Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 3. November 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
191868 03.11.19 09:00 U17 f 4 VBC Züri Unterland U17 3 VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191944 03.11.19 09:00 U13 (4:4) f 4 Volley S9 2 VBC Einsiedeln 2:0 Sporthalle Elba
191894 03.11.19 09:00 U13 (4:4) m 4 Fehraltorf Volley S9 Boys 0:2 Sporthalle Elba
191856 03.11.19 09:00 U17 f 1 Volley S9 U17 1 VBC Züri Unterland U17-2 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191850 03.11.19 09:00 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-1 TSV Jona aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191878 03.11.19 09:00 U17 f 4 Volley Rüschlikon 2 E.f.i. Volley 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191926 03.11.19 09:30 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR 1 Zuzu thunder 2:0 Sporthalle Elba
191932 03.11.19 09:30 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR 2 Zuzu hurricane 1:2 Sporthalle Elba
191882 03.11.19 09:30 U13 (4:4) m 1 Volley Rüschlikon 1 biogas volley näfels 1 a... 2:0 Sporthalle Elba
191948 03.11.19 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 3 0:2 Sporthalle Elba
191879 03.11.19 09:45 U17 f 4 Volley Rüschlikon 1 Volley S9 U17-2 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
191851 03.11.19 09:45 U17 f 1 Obfelden Volley 1 biogas volley näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191945 03.11.19 09:45 U13 (4:4) f 4 Zuzu storm Zuzu flash 2:1 Sporthalle Elba
191869 03.11.19 09:45 U17 f 4 Obfelden Volley 2 Volley Dürnten 3 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191857 03.11.19 09:45 U17 f 1 VBC Spada Academica VBC Furttal 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
191895 03.11.19 09:45 U13 (4:4) m 4 Obfelden Volley mixed Volley Rüschlikon 2 2:0 Sporthalle Elba
191949 03.11.19 10:15 U13 (4:4) f 1 biogas volley Näfels 3 a... Volley Dürnten 1 2:0 Sporthalle Elba
191933 03.11.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Mini Embri 1 Volley S9 1 0:2 Sporthalle Elba
191883 03.11.19 10:15 U13 (4:4) m 1 ZuZu Boys TSV Jona aR 0:2 Sporthalle Elba
191927 03.11.19 10:15 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 1 biogas volley näfels 1 a... 1:2 Sporthalle Elba
191896 03.11.19 10:30 U13 (4:4) m 5 biogas volley näfels 2 a... Fehraltorf 0:2 Sporthalle Elba
191853 03.11.19 10:30 U17 f 2 biogas volley näfels aR VBC Züri Unterland U17-1 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191870 03.11.19 10:30 U17 f 5 Volley Uster VBC Züri Unterland U17 3 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191859 03.11.19 10:30 U17 f 2 VBC Furttal Volley S9 U17 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191880 03.11.19 10:30 U17 f 5 Wädivolley Volley Rüschlikon 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191946 03.11.19 10:30 U13 (4:4) f 5 biogas volley näfels 2 a... Volley S9 2 0:2 Sporthalle Elba
191951 03.11.19 11:00 U13 (4:4) f 2 Volley Dürnten 1 Volley Rüschlikon 2 1:2 Sporthalle Elba
191935 03.11.19 11:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 TSV Jona aR 2 2:0 Sporthalle Elba
191929 03.11.19 11:00 U13 (4:4) f 2 biogas volley näfels 1 a... TSV Jona aR 1 0:2 Sporthalle Elba
191885 03.11.19 11:00 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Volley Rüschlikon 1 0:2 Sporthalle Elba
191872 03.11.19 11:15 U17 f 1 E.f.i. Volley Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191888 03.11.19 11:15 U13 (4:4) m 1 Volley S9 Boys Obfelden Volley mixed 2:0 Sporthalle Elba
191862 03.11.19 11:15 U17 f 1 VBC Einsiedeln Obfelden Volley 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191852 03.11.19 11:15 U17 f 2 TSV Jona aR Obfelden Volley 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191938 03.11.19 11:15 U13 (4:4) f 1 VBC Einsiedeln Zuzu storm 2:0 Sporthalle Elba
191858 03.11.19 11:15 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-2 VBC Spada Academica 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191934 03.11.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Zuzu hurricane Mini Embri 1 0:2 Sporthalle Elba
191884 03.11.19 11:45 U13 (4:4) m 2 biogas volley näfels 1 a... TSV Jona aR 0:2 Sporthalle Elba
191950 03.11.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Volley S9 3 biogas volley Näfels 3 a... 0:2 Sporthalle Elba
