Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 14. Dezember 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182297 14.12.19 12:30 4L f 9 VBC Einsiedeln D3 VBC Oerlikon D1 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Weiler Sebastian
182621 14.12.19 12:30 3L m 13 VBC Einsiedeln H3 OTA VOLLEY H1 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Kotev Radko
181365 14.12.19 13:00 1L f 10 KSC Wiedikon D1 Volley Lugano II 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Kurtishi Blerta
182866 14.12.19 13:00 U23 f 2 Volley Uster 2 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Krämeracker
182322 14.12.19 13:00 4L f 1 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D4 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geisser Markus
181548 14.12.19 13:30 2L f 7 VBC Spada Academica D1 Volley Rüschlikon D1 1:3 Uni Irchel
1.SR: Herz Paul
2.SR: Gloor Pascal
182333 14.12.19 13:30 4L f 4 VBC Spada Academica D2 Volley S9 D1 3:0 Uni Irchel
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
181644 14.12.19 15:30 2L m 11 VBC Einsiedeln H2 VBC Rämi H1 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Matter Christian
181526 14.12.19 15:30 2L f 3 VBC Einsiedeln D1 VBC Voléro Zürich 1 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Budinsky Stefan
182802 14.12.19 15:30 U23 f 2 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... 1:3 Krämeracker
1.SR: Müller Peter
182788 14.12.19 15:30 U23 m 7 Volley Uster VBC Wetzikon 1:3 Krämeracker
1.SR: Beeler Anna Luisa
182272 14.12.19 16:00 4L f 3 VBC Spada Academica D3 Volley S9 D2 3:1 Uni Irchel
1.SR: Klampt Sina
181930 14.12.19 18:00 1L m 10 VBC Einsiedeln TV Lunkhofen 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moser Patrik
182479 14.12.19 18:00 5L f 3 Volley Uster D5 VBC Furttal 3:0 Krämeracker
1.SR: Ay Yasemin
182212 14.12.19 18:00 3L f 6 Volley Uster D4 OTA Volley D1 0:3 Krämeracker
1.SR: Dittli Josef Michael
182135 14.12.19 18:00 3L f 1 VBC Einsiedeln D2 Volley Uster D1 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Stucki Thomas
182622 14.12.19 18:30 3L m 13 VBC Spada Academica H2 VC Tornado Adliswil H1 3:1 Uni Irchel
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Herz Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org