Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Schiedsrichtereinsätze erst provisorisch!

sie werden noch überarbeitet


Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912240
Vereinsname: VBC Limmattal KS

Funktionäre

Korrespondent: Kronenberg Mario
mariok(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
568 VBC Kanti Limmattal 1 f 1L National
2251 VBC Kanti Limmattal 1 m 3L SVRZ
2243 VBC Kanti Limmattal 2 f 4L SVRZ
2248 VBC Kanti Limmattal D3 f 5L SVRZ
6944 VBC Kanti Limmattal f U23 - 3 SVRZ
2250 VBC Kanti Limmattal 3 m Zürimeisterschaft ZM1 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
190941 12.09.19 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 3 VBC Furttal VBC Kanti Limmattal 3 Ellenberg
182884 19.09.19 20:00 U23 - 1 f 5 VBC Kanti Limmattal VBC Furttal Kantonsschule Limmattal
1.SR: Ciemiega Monika
182892 26.09.19 20:15 U23 - 1 f 7 VBC Kanti Limmattal Obfelden Volley Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
182861 02.10.19 20:00 U23 - 1 f 1 VBC Voléro Zürich 1 VBC Kanti Limmattal Im Birch
1.SR: Moro Flavio
190936 03.10.19 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 2 VBC Kanti Limmattal 3 Volley S9 H2 Kantonsschule Limmattal
189826 06.10.19 Volley Cup m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Seuzach
182589 25.10.19 20:30 3L m 5 VC Tornado Adliswil H1 VBC Kanti Limmattal 1 Hofern
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Moro Flavio
181416 26.10.19 17:30 1L f 3 VBC Kanti Limmattal 1 VC Smash Winterthur 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Oertli Ralph
182298 28.10.19 20:00 4L f 9 Duebendorf D2 VBC Kanti Limmattal 2 Högler
1.SR: Quattrini Dario
182428 28.10.19 20:30 5L f 3 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Mareels Evelin
182895 30.10.19 20:15 U23 - 1 f 8 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schmid Oliver
181406 30.10.19 20:30 1L f 1 VBC Kanti Limmattal 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Kantonsschule Limmattal
1.SR: Grau Peter
2.SR: Dubach Andreas
182468 01.11.19 20:15 5L f 13 VBC Kanti Limmattal D3 KSC Wiedikon 3 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Prencipe Manuel
182312 02.11.19 12:00 4L f 13 VBC Oerlikon D1 VBC Kanti Limmattal 2 ETH-Hönggerberg
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
181421 02.11.19 18:00 1L f 4 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Juchli Jasmine
190957 05.11.19 20:15 Zürimeisterschaft ZM1 m 9 Pläuschler Einsiedeln VBC Kanti Limmattal 3 Turnhalle Gross
182900 09.11.19 15:00 U23 - 1 f 9 VBC Kanti Limmattal Volley Uster 2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Beeler Anna Luisa
182572 09.11.19 15:00 3L m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Sorejs Beatrice
181429 09.11.19 17:30 1L f 5 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Galina 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182275 09.11.19 17:30 4L f 4 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Beeler Anna Luisa
190947 14.11.19 20:15 Zürimeisterschaft ZM1 m 5 Gay Sport VBC Kanti Limmattal 3 Im Herrlig
182436 15.11.19 20:15 5L f 5 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Innova D2 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Gebert Marcel
181431 16.11.19 16:00 1L f 6 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Aadorf II Kantonsschule Limmattal
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Dubach Andreas
182586 18.11.19 20:30 3L m 4 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Busin Christian
2.SR: Quattrini Dario
182280 19.11.19 20:30 4L f 5 VBC Einsiedeln D3 VBC Kanti Limmattal 2 Turnhalle Gross
1.SR: Geisser Markus
182877 20.11.19 20:00 U23 - 1 f 4 VBC Stäfa VBC Kanti Limmattal Tränkebach
1.SR: Schmid Oliver
