Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Spielpläne

Spielnummer anklicken für Detailinfos zu einem Spiel...

Ihr findet da auch die Schiris, das Resultat sowie die Hallen-Infos von Sportstätten.ch und den Hallenplan von map.search.ch.

 


Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 77
Hallenname: Turnhalle Remisberg
Adresse: Rothausstrasse 14 Karte zeigen
Plz/Ort: 8280 Kreuzlingen
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183655 15.09.19 12:00 U17 2. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen STV Berg 0:3 Turnhalle Remisberg
183656 15.09.19 14:00 U17 2. Stkl. f 4 STV Berg Volley Amriswil 3:0 Turnhalle Remisberg
183659 15.09.19 16:00 U17 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Remisberg
190193 17.09.19 20:30 Volley Cup f 1 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Auricht Martin
183385 21.09.19 14:00 4L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 3 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183387 27.09.19 20:45 4L m 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Speicher 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Bochsler Marc
183441 29.09.19 14:00 U23 2. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
183330 30.09.19 20:30 5L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 2 3:0 Turnhalle Remisberg
183373 12.10.19 16:00 4L m 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
183521 20.10.19 09:00 U19 3. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch 1:3 Turnhalle Remisberg
181994 20.10.19 14:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Gena Michael
2.SR: Auricht Martin
183367 25.10.19 20:45 4L m 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Speicher 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kobler Jonas Andrin
183499 26.10.19 12:00 U19 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zweifel Michelle
183524 26.10.19 14:00 U19 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Uzwil 0:3 Turnhalle Remisberg
180522 26.10.19 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
180614 26.10.19 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
183155 31.10.19 20:30 4L f 11 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 3 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zürcher Kevin
180617 02.11.19 18:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Schäppi Luis Alberto
183427 03.11.19 12:00 U23 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen Rheno Volleyball 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Balsamo Edoardo
183530 03.11.19 18:00 U19 3. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV Berg 1:3 Turnhalle Remisberg
182005 09.11.19 14:00 NLB m 6 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Nguyen Thanh Ut
183492 16.11.19 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 1 VBC Aadorf 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183162 16.11.19 14:00 4L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
182010 16.11.19 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Tobler Deborah
183307 16.11.19 16:00 5L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Arbon 3 0:3 Turnhalle Remisberg
180537 16.11.19 16:00 2L f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Mallschützke Swen
180630 16.11.19 18:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kayisoglu Zeynep
183434 18.11.19 20:00 U23 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183380 22.11.19 20:45 4L m 8 Pallavolo Kreuzlingen 3 Altnau Volley 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kuhn Magaly
183506 24.11.19 10:00 U19 2. Stkl. f 7 Pallavolo Kreuzlingen 1 Volley Flawil 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kuhn Magaly
180638 27.11.19 20:30 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Wüthrich Matthias
182019 30.11.19 14:00 NLB m 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wetzikon 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Gena Michael
183315 30.11.19 14:00 5L f 9 Pallavolo Kreuzlingen 3 Wigoltingen Volley 3:2 Turnhalle Remisberg
180547 30.11.19 16:00 2L f 7 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Schärer Lara
183114 01.12.19 12:00 4L f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 SV Rehetobel 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schenk Janine
180552 03.12.19 20:30 2L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Wild Samuel
181987 07.12.19 14:00 NLB m 1 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Signer Sepp
183323 09.12.19 20:30 5L f 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 STV Berg 3:2 Turnhalle Remisberg
183139 12.12.19 20:30 4L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Popp Angelika
182025 14.12.19 14:00 NLB m 11 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Auricht Sandra
180646 14.12.19 16:00 2L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Bischof Sandra
189882 15.12.19 16:00 Volley Cup m 1 Pallavolo Kreuzlingen Volleyball Papiermühle 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Auricht Sandra
182028 21.12.19 14:00 NLB m 12 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Hefti Nadine
183123 09.01.20 20:30 4L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Uzwil 3 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
192621 11.01.20 10:00 U19 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch 3:2 Turnhalle Remisberg
192487 11.01.20 14:00 U23 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Turnhalle Remisberg
180561 11.01.20 16:00 2L f 10 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Eichenberger Stephanie
180652 11.01.20 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
192996 12.01.20 14:00 Volley Cup m 1 Pallavolo Kreuzlingen biogas volley näfels I 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Auricht Martin
183299 19.01.20 14:00 5L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Amriswil 3 3:1 Turnhalle Remisberg
183131 23.01.20 20:30 4L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 1 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schnegg Tinko
180574 25.01.20 16:00 2L f 12 Pallavolo Kreuzlingen Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Kayisoglu Zeynep
182116 01.02.20 14:00 NLB m 1 Pallavolo Kreuzlingen Volley Oberdiessbach 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Auricht Martin
180577 02.02.20 14:00 2L f 13 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 3 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Placha Tereza
183291 08.02.20 14:00 5L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Rheno Volleyball 3 2:3 Turnhalle Remisberg
183147 13.02.20 20:30 4L f 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Wittenbach 2 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
192628 15.02.20 10:00 U19 3. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 0:3 Turnhalle Remisberg
192775 15.02.20 11:00 U23 2. Stkl. m 1 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Puga Manuel
180587 15.02.20 16:00 2L f 15 Pallavolo Kreuzlingen VC Vivax Winterthur 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Weber Andri
192538 15.02.20 18:00 U19 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 1 STV Berg 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Niggli Carmen
180678 15.02.20 18:00 2L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Sailer Sebastian
192783 16.02.20 16:00 U23 2. Stkl. m 5 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Glatz Mario
192494 16.02.20 16:00 U23 2. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
182124 22.02.20 14:00 NLB m 4 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Weber Patrick
183393 29.02.20 12:00 4L m 14 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hallauer Rafael
183282 29.02.20 14:00 5L f 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 Rheno Volleyball 2 3:2 Turnhalle Remisberg
180686 29.02.20 18:00 2L m 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Heimlicher Jonathan
192779 07.03.20 11:00 U23 2. Stkl. m 3 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Nock Jessica
180601 07.03.20 16:00 2L f 18 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach 1 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Koch Sandra
192544 07.03.20 18:00 U19 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen 1 Volley Flawil 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Herrmann Séverine
192736 08.03.20 10:00 U17 3. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg U15 3:1 Turnhalle Remisberg
192740 08.03.20 11:30 U17 3. Stkl. f 7 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 0:3 Turnhalle Remisberg
192738 08.03.20 13:00 U17 3. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 2 1:3 Turnhalle Remisberg
192480 14.03.20 11:00 U23 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen Rheno Volleyball Turnhalle Remisberg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org