Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 7. Dezember 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
181360 07.12.19 13:00 1L f 9 KSC Wiedikon D1 SAG Gordola 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
2.SR: Schuler Silvan
182815 07.12.19 13:00 U23 f 8 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Manz Larissa
182838 07.12.19 14:00 U23 f 3 VBC Wetzikon DJA2 Volley Rüschlikon 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182623 07.12.19 14:00 3L m 14 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 3:1 Im Birch
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Jäger Pascal
182867 07.12.19 14:00 U23 f 2 VBC Wetzikon DJA3 VBC Furttal 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Arpagaus Tanja
182360 07.12.19 14:00 4L f 11 VBC Rämi D4 VBC Uetikon 1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Möhr Felix
181669 07.12.19 14:00 2L m 17 VBC Rämi H2 VBC Einsiedeln H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kristjansson Arni
181529 07.12.19 14:00 2L f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D6 3:1 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Herz Paul
182190 07.12.19 14:00 3L f 14 VBC Rämi D2 VBC Voléro Zürich 2 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
182901 07.12.19 14:00 U23 f 9 VBC Voléro Zürich 1 VBC Uetikon 3:2 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
182136 07.12.19 15:30 3L f 1 KSC Wiedikon D2 Obfelden Volley 1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
182747 07.12.19 15:30 4L m 7 KSC Wiedikon H3 Volley e.f.i. H2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
182417 07.12.19 15:30 5L f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Manz Larissa
182320 07.12.19 16:15 4L f 1 VBC Wetzikon D3 VBC Spada Academica D2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
182224 07.12.19 16:15 3L f 9 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D4 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Arpagaus Tanja
182020 07.12.19 16:30 NLB m 10 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Moor Nicole
182628 07.12.19 16:30 3L m 1 VBC Rämi H3 VBC Stäfa 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Möhr Felix
181605 07.12.19 16:30 2L m 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 3:0 Im Birch
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
181926 07.12.19 18:00 1L m 9 VBC Einsiedeln STV Wil 1 2:3 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Busin Christian
182860 07.12.19 18:00 U23 f 1 KSC Wiedikon 2 Volley Uster 2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ciemiega Monika
182023 07.12.19 18:30 NLB m 10 VBC Wetzikon STV St. Gallen 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hofmann Herbert
182661 07.12.19 18:30 3L m 9 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H3 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Arpagaus Tanja
181542 07.12.19 18:30 2L f 6 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Jäger Pascal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org