190933 21.11.19 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 1 VBC Kanti Limmattal 3 VT Meilen Kantonsschule Limmattal
182452 22.11.19 20:15 5L f 9 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Zuerich Volleya Sportanlage Brunewiis
1.SR: Kerhanaj Rita
181436 23.11.19 16:00 1L f 7 STV St. Gallen 1 VBC Kanti Limmattal 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Gadelhak Farida
182913 25.11.19 20:30 U23 - 1 f 11 VBC Uetikon VBC Kanti Limmattal Rossweid
1.SR: Oertli Ralph
182575 28.11.19 20:30 3L m 2 OTA VOLLEY H1 VBC Kanti Limmattal 1 Schweikrüti
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Herz Paul
182293 28.11.19 20:45 4L f 8 Volley S9 D2 VBC Kanti Limmattal 2 Kaserne
1.SR: Kälbling Corina
182596 03.12.19 20:00 3L m 7 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Kanti Limmattal 1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Matter Christian
2.SR: Dubach Andreas
181493 04.12.19 20:30 1L f 18 VBC Kanti Limmattal 1 TSV Jona Volleyball (D1) Kantonsschule Limmattal
1.SR: Gena Michael
2.SR: Grossenbacher Beat
182871 05.12.19 20:00 U23 - 1 f 3 VBC Kanti Limmattal VBC Embrach Kantonsschule Limmattal
1.SR: Quattrini Dario
182472 07.12.19 16:30 5L f 14 VBC Rämi D3 VBC Kanti Limmattal D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
181441 08.12.19 17:30 1L f 8 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Wittenbach 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Gamper Mario
182591 09.12.19 20:30 3L m 6 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Uster H2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Girnth Martina
182432 10.12.19 20:30 5L f 4 Wädivolley D4 VBC Kanti Limmattal D3 Eidmatt 1
1.SR: Abele Seraina
182315 11.12.19 20:45 4L f 14 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Klampt Sina
182887 12.12.19 20:15 U23 - 1 f 6 VBC Wetzikon DJA3 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Schmid Oliver
190956 12.12.19 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 8 VBC Kanti Limmattal 3 VBC Furttal Kantonsschule Limmattal
182420 13.12.19 20:15 5L f 1 VBC Kanti Limmattal D3 Volley Höngg Sportanlage Brunewiis
1.SR: Bänziger Rafael
181451 14.12.19 14:15 1L f 10 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Kanti Limmattal 1 Rietstein
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Egli Katalin
182464 17.12.19 20:30 5L f 12 VBC Innova D2 VBC Kanti Limmattal D3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Gair Maya
182273 18.12.19 20:00 4L f 3 Volley Rüschlikon D2 VBC Kanti Limmattal 2 Gulliver
1.SR: Fässler Tim
182929 07.01.20 20:15 U23 - 1 f 14 VBC Furttal VBC Kanti Limmattal Zihl
1.SR: Ciemiega Monika
182456 08.01.20 20:00 5L f 10 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal D3 Im Birch
1.SR: Dietlicher Perrot Meret
181461 12.01.20 14:00 1L f 12 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Limmattal 1 Zinzikon
181476 16.01.20 20:15 1L f 15 VBC Aadorf II VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Löhracker
182940 18.01.20 13:00 U23 - 1 f 17 VBC Kanti Limmattal KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Limmattal
182581 18.01.20 15:00 3L m 3 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Budinsky Stefan
182284 18.01.20 15:00 4L f 6 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Behera Shresshtha
181466 18.01.20 17:30 1L f 13 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Busin Christian
182444 18.01.20 17:30 5L f 7 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Rämi D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Behera Shresshtha
190951 20.01.20 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 7 Volley S9 H2 VBC Kanti Limmattal 3 Primarschule Wolfetsloh
182301 21.01.20 20:45 4L f 10 VBC Kanti Limmattal 2 Volley Rüschlikon D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Vörös Zsofia
