Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912150
Vereinsname: VBC Einsiedeln

Funktionäre

Korrespondent: Zoller Marina
marina--92(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
80 VBC Einsiedeln m 1L National
618 VBC Einsiedeln D1 f 2L SVRZ
2203 VBC Einsiedeln H2 m 2L SVRZ
2201 VBC Einsiedeln D2 f 3L SVRZ
2204 VBC Einsiedeln H3 m 3L SVRZ
3239 VBC Einsiedeln D3 f 4L SVRZ
2202 VBC Einsiedeln 1 f U23 SVRZ
2205 VBC Einsiedeln m U23 SVRZ
2310 VBC Einsiedeln f U19 SVRZ
6807 VBC Einsiedeln f U17 SVRZ
2312 VBC Einsiedeln f U15 SVRZ
3611 VBC Einsiedeln f U13 (4:4) SVRZ
2313 Pläuschler Einsiedeln m Zürimeisterschaft ZM1 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
194724 24.09.20 U23 m 1 VBC Einsiedeln VBC Wetzikon Turnhalle Gross
196409 25.09.20 U23 f 5 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
202402 27.09.20 17:00 1L m 1 VBC Einsiedeln STV Wil Sporthalle Brüel
194538 28.09.20 3L m 3 VBC Swiss VBC Einsiedeln H3 Doppelturnhalle Feld
202407 02.10.20 20:00 1L m 2 VBC Voléro Zürich II VBC Einsiedeln Im Birch
202412 10.10.20 14:00 1L m 3 Volleyballclub Oerlikon VBC Einsiedeln ETH-Hönggerberg
194282 11.10.20 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Ruebisbach
196405 12.10.20 U23 f 3 VBC Einsiedeln 1 Volley Uster 1 Turnhalle Schule Euthal
194256 14.10.20 2L f 1 VBC Einsiedeln D1 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Brüel
202417 17.10.20 18:00 1L m 4 VBC Einsiedeln VBC Chur Sporthalle Brüel
194786 19.10.20 4L f 6 VBC Spada Academica D3 VBC Einsiedeln D3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
194399 21.10.20 3L f 1 Wädivolley D1 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Glärnisch
194576 23.10.20 3L m 13 VBC Einsiedeln H3 VC Tornado Adliswil H1 Turnhalle Schule Euthal
194790 23.10.20 4L f 7 VBC Einsiedeln D3 VBC Kanti Limmattal D3 Turnhalle Bennau
194319 24.10.20 2L f 17 Volley Uster D1 VBC Einsiedeln D1 Krämeracker
194420 24.10.20 3L f 6 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
202422 25.10.20 17:00 1L m 5 VBC Einsiedeln Volley Mutschellen Sporthalle Brüel
194731 29.10.20 U23 m 3 VBC Einsiedeln VBC Rämi Turnhalle Gross
194332 29.10.20 2L m 2 Volley Grüningen VBC Einsiedeln H2 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
202427 31.10.20 15:00 1L m 6 NTZ Volleytalents Rappers... VBC Einsiedeln Grünfeld
194765 02.11.20 4L f 1 Volley Rüschlikon D3 VBC Einsiedeln D3 Gulliver
194415 02.11.20 3L f 5 VBC Einsiedeln D2 VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle Schule Euthal
194265 04.11.20 2L f 3 VBC Einsiedeln D1 VBC Rämi D1 Sporthalle Brüel
194533 06.11.20 3L m 2 VBC Einsiedeln H3 VBC Voléro Zürich 4 Turnhalle Schule Euthal
196403 06.11.20 U23 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Doppelturnhalle Feld
194354 07.11.20 2L m 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Einsiedeln H2 Im Birch
194260 08.11.20 2L f 2 RTZ Zürich VBC Einsiedeln D1 Sihlhölzli
202432 08.11.20 17:00 1L m 7 VBC Einsiedeln VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Brüel
196407 09.11.20 U23 f 4 VBC Einsiedeln 1 VBC Züri Unterland U23 F... Turnhalle Schule Euthal
194337 12.11.20 2L m 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle MPS Unteriberg
194726 13.11.20 U23 m 2 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln Im Birch
194527 13.11.20 3L m 1 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194274 13.11.20 2L f 5 VBC Einsiedeln D1 VBC Voléro Zürich 1 Turnhalle Bennau
194339 14.11.20 2L m 4 Volley Uster VBC Einsiedeln H2 Buchholz (Uster)
