Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Schiedsrichtereinsätze erst provisorisch!

sie werden noch überarbeitet


Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 12. Dezember 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
202030 12.12.20 13:30 1L f 12 NNV Volleyball Academy Z... VBC Galina Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Simonovic Denis
2.SR: Schuler Silvan
201902 12.12.20 13:30 1L f 12 KSC Wiedikon Volley Möhlin Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Budinsky Stefan
196417 12.12.20 13:30 U23 f 9 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Rabus Dominik
194598 12.12.20 13:30 3L m 4 VBC Spada Academica H1 VBC Oerlikon H2 Uni Irchel
1.SR: Busin Christian
2.SR: Sorejs Beatrice
194402 12.12.20 13:30 3L f 1 VBC Spada Academica D2 VBC Kanti Limmattal 2 Uni Irchel
1.SR: Müller-Ranft Alexander
194729 12.12.20 13:30 U23 m 3 KSC Wiedikon HU23 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
202460 12.12.20 14:00 1L m 12 Volleyballclub Oerlikon VBC Chur Sportanlage Apfelbaum
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Gebert Marcel
202461 12.12.20 14:00 1L m 12 VBC Voléro Zürich II NTZ Volleytalents Rappers... Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Baumgartner Daniela
202034 12.12.20 16:00 1L f 12 VBC Spada Academica VBC Tracteur Rüschlikon Uni Irchel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Busin Christian
194264 12.12.20 16:00 2L f 3 VBC Züri Unterland D2 RTZ Zürich Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Quattrini Dario
2.SR: Heid Xenia
196488 12.12.20 16:00 U23 f 10 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gair Maya
194653 12.12.20 16:00 4L m 5 VBC Züri Unterland H5 VBC Voléro Zürich 5 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Rabus Dominik
194490 12.12.20 16:00 3L f 9 KSC Wiedikon D3 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
194391 12.12.20 16:00 2L m 17 KSC Wiedikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Stucki Thomas
194358 12.12.20 16:00 2L m 8 VBC Züri Unterland H2 Volley Grüningen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schuler Silvan
2.SR: Simonovic Denis
194551 12.12.20 16:00 3L m 7 VBC Spada Academica H2 VC Tornado Adliswil H1 Uni Irchel
1.SR: Herz Paul
2.SR: Müller-Ranft Alexander
194320 12.12.20 18:30 2L f 17 VBC Züri Unterland D6 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Quattrini Dario

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org