Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Schiedsrichtereinsätze erst provisorisch!

sie werden noch überarbeitet


Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 24. Oktober 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
194469 24.10.20 11:00 3L f 4 Volley Uster D4 KSC Wiedikon D3 Krämeracker
1.SR: Moro Flavio
194975 24.10.20 11:00 5L f 4 Volley Uster D5 VBC Embrach D2 Krämeracker
1.SR: Samapaty Florian
196404 24.10.20 12:30 U23 f 2 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zimmermann Jasmin
194791 24.10.20 12:30 4L f 7 VBC Rämi D2 Volley Rüschlikon D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Carabelli Corina
201989 24.10.20 13:30 1L f 5 NNV Volleyball Academy Z... VBC Tracteur Rüschlikon Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Budinsky Stefan
196445 24.10.20 13:30 U23 f 5 Wädivolley 1 Volley Rüschlikon Steinacher
1.SR: Müller Peter
194349 24.10.20 13:30 2L m 6 VBC Züri Unterland H2 OTA VOLLEY H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Zahler Michael
194838 24.10.20 13:30 4L f 5 Volley Uster D2 VBC Uetikon 1 Krämeracker
1.SR: Streit Carla
195033 24.10.20 13:30 5L f 5 Volley Uster D3 VBC Uetikon 2 Krämeracker
1.SR: Burkardt Marius
196441 24.10.20 14:00 U23 f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon 1 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin
194924 24.10.20 14:00 5L f 2 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D5 Im Birch
1.SR: Wenzel Xenja
194333 24.10.20 15:00 2L m 2 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Zimmermann Jasmin
194591 24.10.20 15:00 3L m 3 VBC Rämi H3 Volley Uster H3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Maurer Bernhard
194884 24.10.20 15:00 5L f 3 VBC Rämi D4 NIPPON Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Carabelli Corina
200481 24.10.20 16:00 NLB m 4 VBC Züri Unterland STV St. Gallen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Moor Nicole
194531 24.10.20 16:00 3L m 2 Volley Uster H2 VBC Kanti Limmattal 1 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Kupferschmid Susanne
194291 24.10.20 16:00 2L f 10 VBC Züri Unterland D6 VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zahler Michael
2.SR: Huber Andrea
194319 24.10.20 16:00 2L f 17 Volley Uster D1 VBC Einsiedeln D1 Krämeracker
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Ciemiega Monika
200482 24.10.20 16:30 NLB m 4 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II Im Birch
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Schmid Christian
194403 24.10.20 16:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 2 KSC Wiedikon D2 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin
194725 24.10.20 17:30 U23 m 1 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Maurer Bernhard
194259 24.10.20 17:30 2L f 2 VBC Rämi D1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Müller Peter
200347 24.10.20 18:30 NLB f 4 Volero Züri Unterland Volley Luzern Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Geier Roland
194420 24.10.20 18:30 3L f 6 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Markus
194693 24.10.20 18:30 4L m 5 Volley Uster H4 KSC Wiedikon H2 Krämeracker
1.SR: Zwicki Andrin

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org