202437 14.11.20 19:30 1L m 8 TV Lunkhofen VBC Einsiedeln Turnhalle
194405 17.11.20 3L f 2 VBC Einsiedeln D2 VBC Kanti Limmattal 2 Turnhalle Gross
194737 18.11.20 U23 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln Kantonsschule Zürcher Unterland
194738 21.11.20 U23 m 6 VBC Einsiedeln KSC Wiedikon HU23 Sporthalle Brüel
194543 21.11.20 3L m 5 VBC Einsiedeln H3 Volley Uster H2 Sporthalle Brüel
194781 24.11.20 4L f 5 VBC Einsiedeln D3 VBC Volewa Wald D2 Turnhalle Gross
194328 26.11.20 2L m 1 VBC Einsiedeln H2 VBC Rämi H2 Turnhalle MPS Unteriberg
194779 26.11.20 4L f 4 Volley S9 D2 VBC Einsiedeln D3 Kaserne
194410 28.11.20 3L f 3 VBC Spada Academica D2 VBC Einsiedeln D2 Uni Irchel
202448 28.11.20 18:00 1L m 10 VBC Einsiedeln Biogas Volley Näfels II Sporthalle Brüel
194541 03.12.20 3L m 4 VBC Spada Academica H2 VBC Einsiedeln H3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
194552 05.12.20 3L m 7 VBC Einsiedeln H3 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Brüel
194424 05.12.20 3L f 7 VBC Einsiedeln D2 KSC Wiedikon D2 Sporthalle Brüel
194325 05.12.20 2L f 18 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D6 Sporthalle Brüel
202507 05.12.20 18:00 1L m 22 VBC Einsiedeln VBC Schaffhausen Sporthalle Brüel
194346 10.12.20 2L m 5 VBC Einsiedeln H2 VBC Wetzikon H1 Turnhalle MPS Unteriberg
194267 11.12.20 2L f 4 Volley Rüschlikon D1 VBC Einsiedeln D1 Gulliver
194413 11.12.20 3L f 4 Obfelden Volley 1 VBC Einsiedeln D2 Primarschule Schlossächer
196417 12.12.20 U23 f 9 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
194391 12.12.20 2L m 17 KSC Wiedikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Wiedikon
202457 12.12.20 20:00 1L m 12 STV Wil VBC Einsiedeln Turnhalle Klosterweg
196419 14.12.20 U23 f 10 VBC Einsiedeln 1 VBC Rämi 1 Turnhalle Schule Euthal
194776 14.12.20 4L f 3 OTA VOLLEY D3 VBC Einsiedeln D3 Schweikrüti
194742 15.12.20 U23 m 7 Volley Uster VBC Einsiedeln Krämeracker
194397 17.12.20 2L m 18 VBC Einsiedeln H2 OTA VOLLEY H1 Turnhalle MPS Unteriberg
196413 18.12.20 U23 f 7 VBC Einsiedeln 1 VBC Züri Unterland U23 F... Turnhalle Bennau
202462 20.12.20 17:00 1L m 13 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich II Sporthalle Brüel
194771 22.12.20 4L f 2 VBC Einsiedeln D3 VBC Rämi D2 Turnhalle Gross
194355 09.01.21 2L m 8 VBC Einsiedeln H2 KSC Wiedikon H1 Sporthalle Brüel
194427 09.01.21 3L f 8 VBC Einsiedeln D2 Wädivolley D1 Sporthalle Brüel
194555 09.01.21 3L m 8 VBC Einsiedeln H3 VBC Rämi H1 Sporthalle Brüel
202467 09.01.21 18:00 1L m 14 VBC Einsiedeln Volleyballclub Oerlikon Sporthalle Brüel
194301 14.01.21 2L f 12 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194799 15.01.21 4L f 9 VBC Rämi D2 VBC Einsiedeln D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194566 15.01.21 3L m 10 VBC Einsiedeln H3 VBC Swiss Turnhalle Schule Euthal
194745 16.01.21 U23 m 8 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
202472 16.01.21 18:00 1L m 15 VBC Chur VBC Einsiedeln Sportanlage Sand
196415 18.01.21 U23 f 8 Volley Uster 1 VBC Einsiedeln 1 Krämeracker
194296 19.01.21 2L f 11 VBC Einsiedeln D1 RTZ Zürich Turnhalle Gross
194433 20.01.21 3L f 9 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Limmattal
194361 21.01.21 2L m 9 OTA VOLLEY H1 VBC Einsiedeln H2 Schweikrüti
194571 22.01.21 3L m 12 Volley Uster H2 VBC Einsiedeln H3 Krämeracker
194793 22.01.21 4L f 8 VBC Einsiedeln D3 Volley Rüschlikon D3 Turnhalle Bennau
194452 23.01.21 3L f 14 KSC Wiedikon D2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Wiedikon
