Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912240
Vereinsname: VBC Limmattal KS

Funktionäre

Korrespondent: Kronenberg Mario
In Lampitzäckern 61 | Karte zeigen
8305 Dietlikon
mariok(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
568 VBC Kanti Limmattal 1 f 1L National
2251 VBC Kanti Limmattal 1 m 3L SVRZ
2243 VBC Kanti Limmattal 2 f 4L SVRZ
2248 VBC Kanti Limmattal f U23 - 2 SVRZ
2250 VBC Kanti Limmattal 3 m Zürimeisterschaft ZM1 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135260 29.09.17 20:15 U23 - 2 f 2 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Wiedikon
150368 03.10.17 20:15 Zürimeisterschaft ZM1 m 9 Raz Faz VBC Kanti Limmattal 3 Turnhaus an der Egg
132494 14.10.17 16:00 1L f 1 Pallavolo Kreuzlingen VBC Kanti Limmattal 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Wirth Manuel
132501 22.10.17 15:00 1L f 2 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Limmattal
150345 27.10.17 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 2 VBC Hydra VBC Kanti Limmattal 3 Kantonsschule Limmattal
135111 28.10.17 15:30 3L m 3 VBC Kanti Limmattal 1 Wädivolley H2 Kantonsschule Limmattal
135563 28.10.17 18:00 4L f 4 VBC Kanti Limmattal 2 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Limmattal
135114 01.11.17 20:00 3L m 4 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 Im Birch
132504 01.11.17 20:30 1L f 3 VBC Kanti Limmattal 1 TV Lunkhofen 1 Kantonsschule Limmattal
135258 02.11.17 20:00 U23 - 2 f 1 Wädivolley VBC Kanti Limmattal Steinacher
135577 03.11.17 20:15 4L f 8 Obfelden Volley 1 VBC Kanti Limmattal 2 Primarschule Schlossächer
132510 04.11.17 18:00 1L f 4 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Kanti Limmattal 1 Rain
132517 05.11.17 16:00 1L f 5 VBC Kanti Limmattal 1 Rätia Volley Kantonsschule Limmattal
135156 06.11.17 20:30 3L m 14 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Limmattal
135267 10.11.17 20:15 U23 - 2 f 4 VBC Wetzikon DJA2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
132520 11.11.17 16:00 1L f 6 VBC Wittenbach 1 VBC Kanti Limmattal 1 OZ Grünau
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Meyerhans Marcel
135270 16.11.17 20:00 U23 - 2 f 5 VBC Kanti Limmattal VBC Rämi 1 Kantonsschule Limmattal
150358 17.11.17 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 6 Pläuschler Einsiedeln VBC Kanti Limmattal 3 Turnhalle Alpthal
132525 19.11.17 16:00 1L f 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Limmattal
135102 20.11.17 20:30 3L m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Stäfa Kantonsschule Limmattal
135552 22.11.17 20:30 4L f 2 VBC Zuerich Volleya VBC Kanti Limmattal 2 Lachenzelg Ost
135288 23.11.17 20:00 U23 - 2 f 11 Wädivolley VBC Kanti Limmattal Steinacher
135573 25.11.17 13:30 4L f 7 VBC Spada Academica D2 VBC Kanti Limmattal 2 Uni Irchel
132528 25.11.17 18:00 1L f 8 VBC Aadorf II VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Suter Roland
2.SR: Weber Andri
150363 27.11.17 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 8 Volley S9 H2 VBC Kanti Limmattal 3 Primarschule Wolfetsloh
132533 02.12.17 16:00 1L f 9 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Toggenburg 2 Kantonsschule Limmattal
135107 04.12.17 20:00 3L m 2 VBC Rämi H2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
135566 04.12.17 20:30 4L f 5 VBC Embrach D1 VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Breiti
135263 08.12.17 20:15 U23 - 2 f 3 VBC Kanti Limmattal VBC Einsiedeln 1 Sportanlage Brunewiis
132539 09.12.17 16:00 1L f 10 VBC Kanti Limmattal 1 Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule Limmattal
135125 11.12.17 20:30 3L m 6 VBC Kanti Limmattal 1 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Limmattal
135568 13.12.17 20:30 4L f 6 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Oerlikon D2 Kantonsschule Limmattal
135275 14.12.17 20:00 U23 - 2 f 7 VBC Kanti Limmattal KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Limmattal