191928 03.11.19 11:45 U13 (4:4) f 2 Zuzu thunder Volley Rüschlikon 1 1:2 Sporthalle Elba
191873 03.11.19 12:00 U17 f 1 Volley S9 U17-2 Wädivolley 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191854 03.11.19 12:00 U17 f 3 VBC Züri Unterland U17-1 Obfelden Volley 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191939 03.11.19 12:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu flash biogas volley näfels 2 a... 0:2 Sporthalle Elba
191863 03.11.19 12:00 U17 f 1 Volley Dürnten 3 Volley Uster 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191860 03.11.19 12:00 U17 f 3 Volley S9 U17 1 VBC Spada Academica 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191889 03.11.19 12:00 U13 (4:4) m 1 Volley Rüschlikon 2 biogas volley näfels 2 a... 2:0 Sporthalle Elba
191886 03.11.19 12:30 U13 (4:4) m 3 TSV Jona aR Volley Rüschlikon 1 2:0 Sporthalle Elba
191936 03.11.19 12:30 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 1 TSV Jona aR 2 2:0 Sporthalle Elba
191952 03.11.19 12:30 U13 (4:4) f 3 biogas volley Näfels 3 a... Volley Rüschlikon 2 1:2 Sporthalle Elba
191930 03.11.19 12:30 U13 (4:4) f 3 TSV Jona aR 1 Volley Rüschlikon 1 2:0 Sporthalle Elba
191890 03.11.19 12:45 U13 (4:4) m 2 Fehraltorf Obfelden Volley mixed 2:0 Sporthalle Elba
191940 03.11.19 12:45 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Zuzu storm 2:0 Sporthalle Elba
191864 03.11.19 12:45 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17 3 Obfelden Volley 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191861 03.11.19 12:45 U17 f 3 VBC Züri Unterland U17-2 VBC Furttal 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191874 03.11.19 12:45 U17 f 2 Volley Rüschlikon 2 Volley Rüschlikon 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
191855 03.11.19 12:45 U17 f 3 TSV Jona aR biogas volley näfels aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191953 03.11.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Volley S9 3 Volley Dürnten 1 0:2 Sporthalle Elba
191937 03.11.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu hurricane Volley S9 1 0:2 Sporthalle Elba
191887 03.11.19 13:15 U13 (4:4) m 3 biogas volley näfels 1 a... ZuZu Boys Sporthalle Elba
191931 03.11.19 13:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu thunder biogas volley näfels 1 a... 0:2 Sporthalle Elba
191942 03.11.19 13:30 U13 (4:4) f 3 Volley S9 2 Zuzu flash 2:0 Sporthalle Elba
191881 03.11.19 13:30 U17 f 5 E.f.i. Volley Volley S9 U17-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191897 03.11.19 13:30 U13 (4:4) m 5 Volley S9 Boys Volley Rüschlikon 2 2:0 Sporthalle Elba
191871 03.11.19 13:30 U17 f 5 VBC Einsiedeln Volley Dürnten 3 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191947 03.11.19 13:30 U13 (4:4) f 5 VBC Einsiedeln Zuzu flash 2:0 Sporthalle Elba
191893 03.11.19 14:15 U13 (4:4) m 3 Obfelden Volley mixed biogas volley näfels 2 a... 2:0 Sporthalle Elba
191867 03.11.19 14:15 U17 f 3 Obfelden Volley 2 Volley Uster 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191943 03.11.19 14:15 U13 (4:4) f 3 Zuzu storm biogas volley näfels 2 a... 0:2 Sporthalle Elba
191877 03.11.19 14:15 U17 f 3 Volley Rüschlikon 1 Wädivolley 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191892 03.11.19 15:00 U13 (4:4) m 3 Volley Rüschlikon 2 Fehraltorf 0:2 Sporthalle Elba
191876 03.11.19 15:00 U17 f 3 Volley S9 U17-2 Volley Rüschlikon 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191866 03.11.19 15:00 U17 f 3 Volley Dürnten 3 VBC Züri Unterland U17 3 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191891 03.11.19 15:45 U13 (4:4) m 2 biogas volley näfels 2 a... Volley S9 Boys 0:2 Sporthalle Elba
191865 03.11.19 15:45 U17 f 2 Volley Uster VBC Einsiedeln 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
191875 03.11.19 15:45 U17 f 2 Wädivolley E.f.i. Volley 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
191941 03.11.19 15:45 U13 (4:4) f 2 biogas volley näfels 2 a... VBC Einsiedeln 2:0 Sporthalle Elba
189860 03.11.19 16:00 Volley Cup m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VB Therwil 0:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Geier Roland
190239 03.11.19 17:00 Volley Cup f 1 VBC Spada Academica D1 VBC Laufen 0:3 Uni Irchel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moser Patrik

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org