Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912160
Vereinsname: VBC Embrach

Funktionäre

Korrespondent: Carvalho Claudia
claudiamarlicarvalho(at)gmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1075 VBC Embrach D1 f 4L SVRZ
3517 VBC Embrach H1 m 4L SVRZ
2307 VBC Embrach D2 f 5L SVRZ
2317 VBC Embrach f U19 SVRZ
5213 VBC Embrach f U15 SVRZ
5214 Mini Embri 1 f U13 (4:4) SVRZ
7310 VBC Embrach f U23 - 3 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182694 26.09.19 20:30 4L m 4 VBC Embrach H1 VBC Oerlikon H2 1:3 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Hinrichs Tjark
182865 01.10.19 20:15 U23 f 2 VBC Embrach KSC Wiedikon 2 3:1 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Zimmermann Jasmin
182337 02.10.19 20:30 4L f 5 VBC Embrach D1 VBC Wetzikon D3 3:0 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Wyder Carl
182684 03.10.19 20:30 4L m 1 VBC Embrach H1 VBC Voléro Zürich 5 3:1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Girnth Martina
191756 27.10.19 10:15 U19 f 1 TSV Jona aR VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
191818 27.10.19 10:15 U15 f 1 Volley e.f.i. VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
191758 27.10.19 11:00 U19 f 2 VBC Embrach VBC Züri Unterland U19-1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
191820 27.10.19 11:00 U15 f 2 VBC Embrach VBC Züri Unterland U15-2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
191760 27.10.19 13:15 U19 f 3 Volley Uster VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
191822 27.10.19 13:15 U15 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
182894 29.10.19 20:15 U23 f 7 VBC Embrach VBC Wetzikon DJA3 3:0 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Gloor Pascal
182689 01.11.19 20:30 4L m 3 VBC Embrach H1 Wädivolley H2 3:0 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Sorejs Beatrice
182499 02.11.19 18:00 5L f 9 Volley Uster D5 VBC Embrach D2 1:3 Krämeracker
1.SR: Utler Elke
182370 02.11.19 18:00 4L f 13 KSC Wiedikon 4 VBC Embrach D1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stebler Joelle
191933 03.11.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Mini Embri 1 Volley S9 1 0:2 Sporthalle Elba
191934 03.11.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Zuzu hurricane Mini Embri 1 0:2 Sporthalle Elba
191936 03.11.19 12:30 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 1 TSV Jona aR 2 2:0 Sporthalle Elba
182888 05.11.19 20:15 U23 f 6 VBC Furttal VBC Embrach 2:3 Zihl
1.SR: Gamper Mario
182492 05.11.19 20:30 5L f 7 VBC Embrach D2 VBC Voléro Zürich 3 0:3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Vörös Zsofia
182373 06.11.19 20:30 4L f 14 VBC Embrach D1 VBC Rämi D4 3:1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Gebert Marcel
182696 07.11.19 20:45 4L m 5 VBC Innova H2 VBC Embrach H1 1:3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Sorejs Beatrice
182331 08.11.19 20:30 4L f 4 Duebendorf D1 VBC Embrach D1 3:1 Högler
1.SR: Brtan Melanie
182686 12.11.19 20:15 4L m 2 KSC Wiedikon H1 VBC Embrach H1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Klampt Sina
182352 13.11.19 20:30 4L f 9 VBC Embrach D1 VBC Spada Academica D2 0:3 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Müller-Ranft Alexander
182904 15.11.19 20:15 U23 f 9 Obfelden Volley VBC Embrach 1:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Matter Christian
182878 19.11.19 20:15 U23 f 4 VBC Embrach VBC Uetikon 3:1 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Beeler Anna Luisa
182319 20.11.19 20:30 4L f 1 VBC Embrach D1 Volley S9 D1 3:1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Merkofer Rebekka
182711 21.11.19 20:30 4L m 10 VBC Embrach H1 VBC Innova H2 3:1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Prencipe Manuel
182704 23.11.19 18:30 4L m 8 Wädivolley H2 VBC Embrach H1 0:3 Steinacher
1.SR: Todorovic Neboisa
192295 24.11.19 09:30 U15 f 1 Volley S9 U15-1 VBC Embrach 0:2 Hofern
192313 24.11.19 09:30 U19 f 1 VBC Rämi 1 VBC Embrach 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
192315 24.11.19 12:00 U19 f 2 VBC Embrach VBC Züri Unterland U19-2 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
192297 24.11.19 12:00 U15 f 2 VBC Embrach VBC Einsiedeln 2:0 Hofern
192300 24.11.19 13:40 U15 f 3 VBC Embrach Volley Rüschlikon 2 0:2 Hofern
192318 24.11.19 13:40 U19 f 3 VBC Embrach VBC Voléro Zürich 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
182881 25.11.19 20:30 U23 f 5 Volley Uster 2 VBC Embrach 0:3 Krämeracker
1.SR: Todorovic Neboisa
182484 28.11.19 20:30 5L f 4 VBC Furttal VBC Embrach D2 3:1 Zihl
1.SR: Matter Christian
192401 01.12.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Zuzu hurricane Mini Embri 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
192403 01.12.19 11:00 U13 (4:4) f 2 Mini Embri 1 Volley S9 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
192405 01.12.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu thunder Mini Embri 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
182489 02.12.19 19:30 5L f 6 VBC Oerlikon D2 VBC Embrach D2 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Ay Yasemin
