Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Schiedsrichtereinsätze erst provisorisch!

sie werden noch überarbeitet


Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 7. November 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
201869 07.11.20 13:30 1L f 7 KSC Wiedikon VBC Laufen Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Birchler Simon
194532 07.11.20 13:30 3L m 2 VBC Spada Academica H2 VBC Rämi H1 Uni Irchel
1.SR: Gay Max
2.SR: Budinsky Stefan
194698 07.11.20 13:30 4L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley e.f.i. Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Hirsch-Hoffmann Timo
194772 07.11.20 13:30 4L f 2 VBC Spada Academica D3 OTA VOLLEY D3 Uni Irchel
1.SR: Kaufmann Theresa
202434 07.11.20 14:00 1L m 7 VBC Voléro Zürich II Biogas Volley Näfels II Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Gamper Mario
202436 07.11.20 14:00 1L m 7 Volleyballclub Oerlikon TV Lunkhofen Sportanlage Schauenberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Simonovic Denis
194354 07.11.20 14:00 2L m 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Einsiedeln H2 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Bosshard Janine
202001 07.11.20 16:00 1L f 7 VBC Spada Academica NNV Volleyball Academy Z... Uni Irchel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Gay Max
202002 07.11.20 16:00 1L f 7 VBC Limmattal KS Raiffeisen Volley Toggenb... Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Oertli Ralph
196465 07.11.20 16:00 U23 f 2 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wittl Sigrid
194584 07.11.20 16:00 3L m 1 VBC Spada Academica H1 Volley Uster H3 Uni Irchel
1.SR: Graber Markus
2.SR: Baumgartner Daniela
194519 07.11.20 16:00 3L f 17 KSC Wiedikon D3 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Quattrini Dario
194370 07.11.20 16:00 2L m 11 KSC Wiedikon H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Sorejs Beatrice
200489 07.11.20 16:30 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Gena Michael
194266 07.11.20 16:30 2L f 3 VBC Voléro Zürich 1 Volley Rüschlikon D1 Im Birch
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Grossenbacher Beat
194983 07.11.20 16:30 5L f 6 VBC Voléro Zürich 3 Volley Uster D5 Im Birch
1.SR: Bosshard Janine
194642 07.11.20 18:30 4L m 2 KSC Wiedikon Legends VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Quattrini Dario
194426 07.11.20 18:30 3L f 7 VBC Spada Academica D2 VBC Voléro Zürich 2 Uni Irchel
1.SR: Graber Markus
194736 07.11.20 18:30 U23 m 5 KSC Wiedikon HU23 VBC Rämi Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller-Ranft Alexander

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org