Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 9. November 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182902 09.11.19 11:30 U23 f 9 VBC Furttal KSC Wiedikon 2 3:0 Primarschulhaus Bühl
1.SR: Kristjansson Arni
180982 09.11.19 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Gena Michael
181648 09.11.19 13:30 2L m 12 VBC Züri Unterland H2 Volley Grüningen 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Drengemann Ann
181912 09.11.19 14:00 1L m 5 VBC Voléro Zürich 2 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Im Birch
1.SR: Graber Markus
2.SR: Bockstaller Tobias
181523 09.11.19 14:00 2L f 2 VBC Voléro Zürich 1 Wädivolley D1 3:0 Im Birch
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Gloor Pascal
182789 09.11.19 14:00 U23 m 7 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 0:3 Im Birch
1.SR: Herz Paul
182491 09.11.19 14:30 5L f 7 VBC Furttal VBC Oerlikon D2 0:3 Primarschulhaus Bühl
1.SR: Kristjansson Arni
182900 09.11.19 15:00 U23 f 9 VBC Kanti Limmattal Volley Uster 2 3:2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Beeler Anna Luisa
182572 09.11.19 15:00 3L m 1 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Einsiedeln H3 3:2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Sorejs Beatrice
182374 09.11.19 15:00 4L f 14 VBC Uetikon 1 KSC Wiedikon 4 0:3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Berisha Violeta
182728 09.11.19 15:00 4L m 1 VBC Uetikon KSC Wiedikon H3 3:0 Turnhalle Riedwies
1.SR: Gair Maya
182543 09.11.19 15:30 5L f 8 Volley e.f.i. VBC Züri Unterland D5 1:3 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Bruggesser Daniel
182006 09.11.19 16:00 NLB m 6 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Geier Roland
182804 09.11.19 16:00 U23 f 3 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Drengemann Ann
182007 09.11.19 16:30 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 3:0 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kurtishi Blerta
182872 09.11.19 16:30 U23 f 3 VBC Voléro Zürich 1 Obfelden Volley 3:1 Im Birch
1.SR: Dürler Gabriel
181614 09.11.19 16:30 2L m 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H1 3:0 Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Graber Markus
182545 09.11.19 17:00 5L f 8 VBC Uetikon 2 VBC Volketswil 2:3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Berisha Violeta
181429 09.11.19 17:30 1L f 5 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Galina 1 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182736 09.11.19 17:30 4L m 3 Volley e.f.i. H2 VBC Greyheads Wetzikon 3:0 Sporthalle Fehraltorf
182275 09.11.19 17:30 4L f 4 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Spada Academica D3 1:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Beeler Anna Luisa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org