Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 23. November 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
180988 23.11.19 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland VBC Glaronia 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Moor Nicole
182147 23.11.19 13:30 3L f 4 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
182844 23.11.19 13:30 U23 f 5 Wädivolley 1 Volley Rüschlikon 3:1 Steinacher
1.SR: Kotev Radko
182375 23.11.19 13:30 5L f 1 VC Tornado Adliswil D2 Volley Rüschlikon D3 3:1 Hofern
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
181622 23.11.19 14:00 2L m 5 Volley Uster VBC Oerlikon H1 2:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gamper Mario
182601 23.11.19 14:00 3L m 8 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 4 0:3 Schweikrüti
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Bosshard Janine
182556 23.11.19 14:00 5L f 11 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
182780 23.11.19 16:00 U23 m 4 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian
181519 23.11.19 16:00 2L f 2 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D6 3:0 Uni Irchel
1.SR: Müller-Ranft Alexander
2.SR: Herz Paul
181516 23.11.19 16:00 2L f 1 VC Tornado Adliswil D1 Volley Rüschlikon D1 2:3 Hofern
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
181531 23.11.19 16:00 2L f 4 Wädivolley D1 VBC Rämi D1 1:3 Steinacher
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kotev Radko
182818 23.11.19 16:00 U23 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... KSC Wiedikon 1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Dittli Josef Michael
182843 23.11.19 16:15 U23 f 5 VBC Wetzikon DJA2 VBC Volewa Wald 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
181518 23.11.19 16:15 2L f 1 VBC Wetzikon D1 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Kupferschmid Susanne
182217 23.11.19 16:30 3L f 7 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D4 1:3 Schweikrüti
1.SR: Bosshard Janine
182014 23.11.19 18:30 NLB m 8 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Vuille Sylvie
182334 23.11.19 18:30 4L f 4 VBC Wetzikon D3 KSC Wiedikon 4 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
182897 23.11.19 18:30 U23 f 8 VBC Wetzikon DJA3 Obfelden Volley 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Peter
182704 23.11.19 18:30 4L m 8 Wädivolley H2 VBC Embrach H1 0:3 Steinacher
1.SR: Todorovic Neboisa
182369 23.11.19 18:30 4L f 13 VBC Spada Academica D2 VBC Uetikon 1 3:0 Uni Irchel
1.SR: Müller-Ranft Alexander
182281 23.11.19 18:30 4L f 5 VBC Spada Academica D3 Volley Rüschlikon D2 3:1 Uni Irchel
1.SR: Herz Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org