Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 1. Februar 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
181577 01.02.20 11:00 2L f 13 VC Tornado Adliswil D1 VBC Spada Academica D1 1:3 Hofern
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Reumer Paul
181393 01.02.20 13:00 1L f 16 KSC Wiedikon D1 VB Therwil II 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Budinsky Stefan
182346 01.02.20 13:00 4L f 7 KSC Wiedikon 4 VBC Uetikon 1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
193439 01.02.20 13:30 NLB f 1 VBC züri unterland VB Therwil 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Sirucek Petra
182594 01.02.20 13:30 3L m 6 VC Tornado Adliswil H1 VBC Spada Academica H2 3:0 Hofern
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182220 01.02.20 13:30 3L f 8 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
181954 01.02.20 14:00 1L m 16 VBC Voléro Zürich 2 STV Wil 1 2:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
182907 01.02.20 14:00 U23 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Uetikon 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
182718 01.02.20 14:00 4L m 12 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova H2 3:0 Im Birch
1.SR: Negri Remo
182745 01.02.20 14:00 4L m 6 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
182911 01.02.20 14:00 U23 f 11 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 2 3:0 Im Birch
1.SR: Geisser Markus
182532 01.02.20 14:00 5L f 5 VBC Wetzikon D4 VBC Volketswil 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
182188 01.02.20 15:30 3L f 14 KSC Wiedikon D2 Volley Uster D1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moser Patrik
182749 01.02.20 15:30 4L m 8 KSC Wiedikon H3 VBC Uetikon 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Janku Elisa
182440 01.02.20 15:30 5L f 6 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal D3 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abele Seraina
182082 01.02.20 16:00 NLB m 1 VBC züri unterland Lausanne UC II 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Gena Michael
181481 01.02.20 16:00 1L f 16 VBC Kanti Limmattal 1 STV St. Gallen 1 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Oertli Ralph
182405 01.02.20 16:00 5L f 11 VC Tornado Adliswil D2 NIPPON 3:0 Hofern
1.SR: Deuber Michael
181585 01.02.20 16:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 VBC Voléro Zürich 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Budinsky Stefan
181592 01.02.20 16:15 2L f 16 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Gamper Mario
182653 01.02.20 16:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Jäger Pascal
182085 01.02.20 16:30 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I Volleyball Papiermühle 3:0 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Reumer Paul
182497 01.02.20 16:30 5L f 9 VBC Voléro Zürich 3 VBC Innova D3 3:0 Im Birch
1.SR: Marty Evelyne
182947 01.02.20 18:00 U23 f 18 KSC Wiedikon 2 VBC Furttal 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moser Patrik
182770 01.02.20 18:30 U23 m 1 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
182372 01.02.20 18:30 4L f 14 VBC Wetzikon D3 Volley S9 D1 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Todorovic Neboisa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org