202477 23.01.21 18:00 1L m 16 Volley Mutschellen VBC Einsiedeln Sportzentrum Burkertsmatt
194448 25.01.21 3L f 13 VBC Einsiedeln D2 VBC Züri Unterland D3 Turnhalle Schule Euthal
194804 26.01.21 4L f 10 VBC Einsiedeln D3 OTA VOLLEY D3 Turnhalle Gross
194747 28.01.21 U23 m 9 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 1 Turnhalle Gross
194368 28.01.21 2L m 11 VBC Einsiedeln H2 Volley Grüningen Turnhalle MPS Unteriberg
194310 28.01.21 2L f 14 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln D1 Turnhalle Kreuzbühl
194807 02.02.21 4L f 11 VBC Einsiedeln D3 Volley S9 D2 Turnhalle Gross
194443 03.02.21 3L f 12 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln D2 Im Birch
194382 04.02.21 2L m 14 VBC Wetzikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
194758 04.02.21 U23 m 12 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U23 Turnhalle Gross
194292 04.02.21 2L f 10 VC Tornado Adliswil D1 VBC Einsiedeln D1 Hofern
196429 05.02.21 U23 f 15 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
202487 06.02.21 18:00 1L m 18 VBC Andwil-Arnegg VBC Einsiedeln Rosenau
194809 09.02.21 4L f 12 VBC Volewa Wald D2 VBC Einsiedeln D3 Schulhaus Burg
194441 09.02.21 3L f 11 VBC Einsiedeln D2 Obfelden Volley 1 Turnhalle Gross
194818 12.02.21 4L f 14 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Einsiedeln D3 Sportanlage Brunewiis
194318 13.02.21 2L f 16 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Brüel
202492 13.02.21 18:00 1L m 19 VBC Einsiedeln TV Lunkhofen Sporthalle Brüel
194373 19.02.21 2L m 12 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 Doppelturnhalle Feld
194561 19.02.21 3L m 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 Im Birch
202482 19.02.21 20:30 1L m 17 VBC Einsiedeln NTZ Volleytalents Rappers... Sporthalle Brüel
196425 23.02.21 U23 f 13 VBC Einsiedeln 1 Volley Uster 1 Turnhalle Gross
194283 24.02.21 2L f 8 VBC Einsiedeln D1 Volley Uster D1 Sporthalle Brüel
196427 26.02.21 U23 f 14 VBC Einsiedeln 1 VBC Züri Unterland U23 F... Turnhalle Bennau
202503 27.02.21 13:30 1L m 21 Biogas Volley Näfels II VBC Einsiedeln Novalishalle, Lintharena SGU
194752 06.03.21 U23 m 10 VBC Rämi VBC Einsiedeln Kantonsschule Rämibühl Halle G
194814 06.03.21 4L f 13 VBC Einsiedeln D3 VBC Spada Academica D3 Sporthalle Brüel
194303 06.03.21 2L f 13 VBC Einsiedeln D1 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Brüel
202452 06.03.21 16:00 1L m 11 VBC Schaffhausen VBC Einsiedeln Sporthalle BBZ Mühlental
194364 06.03.21 2L m 10 VBC Rämi H2 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
194580 06.03.21 3L m 14 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Limmattal
194375 11.03.21 2L m 13 VBC Einsiedeln H2 Volley Uster Turnhalle MPS Unteriberg
194569 12.03.21 3L m 11 VBC Einsiedeln H3 VBC Spada Academica H2 Turnhalle Schule Euthal
194759 13.03.21 U23 m 13 KSC Wiedikon HU23 VBC Einsiedeln Kantonsschule Wiedikon
194289 13.03.21 2L f 9 VBC Züri Unterland D6 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Ruebisbach
194438 15.03.21 3L f 10 VBC Einsiedeln D2 VBC Spada Academica D2 Turnhalle Schule Euthal
194763 18.03.21 U23 m 14 VBC Einsiedeln Volley Uster Turnhalle Gross
194390 18.03.21 2L m 16 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 3 Turnhalle MPS Unteriberg
194548 19.03.21 3L m 6 VC Tornado Adliswil H1 VBC Einsiedeln H3 Hofern
196423 19.03.21 U23 f 12 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Doppelturnhalle Feld

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org