthalle Elba
194525 05.11.20 20:30 3L f 18 VBC Volewa Wald - D1 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Elba
202436 07.11.20 14:00 1L m 7 Volleyballclub Oerlikon TV Lunkhofen Schauenberg
194586 09.11.20 19:30 3L m 1 VBC Oerlikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürich Nord
194516 10.11.20 20:30 3L f 16 OTA Volley D1 VBC Oerlikon D1 Ludretikon
202439 14.11.20 15:00 1L m 8 NTZ Volleytalents Rappers... Volleyballclub Oerlikon Grünfeld
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Danuser Marco
194962 16.11.20 19:30 5L f 1 VBC Oerlikon D2 Volley Uster D5 Kantonsschule Zürich Nord
194513 18.11.20 19:30 3L f 15 VBC Oerlikon D1 Volera Glattfelden Kantonsschule Zürich Nord
202442 21.11.20 14:00 1L m 9 Biogas Volley Näfels II Volleyballclub Oerlikon Kantonsschule
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Gigante Gianluca
194602 23.11.20 19:30 3L m 5 VBC Oerlikon H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Zürich Nord
194506 25.11.20 19:30 3L f 13 VBC Oerlikon D1 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürich Nord
202447 28.11.20 14:00 1L m 10 Volleyballclub Oerlikon STV Wil Schauenberg
194976 30.11.20 19:30 5L f 4 VBC Oerlikon D2 Wädivolley D3 Kantonsschule Zürich Nord
194594 30.11.20 19:30 3L m 3 VBC Oerlikon H2 VBC Stäfa H1 Kantonsschule Zürich Nord
194520 02.12.20 19:30 3L f 17 VBC Oerlikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürich Nord
194491 09.12.20 19:30 3L f 10 VBC Oerlikon D1 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Zürich Nord
194986 11.12.20 20:00 5L f 7 VBC Embrach D2 VBC Oerlikon D2 Primarschulhaus Ebnet
194598 12.12.20 13:30 3L m 4 VBC Spada Academica H1 VBC Oerlikon H2 Uni Irchel
202460 12.12.20 14:00 1L m 12 Volleyballclub Oerlikon VBC Chur Schulhaus Apfelbaum
194971 14.12.20 19:30 5L f 3 VBC Oerlikon D2 VBC Innova D3 Kantonsschule Zürich Nord
202463 19.12.20 16:00 1L m 13 VBC Schaffhausen Volleyballclub Oerlikon Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Risse Robert
202467 09.01.21 18:00 1L m 14 VBC Einsiedeln Volleyballclub Oerlikon Sporthalle Brüel
194993 11.01.21 19:30 5L f 9 VBC Oerlikon D2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürich Nord
194480 13.01.21 19:30 3L f 7 VBC Oerlikon D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Zürich Nord
194630 14.01.21 20:30 3L m 12 Volley Uster H3 VBC Oerlikon H2 Krämeracker
202473 16.01.21 14:00 1L m 15 Volleyballclub Oerlikon Volley Mutschellen Schauenberg
194455 16.01.21 18:30 3L f 1 VBC Wetzikon D1 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194990 17.01.21 11:00 5L f 8 Volley Uster D5 VBC Oerlikon D2 Krämeracker
194618 18.01.21 19:30 3L m 9 VBC Oerlikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürich Nord
194489 20.01.21 19:30 3L f 9 VBC Oerlikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürich Nord
202481 23.01.21 14:00 1L m 16 Volleyballclub Oerlikon VBC Andwil-Arnegg Schauenberg
195014 25.01.21 19:30 5L f 14 VBC Oerlikon D2 VBC Embrach D2 Kantonsschule Zürich Nord
194484 30.01.21 13:30 3L f 8 VBC Züri Unterland D4 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
202486 30.01.21 14:00 1L m 17 VBC Voléro Zürich II Volleyballclub Oerlikon Im Birch
194462 03.02.21 19:30 3L f 2 VBC Oerlikon D1 KSC Wiedikon D3 Kantonsschule Zürich Nord
194622 03.02.21 20:30 3L m 10 VBC Stäfa H1 VBC Oerlikon H2 Obstgarten
195009 04.02.21 20:00 5L f 13 VBC Furttal VBC Oerlikon D2 Zihl
202491 06.02.21 17:00 1L m 18 TV Lunkhofen Volleyballclub Oerlikon Turnhalle
194626 08.02.21 19:30 3L m 11 VBC Oerlikon H2 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Zürich Nord
194477 12.02.21 20:15 3L f 6 Volera Glattfelden VBC Oerlikon D1 Hof
202494 13.02.21 14:00 1L m 19 Volleyballclub Oerlikon NTZ Volleytalents Rappers... Schauenberg
195004 17.02.21 20:30 5L f 11 Wädivolley D3 VBC Oerlikon D2 Steinacher
202497 20.02.21 14:00 1L m 20 Volleyballclub Oerlikon Biogas Volley Näfels II ETH-Hönggerberg
202502 27.02.21 20:00 1L m 21 STV Wil Volleyballclub Oerlikon Turnhalle Klosterweg
194999 01.03.21 20:45 5L f 10 VBC Innova D3 VBC Oerlikon D2 Kornhausbrücke
194614 06.03.21 15:00 3L m 8 VBC Rämi H3 VBC Oerlikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
195007 08.03.21 19:30 5L f 12 VBC Oerlikon D2 VBC Wetzikon D3 Kantonsschule Zürich Nord
194507 08.03.21 20:30 3L f 14 Volley Uster D4 VBC Oerlikon D1 Krämeracker
194638 11.03.21 20:15 3L m 14 VBC Wetzikon H2 VBC Oerlikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194470 15.03.21 20:00 3L f 4 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Oerlikon D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Heini Roland
194634 22.03.21 19:30 3L m 13 VBC Oerlikon H2 Wädivolley H1 Kantonsschule Zürich Nord

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org