150355 15.12.17 20:00 Zürimeisterschaft ZM1 m 5 VBC Furttal H2O VBC Kanti Limmattal 3 Ruggenacher 1
132546 16.12.17 16:00 1L f 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Kiefer Nathanael
135148 16.12.17 20:30 3L m 12 Volley Uster H3 VBC Kanti Limmattal 1 Freiestrasse
135558 20.12.17 20:30 4L f 3 VBC Kanti Limmattal 2 Volley S9 D1 Kantonsschule Limmattal
132549 06.01.18 15:30 1L f 12 TV Lunkhofen 1 VBC Kanti Limmattal 1 Turnhalle
132555 10.01.18 20:30 1L f 13 VBC Kanti Limmattal 1 TSV Jona Volleyball (D1) Kantonsschule Limmattal
135297 13.01.18 14:00 U23 - 2 f 14 VBC Wetzikon DJA2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
135139 15.01.18 20:30 3L m 10 Wädivolley H2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Glärnisch
135580 17.01.18 20:30 4L f 9 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Limmattal
150360 18.01.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 7 VBC Kanti Limmattal 3 VBC Hydra Kantonsschule Limmattal
135293 19.01.18 20:15 U23 - 2 f 13 VBC Kanti Limmattal VBC Einsiedeln 1 Sportanlage Brunewiis
132562 21.01.18 16:00 1L f 14 Rätia Volley VBC Kanti Limmattal 1 Sportanlage Sand
135135 22.01.18 20:30 3L m 9 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Limmattal
135601 24.01.18 20:30 4L f 14 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Limmattal
150370 25.01.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 10 VBC Kanti Limmattal 3 VBC Furttal H2O Kantonsschule Limmattal
132565 27.01.18 16:00 1L f 15 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Wittenbach 1 Kantonsschule Limmattal
135285 27.01.18 17:30 U23 - 2 f 10 VBC Rämi 1 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Rämibühl Halle G
150353 01.02.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 4 VBC Kanti Limmattal 3 Raz Faz Kantonsschule Limmattal
132570 03.02.18 13:30 1L f 16 VBC Züri Unterland D2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
135120 03.02.18 15:30 3L m 5 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Uster H3 Kantonsschule Limmattal
135273 03.02.18 15:30 U23 - 2 f 6 VBC Kanti Limmattal Wädivolley Kantonsschule Limmattal
135549 03.02.18 18:00 4L f 1 VBC Kanti Limmattal 2 Obfelden Volley 1 Kantonsschule Limmattal
132573 04.02.18 16:00 1L f 17 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Aadorf II Kantonsschule Limmattal
135596 05.02.18 20:00 4L f 13 VBC Oerlikon D2 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Zürich Nord
150348 08.02.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 3 VBC Kanti Limmattal 3 Volley S9 H2 Kantonsschule Limmattal
135300 09.02.18 20:15 U23 - 2 f 15 VBC Kanti Limmattal VBC Rämi 1 Sportanlage Brunewiis
132578 10.02.18 13:30 1L f 18 Volley Toggenburg 2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule
150343 01.03.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 1 VBC Kanti Limmattal 3 Pläuschler Einsiedeln Kantonsschule Limmattal
135282 02.03.18 20:15 U23 - 2 f 9 VBC Kanti Limmattal VBC Wetzikon DJA2 Sportanlage Brunewiis
135142 05.03.18 20:30 3L m 11 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
135586 08.03.18 20:30 4L f 10 Volley S9 D1 VBC Kanti Limmattal 2 Kaserne
135591 10.03.18 13:00 4L f 11 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Wiedikon
135128 10.03.18 13:30 3L m 7 VBC Spada Academica H2 VBC Kanti Limmattal 1 Uni Irchel
135290 10.03.18 18:00 U23 - 2 f 12 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Wiedikon
135153 13.03.18 20:15 3L m 13 KSC Wiedikon H1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Wiedikon
135130 21.03.18 20:30 3L m 8 VBC Stäfa VBC Kanti Limmattal 1 Tränkebach
135278 23.03.18 20:30 U23 - 2 f 8 VBC Einsiedeln 1 VBC Kanti Limmattal Turnhalle Bennau
135594 28.03.18 20:30 4L f 12 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Embrach D1 Kantonsschule Limmattal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.