182709 02.12.19 19:30 4L m 9 VBC Oerlikon H2 VBC Embrach H1 3:1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Geisser Markus
182899 03.12.19 20:30 U23 f 8 VBC Embrach VBC Voléro Zürich 1 3:1 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Bertona Debora
182871 05.12.19 20:00 U23 f 3 VBC Kanti Limmattal VBC Embrach 1:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Quattrini Dario
182485 05.12.19 20:30 5L f 5 VBC Embrach D2 VBC Innova D3 0:3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Mareels Evelin
182328 11.12.19 20:30 4L f 3 VBC Embrach D1 VBC Uetikon 1 3:2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Wigger Oliver
182908 13.12.19 20:30 U23 f 10 VBC Embrach VBC Stäfa 3:1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Gamper Mario
182473 19.12.19 20:30 5L f 1 Wädivolley D2 VBC Embrach D2 3:0 Steinacher
1.SR: Marty Evelyne
182939 20.12.19 20:15 U23 f 16 VBC Wetzikon DJA3 VBC Embrach 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bosshard Janine
193135 12.01.20 09:00 U13 (4:4) f 1 Mini Embri 1 Volley Rüschlikon 1 0:2 Rain
193138 12.01.20 10:40 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Mini Embri 1 1:2 Rain
193139 12.01.20 12:20 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 1 biogas volley näfels 2 a... 0:2 Rain
182506 13.01.20 20:45 5L f 12 VBC Innova D3 VBC Embrach D2 3:1 Kornhausbrücke
1.SR: Klampt Sina
182356 14.01.20 20:30 4L f 10 VBC Uetikon 1 VBC Embrach D1 3:0 Turnhalle Riedwies
1.SR: Gebert Marcel
182324 16.01.20 19:45 4L f 2 VBC Spada Academica D2 VBC Embrach D1 3:0 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Bienz Nick
182494 16.01.20 20:30 5L f 8 VBC Embrach D2 Wädivolley D2 0:3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Hinrichs Tjark
193272 19.01.20 10:00 U15 f 1 Rickenbach 1 aR aK VBC Embrach 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
193234 19.01.20 10:00 U19 f 1 VBC Embrach VBC Rämi 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland
193274 19.01.20 11:00 U15 f 2 VBC Embrach VBC Einsiedeln 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
193235 19.01.20 12:00 U19 f 2 Volley Uster VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
193237 19.01.20 13:00 U19 f 3 VBC Einsiedeln VBC Embrach 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
193276 19.01.20 14:00 U15 f 3 Volero Zürich 2 VBC Embrach 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
182926 21.01.20 20:15 U23 f 14 VBC Embrach Volley Uster 2 3:1 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Schneider Orlando
182699 22.01.20 20:00 4L m 6 VBC Voléro Zürich 5 VBC Embrach H1 3:0 Sporthalle Hirzenbach
1.SR: Utler Elke
182510 28.01.20 20:30 5L f 13 VBC Embrach D2 VBC Oerlikon D2 0:3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Abele Seraina
182701 30.01.20 20:30 4L m 7 VBC Embrach H1 KSC Wiedikon H1 3:2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Kristjansson Arni
182916 31.01.20 20:30 U23 f 12 VBC Embrach VBC Kanti Limmattal 3:0 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Piliskic Jela
182724 06.02.20 20:30 4L m 14 VBC Embrach H1 VBC Oerlikon H2 1:3 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Negri Remo
182910 08.02.20 15:30 U23 f 11 KSC Wiedikon 2 VBC Embrach 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Herz Paul
182933 11.02.20 20:15 U23 f 15 VBC Embrach VBC Furttal 3:0 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Ackermann Urs
182505 13.02.20 20:30 5L f 11 VBC Embrach D2 VBC Furttal 3:1 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Gena Michael
182923 17.02.20 20:30 U23 f 13 VBC Uetikon VBC Embrach 0:3 Rossweid
1.SR: Todorovic Neboisa
182863 21.02.20 20:00 U23 f 1 VBC Stäfa VBC Embrach 1:3 Beewies
1.SR: Gebert Marcel
182716 25.02.20 20:15 4L m 12 KSC Wiedikon H1 VBC Embrach H1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Hess Jelena
182347 25.02.20 20:45 4L f 8 Volley S9 D1 VBC Embrach D1 3:0 Kaserne
1.SR: Marty Evelyne
182714 27.02.20 20:30 4L m 11 VBC Embrach H1 VBC Voléro Zürich 5 3:1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
182345 28.02.20 20:00 4L f 7 VBC Rämi D4 VBC Embrach D1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zeiter Yara
182726 05.03.20 20:45 4L m 15 VBC Innova H2 VBC Embrach H1 2:3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
182365 10.03.20 20:15 4L f 12 VBC Wetzikon D3 VBC Embrach D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cordero Rothen Aina
182513 13.03.20 20:00 5L f 14 VBC Voléro Zürich 3 VBC Embrach D2 Im Birch
1.SR: Klampt Sina
182944 14.03.20 16:30 U23 - 1 f 17 VBC Voléro Zürich 1 VBC Embrach Im Birch
1.SR: Herz Paul
182359 18.03.20 20:30 4L f 11 VBC Embrach D1 Duebendorf D1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Negri Remo
182719 21.03.20 11:00 4L m 13 VBC Embrach H1 Wädivolley H2 Sporthalle Breiti
1.SR: Bänziger Rafael
182342 21.03.20 13:30 4L f 6 VBC Embrach D1 KSC Wiedikon 4 Sporthalle Breiti
1.SR: Bänziger Rafael
182478 21.03.20 16:00 5L f 2 VBC Embrach D2 Volley Uster D5 Sporthalle Breiti
1.SR: Wigger Oliver
182949 21.03.20 17:30 U23 f 18 VBC Embrach Obfelden Volley Sporthalle Breiti
1.SR: Kupferschmid Susanne

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org