182922 23.01.20 20:00 U23 - 1 f 13 VBC Kanti Limmattal VBC Stäfa Kantonsschule Limmattal
1.SR: Nguyen Thanh Ut
181474 24.01.20 20:30 1L f 14 VBC Galina 1 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Mühleholz 2
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Brühlmann Reto
182600 25.01.20 15:00 3L m 8 VBC Einsiedeln H3 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Brüel
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Kicinski Alexander
182603 27.01.20 20:30 3L m 9 VBC Kanti Limmattal 1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Busin Christian
182308 29.01.20 20:45 4L f 12 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Einsiedeln D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Cordero Rothen Aina
190942 30.01.20 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 4 VBC Kanti Limmattal 3 Pläuschler Einsiedeln Kantonsschule Limmattal
182460 31.01.20 20:15 5L f 11 VBC Kanti Limmattal D3 Wädivolley D4 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Behera Shresshtha
182916 31.01.20 20:30 U23 - 1 f 12 VBC Embrach VBC Kanti Limmattal Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Filipovic Jela
182619 31.01.20 20:30 3L m 13 Volley Uster H2 VBC Kanti Limmattal 1 Krämeracker
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Faye Christina
182440 01.02.20 15:30 5L f 6 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Busin Christian
181481 01.02.20 16:00 1L f 16 VBC Kanti Limmattal 1 STV St. Gallen 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Schuler Silvan
2.SR: Oertli Ralph
182270 05.02.20 20:30 4L f 2 VBC Kanti Limmattal 2 Duebendorf D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Vörös Zsofia
181486 08.02.20 16:00 1L f 17 VBC Wittenbach 1 VBC Kanti Limmattal 1 OZ Grünau
181448 15.02.20 13:30 1L f 9 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Kanti Limmattal 1 Grünfeld
1.SR: Bischof Marco
2.SR: Landolt Ernst
182287 25.02.20 20:30 4L f 7 VBC Volewa Wald D2 VBC Kanti Limmattal 2 Schulhaus Burg
1.SR: Janku Elisa
182448 26.02.20 20:00 5L f 8 Volley Höngg VBC Kanti Limmattal D3 Vogtsrain, Schulhaus
1.SR: Stierli Rico
182868 27.02.20 20:15 U23 - 1 f 2 VBC Kanti Limmattal VBC Uetikon Kantonsschule Limmattal
1.SR: Prencipe Manuel
182624 27.02.20 20:30 3L m 14 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Freies Gymnasium 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Faye Christina
2.SR: Herz Paul
182303 29.02.20 16:00 4L f 11 VBC Spada Academica D3 VBC Kanti Limmattal 2 Uni Irchel
1.SR: Merkofer Rebekka
182617 02.03.20 20:30 3L m 12 VBC Kanti Limmattal 1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Herz Paul
182906 05.03.20 20:15 U23 - 1 f 10 VBC Kanti Limmattal VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
182937 09.03.20 20:30 U23 - 1 f 16 Obfelden Volley VBC Kanti Limmattal Primarschule Schlossächer
182265 11.03.20 20:45 4L f 1 VBC Kanti Limmattal 2 Volley S9 D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Wyder Carl
190962 12.03.20 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 10 VBC Kanti Limmattal 3 Gay Sport Kantonsschule Limmattal
182945 14.03.20 13:00 U23 - 1 f 18 Volley Uster 2 VBC Kanti Limmattal Krämeracker
1.SR: Gamper Mario
182609 14.03.20 14:00 3L m 10 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 Im Birch
182614 16.03.20 19:45 3L m 11 VBC Spada Academica H2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
182424 18.03.20 20:30 5L f 2 VBC Zuerich Volleya VBC Kanti Limmattal D3 Lachenzelg Ost
1.SR: Bänziger Rafael
182932 19.03.20 20:15 U23 - 1 f 15 VBC Kanti Limmattal VBC Wetzikon DJA3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Franzoso Constantino
190948 25.03.20 20:00 Zürimeisterschaft ZM1 m 6 VT Meilen VBC Kanti Limmattal 3 Neue Feld

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.