Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182806 26.10.19 13:00 U23 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wartmann Lara
180975 26.10.19 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Kanti Baden 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Weber Patrick
182574 26.10.19 13:30 3L m 1 VBC Spada Academica H2 Volley Uster H2 0:3 Uni Irchel
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Wildhaber Chantal
182263 26.10.19 13:30 4L f 1 VBC Spada Academica D3 VBC Oerlikon D1 3:2 Uni Irchel
1.SR: Kupferschmid Susanne
181905 26.10.19 14:00 1L m 3 VBC Voléro Zürich 2 Volley Näfels II 3:1 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Moser Patrik
182793 26.10.19 14:00 U23 m 8 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
181655 26.10.19 14:00 2L m 13 VBC Rämi H2 VBC Züri Unterland H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182837 26.10.19 14:00 U23 f 3 Wädivolley 1 Volley S9 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Birchler Simon
182139 26.10.19 14:00 3L f 2 VBC Rämi D2 KSC Wiedikon D2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
182487 26.10.19 14:00 5L f 5 Wädivolley D2 VBC Voléro Zürich 3 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Prencipe Manuel
182845 26.10.19 14:00 U23 f 6 VBC Rämi 1 Volley Rüschlikon 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Busin Christian
181999 26.10.19 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
182627 26.10.19 16:00 3L m 1 VBC Spada Academica H1 Volley Uster H3 3:2 Uni Irchel
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Kicinski Alexander
182948 26.10.19 16:15 U23 f 18 VBC Wetzikon DJA3 VBC Stäfa 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Denis
181997 26.10.19 16:30 NLB m 4 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Böhme Frank
182786 26.10.19 16:30 U23 m 6 VBC Rämi Volley Uster 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
182427 26.10.19 16:30 5L f 3 Wädivolley D4 VBC Zuerich Volleya 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Todorovic Neboisa
181643 26.10.19 16:30 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Busin Christian
181416 26.10.19 17:30 1L f 3 VBC Kanti Limmattal 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Oertli Ralph
181902 26.10.19 18:00 1L m 3 VBC Einsiedeln VBC Chur 1 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Geier Roland
2.SR: Sorejs Beatrice
181998 26.10.19 18:30 NLB m 4 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Auricht Sandra
181597 26.10.19 19:00 2L f 17 VBC Wetzikon D1 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Simonovic Denis
2.SR: Dittli Josef Michael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org